Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 марта 2016, 11:48
1151
0

Владислав ОГИРЯ: «Не будем играть с Зарей на ничью»

«Олимпик» будет бороться за победу в очередном матче УПЛ, уверен футболист

| Обновлено 06 марта 2016, 11:48
1151
0
Владислав ОГИРЯ: «Не будем играть с Зарей на ничью»
olimpik.com.ua

Полузащитник «олимпийцев» Владислав Огиря поделился впечатлениями о зимних сборах и ожиданиями от первой игры в Лиге Пари-Матч:

– Влад, как можешь оценить подготовку команды на зимних сборах? Насколько сейчас «Олимпик» готов к возобновлению чемпионата?
– Третий заключительный сбор, который состоялся в Турции, прошел плодотворно. Команда выиграла пять игр из пяти, в коллективе царит хорошая атмосфера. А насколько готова наша команда, будет известно в ближайших матчах Лиги Пари-Матч.

– Какой товарищеский матч для тебя был наиболее интересен?
– Наверное, больше всего понравилось играть с казахстанской «Астаной». Игра получилась красивой, интересной, эмоциональной, а самое главное, что команда заслуженно обыграла соперника со счетом – 6:3.

– Если говорить о сравнении с осенней частью чемпионата в игровом плане, какие-то новые черты появились в игре команды?
– В принципе, ничего нового не появилось. Роман Николаевич требует от нас, чтобы в игре мы высоко прессинговали своего соперника. Так было в осенней части, так будет и сейчас.

– Влад, первый официальный поединок после длительной паузы и трех сборов состоится уже завтра. Соперник – луганская «Заря». Для тебя, наверняка, это не чужая команда, с кем-то из луганских футболистов поддерживаешь дружеские отношения? Что ты можешь сегодня сказать о сопернике?
– Раньше немного общались с ребятами, а сейчас, ни с кем особо отношения не поддерживаю. Луганская команда уже несколько лет на слуху и на виду. За последнее время они очень хорошо себя зарекомендовали в Украине. У «Зари» стабильный и сбалансированный состав, футболисты уже два-три года играют вместе, поэтому у них отличное взаимопонимание на футбольном поле. В команде, если уходит один игрок, то на его место сразу же берут нового. Все эти компоненты помогают «Заре» добиваться высоких результатов.

– Играющий на острие атаки Будковский – один из самых опасных футболистов в составе «Зари»? К нему будет приковано особое внимание?
– Согласен, Будковский – опасный игрок. Но больше я хочу отметить – фланги луганской команды. Думаю, что большинство атак будут строиться именно через левый и правый фланг, поэтому нам нужно сыграть надежно и не терять концентрацию.

– На твой взгляд, задача минимум на матч?
– Задача минимум – не проиграть «Заре». Мы не будем играть на ничью, мы будем стараться выиграть! Первую домашнюю игру, несмотря на то, что мы играем в Киеве, хотим провести удачно, чтобы у всех было хорошее настроение на оставшиеся игры в Лиге Пари-Матч.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.