Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 марта 2016, 11:42
2266
0

«Корзун будет ведущим футболистом в Беларуси и даже Европе»

Первый тренер новичка «Динамо» Руслан Азаренок - о перспективах игрока

| Обновлено 03 марта 2016, 11:42
2266
0
«Корзун будет ведущим футболистом в Беларуси и даже Европе»
fcdynamo.kiev.ua

Первый тренер новичка «Динамо» Никиты Корзуна Руслан Азаренок рассказал о перспективах белорусского полузащитника:

- Впервые я увидел Никиту в 2004 году, когда ему было 9 лет. Светленький мальчишка с симпатичной улыбкой и невероятно шустрый на футбольном поле.

Он был душа компании, постоянно какие-то шутки, улыбки, приколы детские. Немаловажно, что он был фанатом футбола, отдавался тренировкам полностью. Такой факт, что в зимнее время года, холодное время года, мы тренировались в одной из школ Малиновки. А он жил в Уручье, на другом конце города. И я не помню, чтобы он пропускал тренировки. Даже в большой мороз мама садила его в маршрутку, мы его встречали. После тренировки так же садил в маршрутку, а потом созванивался с мамой и узнавал, приехал он или нет. Но был один забавный случай: он заснул в маршрутке. Я приезжаю домой, а через полчаса – звонок от мамы с вопросом, где Никита, не приехал он. В итоге все нормально обошлось. Он просто проехал свою остановку, потом водитель его разбудил. Он уже его знал, высадил на остановке, мама встретила.

В детстве не помню, чтобы он пропустил тренировку из-за какой-то травмы, болезни. Даже если где-то ему было больно в игре, в тренировке, никогда он об этом не скажет. Он боец до мозга костей, это все отмечают сейчас, во взрослом футболе. У него очень крепкий характер, он действительно лидер на футбольном поле.

То, что он молодой, я думаю, он уже достаточно сформировавшийся человек со своим мировоззрением, жизненной позицией. И по поводу звездной болезни, я думаю, все это уже прошло, если даже и было. Он очень серьезно относится к своей профессии, понимает, что через хорошую карьеру можно обеспечить будущее себе, своим близким. Самое главное, чтобы все обошлось без травм. Если будет все в порядке у Никиты со здоровьем, то у него сложится прекрасная карьера. Это будет один из ведущих футболистов Беларуси и, я думаю, даже Европы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.