Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 марта 2016, 19:01
11830
29

Кто Вы, мистер Генинсон?

Все, что вы хотели узнать о новом главе УПЛ, но не знали, где прочитать — в нашем материале

| Обновлено 01 марта 2016, 19:01
11830
29
Кто Вы, мистер Генинсон?
Sport.ua

В понедельник 29-го февраля украинская Премьер-лига получила нового президента. На эту должность был избран 39-летний Владимир Генинсон. Sport.ua подготовил биографическую справку нового главы УПЛ.

Генинсон родился 12 марта 1976-го года в Киеве. Высшее образование получил в США, в 2001-м году закончив Champlain College в Берлингтоне, штат Вермонт. Champlain College – частное учебное заведение, основанное в 1878-м году, в котором можно пройти обучение по более чем 80-ти специальностям.

После колледжа Генинсон работал в гостиничном бизнесе США, в частности, в сетях отелей Intercontinental и Howard Johnson. В 2007-м году Владимир вернулся в Украину, возглавив отдел кейтеринга и обслуживания пятизвездочной гостиницы Hyatt Regency Kyiv. К слову, сейчас самый дешевый номер в этом отеле обойдется в 9,5 тысяч гривен за ночь. Следующим его местом работы была компания Vertex Hotel Group, где он занимал должность директора по развитию. Vertex Hotel Group – это объединение гостиниц единой управляющей компанией, которое принадлежит известным украинским бизнесменам Борису Кауфману и Александру Грановскому.

Из гостиничного бизнеса Генинсон резко перешел в бизнес футбольный, в преддверии Евро-2012 став генеральным директором Государственного концерна «Укрспортарена», управляющего НСК «Олимпийский», киевским Дворцом спорта и «Ареной Львов». Причем на должность он был назначен Национальным агентством по подготовке и проведению Евро-2012, главой которого был Владимир Ковалевский, ранее занимавший должность генерального директора знаменитого донецкого отеля «Донбасс Палас». К слову, по слухам, Ковалевский является тестем Генинсона. Именно он познакомил своего зятя с Борисом Колесниковым, после чего началась головокружительная карьера нынешнего главы УПЛ.

При Генинсоне на «Олимпийском» было ликвидировано отставание от графика реконструкции, и к Евро-2012 главный украинский стадион был полностью готов. Еще до старта турнира был подписан контракт с киевским «Динамо», которое стало использовать «Олимпийский» в качестве арены для проведения домашних матчей. К работе украинских стадионов на Евро-2012 также не было серьезных претензий. Однако, уже в феврале 2013-го Генинсон покинул пост по собственному желанию и вернулся в уже знакомый нам Hyatt Regency.

Следующий приход Генинсона в большой футбол состоялся в начале марта 2015-го года, когда он сходу стал исполнительным директором ФФУ, главой аттестационного комитета ФФУ и ответственным за связи с УЕФА по безопасности на стадионах.

«Этот человек будет делать огромный объем работы. Я уверен, что это назначение даст новое дыхание работе ФФУ», – заявил тогда президент ФФУ Андрей Павелко.

«Меня всегда можно найти на всех футбольных матчах, на разнообразных спортивных событиях. Футбол – это моя жизнь. Никто не собирается прийти завтра в федерацию и начать рубить направо и налево», – прокомментировал свое назначение сам Генинсон.

Но в федерации будущий глава УПЛ продержался недолго. Поговаривают, что ему пришлось уйти из-за серьезного, но недолгосрочного конфликта с президентом ФФУ Андреем Павелко. В конце 2015-го года Генинсон оставил свой пост в ФФУ, первым зарегистрировавшись в качестве кандидата должность президента УПЛ. Как показала практика, конкурентов на выборах у него попросту не было, и Генинсона единогласно избрали на новую должность.

«Моя главная задача — продавать и еще раз продавать, вот так и зарабатывать. Чтобы клубы помогли УПЛ, они должны передать права на трансляции, тогда будет создан единый контент, который будут выпускать трансляторы. Тогда мне намного легче будет продавать этот продукт заграницу. Мы понимаем, что все деньги сейчас не на нашем рынке, на заграничном рынке.

Чтобы что-то продать, нужно что-то создать, чтобы создавать, нужно иметь на это право. Будут переданы права – буду создавать, буду продавать. Если этого не случится, то я как президент не состоюсь и попрошу, чтобы меня освободили он занимаемой должности», – поставил сам себе весьма жесткие условия Генинсон.

Впрочем, похоже, что украинскому футболу сейчас нужен именно такой руководитель – в меру жесткий, умеющий ставить перед собой цели и их добиваться. Идея о максимальной коммерциализации украинского футбола давно витает в воздухе, но нужен соответствующий «локомотив», который претворил бы ее в жизнь.

Что ж, цыплят по осени считают. Говорить что-либо о работе нового президента УПЛ пока рано, но вся футбольная общественность Украины будет следить за ним с огромным интересом.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lelik1399
Генинсон учился не в США а в филиале колледжа в Израиле. Работал не в США а в дюти-фри в порту
Хайфа. Не по слухам а точно - женат на старшей дочери Ковалевского - Галине. Если бы не Ковалевский , Вова бы до сих пор накрывал столы в ресторанах, так как работал в Хаяте в банкетной службе. Галина Ковалевская его вторая жена. Первая с сыном живет в Израиле. Там же живет и его младший брат. Пока шла заваруха в Киеве в 14 году , открыл три ресторана - ЕРЖ паб ( закрыт ),
устричный бар ( закрыт ) и Боттега.
milan90
Ну почему опять генинсон????
airwolf77
ариец, видно,судя по фейсу и фамилии, главное аби не м.оскаль,те ещё те звери!
Serty1984
Шолом алейхен, український футбол!
kornik81
"При Генинсоне на «Олимпийском» было ликвидировано отставание от графика реконструкции, и к Евро-2012 главный украинский стадион был полностью готов."
Во сколько стране, а то есть всем нам обошлась реконструкция Олимпийского? Можно было по европейским ценам построить с нуля 1-2 новых стадиона. Думаю бабла вымоют из УПЛ, и всего, что с ней связано в ближайшее время по полной. Колесникову как было все по барабану раньше, так при новой власти и осталось по тому же барабану---Олимпийский с растратами завышенными, поезда Хюндаи, и т.д.)))
konst5367
Жиды сделали из украинского футбола надёжную,а главное,прибыльную прачечную для отмывания сомнительного бабла.И всего-то делов...
A-68
А якщо був би Генінсенко, то не був би головою УПЛ !!!!
afpa
ФФУ , УПЛ, ПФЛ... плять, и везде президенты, вице-президенты, хренова куча других чинуш. И все эти сучата кормятся с клубов - со взносов, штрафов, с части телеправ и т.д.
Вот нахрена их столько?
fan_007
Не успев стать у руля Лиги, к сожалению, господин Генинсон начал сразу создавать свою "команду" опираясь в основном на людей, приближенных к каналам Футбол 1/2. Нетрудно предположить, каков будет вектор его "коммерческой" работы...
lelik1399
Кстати Владимир Георгиевич Ковалевский, которого люстрировали новые власти, рулил ЕВРО и был в кабинете министов "забыв" отказаться от российского гражданства. У Генинсона есть еще магазин подарков "Маленькие радости" на Драгомирова.
Revizorr
Если Беня не начнет морозиться с правами - все получится. Успехов!
supergrass
Я нікому не вірю!
У нас в верхах немає нормальних людей бо пробитися на верхи без корупції і звязків з корупціонерами не можливо.
Відповідно це черговий "расхєтітєль саціалістіческава імущєства"
V_a_d_i_m
истинный славянин..)
lelik1399
бывшая жена Генинсона - Марина Ставицкая. Брат - Нир Генинсон. Сестра Владимира Ковалевского - Лариса Артемова, жена российского футбольного агента Олега Артемова.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
spqr-te
-Хто ви містер Генінсон?
-Да!
babovoz
Вспомнил старую, еще советскую песню в стиле шансон : " евреи, евреи, кругом одни евреи..."
rno555
як можна продати гнилий товар-версія сайту,Лелік-поважаю
I_LOVE_UKRAINE
Як оперативно змінили назву поста з англійського варіанту: "Who is mister Geninson?" на російську Здогадались, яку аналогію викликає назва поста, який почнаеться на "Who is mister..."
МИТЯ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил