Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 марта 2016, 12:49
1402
0

Гус ХИДДИНК: «Тяжело конкурировать с Диего Костой»

Наставник «Челси» рассказал о положении дел в линии атаки лондонского клуба

| Обновлено 01 марта 2016, 12:49
1402
0
Гус ХИДДИНК: «Тяжело конкурировать с Диего Костой»
chelsea-fc.ru

В условиях плотного игрового графика Гус Хиддинк дал понять, что может предоставить отдых Диего Косте в матче с «Норвичем» или «Стоуком». Также главный тренер «Челси» обсудил две возможные перестановки в составе.

Диего Коста выходил в стартовом составе в каждой игре этого года, и Гус Хиддинк планирует дать нападающему отдохнуть в преддверии важных матчей с «ПСЖ» и «Эвертоном». Одним из футболистов, способным заменить Косту, является Лоик Реми, которого весь сезон преследовали травмы. Но сейчас француз окончательно восстановился и последние несколько недель попадал в заявку команды на матч в качестве запасного футболиста.

«Он очень хорошо проявляет себя на тренировках, — говорит Хиддинк о Реми. — Он усердно работает».

«Главной проблемой Реми в этом сезоне стала подверженность травмам. Это всегда тяжело, кода ты конкурируешь с таким футболистом, как Диего Коста».

«Он признавал, что ранее у него были возможности, когда Коста отсутствовал, но он не был полностью готов к этим матчам».

«В последние недели у меня сложилось впечатление, что Реми требователен к себе. Он максимально улучшил свою игровую форму и замечательно относится к тренировкам».

Другой нападающий «Челси», попадавший в составе при Хиддинке в последние несколько недель, Бертран Траоре, забил три мяча в последних трёх матчах за «синих». Хиддинк рассказывает, как двадцатилетний форвард прогрессирует.

«Он готов учиться. Вы можете объяснять ему какие-то игровые тонкости и предлагать ему работать над чем-то конкретным. И он быстро все схватывает. Вы можете заметить это по тому, с какой ответственностью он все делает».

«Мы разговаривали с Бертраном, как и с другими игроками, в особенности молодыми, в чем именно ему стоит улучшить свою игру, полностью понять её устройство. Он немного перебарщивал с маневрами и движением, потому что он очень трудолюбивый парень. Он проигрывал силовую борьбу атлетичным защитникам, но в последние несколько недель он здорово прибавил в этом компоненте».

«Он всегда был амбициозен, он молод и мотивирован, и мне нравится то, как он себя проявляет. Он не боится совершать ошибки и не уделяет излишнего внимания внешним обстоятельствам. Будет перед ним пустой стадион или на матч придёт сорок тысяч болельщиков — Траоре всегда мотивирован играть. Внешние обстоятельства в этом плане на него не влияют».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.