Пять английских клубов обсудили создание суперлиги Европы

«Арсенал», «Челси», «Ливерпуля», «Сити» и «МЮ» хотят обезопасить себя от непопадания в ЛЧ

The Sun
© The Sun

Официальные представители двух манчестерских клубов, «Арсенала», «Челси» и «Ливерпуля» провели переговоры с американским миллиардером Стивеном Россом по поводу создания европейской футбольной супер лиги, попадание в которую не зависело бы от показателей в чемпионатах своих стран.

Тайная встреча состоялась 1 марта в лондонском отеле Дорчестер, а участие в ней приняли исполнительный вице-президент «МЮ» Эд Вудворд, исполнительный директор «Арсенала» Иван Газидис, президент «Челси» Брюс Бук, исполнительный директор «МС» Ферран Сориано и исполнительный директор «Ливерпуля» Иан Эир.

В 2013 году Стивен Росс, владелец американского футбольного клуба Miami Dolphins организовал международный предсезонный турнир чемпионов.

Европейская супер лига может помочь большим клубам избежать риска непопадания в основную сетку Лиги Чемпионов. Участие в новом турнире принесет английским клубам больше денег, чем за выступление топовом европейском клубном турнире. В том числе, и за счет более выгодных телевизионных контрактов.

В 2009 году Арсен Венгер заявлял, что европейская супер лига способна материализоваться в ближайшие 10 лет. В январе 2016 года ведущие руководители немецкого футбола также высказались за идею реформирования Лиги Чемпионов в ее нынешнем формате.

Источник — The Sun

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    pylyporlyk
    pylyporlyk, 02.03.2016 14:09
    +1
    Дурня. Футбол в Східній (і не тільки) Європі помре в такому випадку...
    Aleks Kidvid
    Aleks Kidvid, 02.03.2016 14:10
    -3
    Манчестер Юнайтед, Челси, Ливерпуль, Арсенал, Сити, Реал, Барселона, Ювентус, Милан, Интер, Бавария, ПСЖ.
    red
    red, 02.03.2016 14:20
    +1
    Aleks Kidvid, 02.03.2016 14:10
    Манчестер Юнайтед, Челси, Ливерпуль, Арсенал, Сити, Реал, Барселона, Ювентус, Милан, Интер, Бавария, ПСЖ.
    ...Атлетико, Боруссия Д...)
    vlad7
    vlad7, 02.03.2016 14:23
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    [quote red, 02.03.2016 14:20]Aleks Kidvid, 02.03.2016 14:10
    Манчестер Юнайтед, Челси, Ливерпуль, Арсенал, Сити, Реал, Барселона, Ювентус, Милан, Интер, Бавария, ПСЖ.
    ...Атлетико, Боруссия Д...)
    Наполи Порто Рома
    vlad7
    vlad7, 02.03.2016 14:24
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    Лестер)))))
    vlad7
    vlad7, 02.03.2016 14:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Можно еще Темки команду взять)будет Миля всем мастер класс показывать)
    Евгений Еременко
    +9
    uefa не даст им это сделать. то что они днища в своих чемпионатах не могут пройти в лч - их проблема
    pulse240
    pulse240, 02.03.2016 14:45
    +1
    Пусть эти большие клубы сначала в лиги европы хоть до 1/4 научатся доходить. Тоже мне большие клубы.
    П.С. к победителю ле Челси это не относится.
    manavo
    manavo, 02.03.2016 15:27
    -3
    А шахта Ахметки-палки-Мірчі? Ви шо, братани!
    Lexus7778
    Lexus7778, 02.03.2016 15:51
    0
    vlad7, 02.03.2016 14:23
    [quote red, 02.03.2016 14:20]Aleks Kidvid, 02.03.2016 14:10
    Манчестер Юнайтед, Челси, Ливерпуль, Арсенал, Сити, Реал, Барселона, Ювентус, Милан, Интер, Бавария, ПСЖ.
    ...Атлетико, Боруссия Д...)
    Наполи Порто Рома

    Какой Реал, Барселона? Вы читаете статтю перед тем как пишите комент? Там написано, в супер лиге будут играть те команды, которые не попадут в ЛЧ, чтобы обезопасить себя. А Реал с Барсой всегда играют в ЛЧ.
    Андрей Кострома
    Андрей Кострома, 02.03.2016 16:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lexus7778, 02.03.2016 15:51
    vlad7, 02.03.2016 14:23
    [quote red, 02.03.2016 14:20]Aleks Kidvid, 02.03.2016 14:10 Манчестер Юнайтед, Челси, Ливерпуль, Арсенал, Сити, Реал, Барселона, Ювентус, Милан, Интер, Бавария, ПСЖ. ...Атлетико, Боруссия Д...)Наполи Порто Рома
    Какой Реал, Барселона? Вы читаете статтю перед тем как пишите комент? Там написано, в супер лиге будут играть те команды, которые не попадут в ЛЧ, чтобы обезопасить себя. А Реал с Барсой всегда играют в ЛЧ.
    Там написано, что играть эти "элитные" команды будут независимо от результатов в своих чемпионатах, т.е гарантированно. Что-то вроде как в баскетбольной Евролиге УЛЕБ.
    BekXan
    BekXan, 02.03.2016 16:54
    +4
    Раньше была лига чемпионов для чемпионов,супер матчи, а сейчас ето куча мала.В личе чемпионов должны играть только чемпионы своей страны или менять форматы и добавлять другие сетки.
    digital_summer
    digital_summer, 02.03.2016 17:03
    +3
    BekXan, 02.03.2016 16:54
    Раньше была лига чемпионов для чемпионов,супер матчи, а сейчас ето куча мала.В личе чемпионов должны играть только чемпионы своей страны или менять форматы и добавлять другие сетки.
    На счет только чемпионов тоже бред. Второе место 5 топ-чемпионатов уделает большинство чемпионов других стран. Интересно как Уефа отреагирует на создание чемпа не под ее эгидой
    Istm
    Istm, 02.03.2016 17:15
    0
    впечатление, что тут решают только деньги. Потенциальный доход от трансляций, билетов и т.п. перевесит и эгиды УЕФА, и "официальность" турнира.
    Lexus7778
    Lexus7778, 02.03.2016 17:41
    0
    Андрей Кострома, 02.03.2016 16:34
    Lexus7778, 02.03.2016 15:51
    vlad7, 02.03.2016 14:23 [quote red, 02.03.2016 14:20]Aleks Kidvid, 02.03.2016 14:10 Манчестер Юнайтед, Челси, Ливерпуль, Арсенал, Сити, Реал, Барселона, Ювентус, Милан, Интер, Бавария, ПСЖ. ...Атлетико, Боруссия Д...)Наполи Порто Рома Какой Реал, Барселона? Вы читаете статтю перед тем как пишите комент? Там написано, в супер лиге будут играть те команды, которые не попадут в ЛЧ, чтобы обезопасить себя. А Реал с Барсой всегда играют в ЛЧ.
    Там написано, что играть эти "элитные" команды будут независимо от результатов в своих чемпионатах, т.е гарантированно. Что-то вроде как в баскетбольной Евролиге УЛЕБ.

    "Европейская супер лига может помочь большим клубам избежать риска непопадания в основную сетку Лиги Чемпионов."
    vit-2
    vit-2, 03.03.2016 08:14
    -1
    5 англ. клубов, один из которьіх - ЛиверпулЯ: нацяльника.юа опять намутил, однако