Хет-трик Месси, два удаления, очередная победа Барсы

Команда Луиса Энрике продолжает бить клубные рекорды по количеству матчей без поражений

Хет-трик Месси, два удаления, очередная победа Барсы
«Райо Вальекано» - «Барселона» - 1:5
Голы: Манушу, 56 - Иван Ракитич, 21, Лионель Месси, 23, 53, 72, Арда Туран, 84.
«Райо Вальекано»: Хуан Карлос Корраль, Тьягу Бебе (Антонио Амайя, '71), Диего Хавьер Льоренте, Кини, Роберто Тито, Хосе-Анхель Креспо, Адриан Эмбарба, Мануэль Итурра, Роберто Трашоррас, Пити (Хонатан Монтиель, '55), Манушу (Хавьер Гуэрра, '79).
«Барселона»: Клаудио Браво, Жерар Пике, Жереми Матье, Серхио Бускетс (Томас Вермален, '76), Хавьер Маскерано, Серхи Роберто (Алейкс Видаль, '73), Андрес Иниеста, Иван Ракитич (Арда Туран, '66), Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар.
Предупреждения: Арда Туран, 77. Неймар, 85.
Удаления: Диего Хавьер Льоренте, 41. Мануэль Итурра, 67.
 
 
«Эспаньол» – «Бетис» - 0:3
Голы: Рубен Кастро, 10, Песселья, 20, Варгас, 71.
«Эспаньол»: Пау Лопес – Хави Лопес (Бурги, 62), Альваро Гонсалес, Дуарте, Виктор Альварес (Роко, 46) – Марко Асенсио, Диоп, Виктор Санчес, Эрнан Перес (Абрахам, 79) – Кайседо, Жерар Морено.
«Бетис»: Адан – Молинеро, Песелья, Бруно, Варгас – Ндиайе, Дани Себальос (Портильо, 84) – Сехудо (Хоакин, 79), Фабиан Руис (Хави Торрес, 57), Мусонда – Рубен Кастро.
Предупреждения: Кайседо, Эрнан Перес, Дуарте, Виктор Санчес – Бруно, Молинеро.
 
 
«Гранада» – «Спортинг» Х - 2:0
Голы: Эль Араби, 72, с пенальти, Саксэсс.
«Гранада»: Андрес Фернандес – Мигел Лопеш, Бабен, Рикарду Кошта, Бираги – Рочина (Куэнка, 80), Дюкуре, Фран Рико (Рубен Перес, 65), Саксэсс – Эль Араби, Пеньяранда (Барраль, 69).
«Спортинг»: Куэльяр – Враньеш (Нди, 86), Луис Эрнандес, Мере, Канелья – Лора, Маскарел, Серхио Альварес, Хони – Карлос Кастро (Халилович, 68), Санабрия.
Прелупреждения: Рикарду Кошта, Мигел Лопеш, Пеньяранда, Бабен, Эль Араби, Рубен Перес, Саксэсс – Лора, Мере, Маскарел, Серхио Альварес.
Удаление: Серхио Альварес, 84.
 

Автор — Антон Светличный, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    agronom13
    agronom13, 04.03.2016 00:04
    +13
    Месси - феномен! Покруче Пеле, Марадоны и тд. Талантище. Нереальный игрочила!
    shimvlad
    shimvlad, 04.03.2016 00:12
    -9
    agronom13, 04.03.2016 00:04
    Месси - феномен! Покруче Пеле, Марадоны и тд. Талантище. Нереальный игрочила!
    Пеле - 3-хкратный чемпион мира, Марадона - 2-кратный. А сколько раз чемпионом мира был Месси ?
    kostyan0600
    kostyan0600, 04.03.2016 00:31
    0
    shimvlad, 04.03.2016 00:12
    agronom13, 04.03.2016 00:04
    Месси - феномен! Покруче Пеле, Марадоны и тд. Талантище. Нереальный игрочила!
    Пеле - 3-хкратный чемпион мира, Марадона - 2-кратный. А сколько раз чемпионом мира был Месси ?
    уверен НЕ БУДЕТ НИ РАЗУ.......
    Irrlicht
    Irrlicht, 04.03.2016 00:55
    +11
    shimvlad, 04.03.2016 00:12
    agronom13, 04.03.2016 00:04
    Месси - феномен! Покруче Пеле, Марадоны и тд. Талантище. Нереальный игрочила!
    Пеле - 3-хкратный чемпион мира, Марадона - 2-кратный. А сколько раз чемпионом мира был Месси ?
    "Чемпион мира" -- это командное достижение, а не индивидуальное. Месси вывел свою сборную в финал ЧМ и сделал больше, чем кто-либо другой в его команде, для её победы, но не повезло. Это не приуменьшает его заслуги как футболиста. Как и с Роналду в сборной: уж явно не Криштиану виноват, что половина состава его сборной на лесоповале собиралась.
    Sergey Galev
    Sergey Galev, 04.03.2016 01:06
    +11
    Какая разница кто сколько раз был чемпионом мира.Уровень мастерства и таланта не этим определяется.Есть индивидуальные награды,которые в большей степени характеризуют мастерство футблиста.У Месси 5 золотых мячей Это факт.У Роналду 3.Тоже факт.А есть такие футболисты как Вилья,Трезеге,Торрес и др. которые выигрывали ЧМ и ЧЕ,но они и рядом не стоят ни с Роналду ни с Месси по уровню мастерства.Так что определять лучшего футболиста по количеству выиграных ЧМ по моему не коректно,как в принципе и сравнивать футболистов разных.Хотя если смотреть на то,что футбол развивается и по скорсти и др. аспектам лучше чем был 30 или 40 лет назад, можно предположить,что Месси лучший футболист в истории(для меня он точно лучший)Вы же не скажете ,что чемпион мира в спринте 30 или 40 лет назад лучше чем Усейн Болт.
    Sergey Galev
    Sergey Galev, 04.03.2016 01:08
    -2
    Sergey Galev, 04.03.2016 01:06
    Какая разница кто сколько раз был чемпионом мира.Уровень мастерства и таланта не этим определяется.Есть индивидуальные награды,которые в большей степени характеризуют мастерство футблиста.У Месси 5 золотых мячей Это факт.У Роналду 3.Тоже факт.А есть такие футболисты как Вилья,Трезеге,Торрес и др. которые выигрывали ЧМ и ЧЕ,но они и рядом не стоят ни с Роналду ни с Месси по уровню мастерства.Так что определять лучшего футболиста по количеству выиграных ЧМ по моему не коректно,как в принципе и сравнивать футболистов разных эпох.Хотя если смотреть на то,что футбол развивается и по скорсти и др. аспектам лучше чем был 30 или 40 лет назад, можно предположить,что Месси лучший футболист в истории(для меня он точно лучший)Вы же не скажете ,что чемпион мира в спринте 30 или 40 лет назад лучше чем Усейн Болт.
    Андрей Штогрин
    Андрей Штогрин, 04.03.2016 01:31
    -4
    тянут судьи барсу, двух играков вынали, месси только аутсайдерам забивает. А великий гений, сексуальный гигант, лучший игрок мира всех времен Криштиано Роналду ведет великий болид Реал к победам, забивая неимоверные голы пяткой двойным бэкфлипом! Слався Криштиано! Алилуйя! Алахуакбар! Святой мальчик гель!
    i-love-ukraine5555
    i-love-ukraine5555, 04.03.2016 01:44
    +7
    Андрей Штогрин, 04.03.2016 01:31
    тянут судьи барсу, двух играков вынали, месси только аутсайдерам забивает. А великий гений, сексуальный гигант, лучший игрок мира всех времен Криштиано Роналду ведет великий болид Реал к победам, забивая неимоверные голы пяткой двойным бэкфлипом! Слався Криштиано! Алилуйя! Алахуакбар! Святой мальчик гель!
    ТЬФУ ГАМАСЕКИ...
    zac76
    zac76, 04.03.2016 08:27
    -1
    Андрей Штогрин, 04.03.2016 01:31
    тянут судьи барсу, двух играков вынали, месси только аутсайдерам забивает. А великий гений, сексуальный гигант, лучший игрок мира всех времен Криштиано Роналду ведет великий болид Реал к победам, забивая неимоверные голы пяткой двойным бэкфлипом! Слався Криштиано! Алилуйя! Алахуакбар! Святой мальчик гель!

    И что это было? Бред сумашедшего? Толстый тролинг?
    iniesta73
    iniesta73, 04.03.2016 08:36
    +2
    Андрей Штогрин, 04.03.2016 01:31
    тянут судьи барсу, двух играков вынали, месси только аутсайдерам забивает. А великий гений, сексуальный гигант, лучший игрок мира всех времен Криштиано Роналду ведет великий болид Реал к победам, забивая неимоверные голы пяткой двойным бэкфлипом! Слався Криштиано! Алилуйя! Алахуакбар! Святой мальчик гель!
    ...концовка вообще впечатлила