Сергей КЕРНИЦКИЙ: Готовы продолжать играть в Премьер-лиге

Генеральный директор «Черноморца» прокомментировал информацию о возможном банкротстве клуба

chernomorets.odessa.ua
© chernomorets.odessa.ua
По словам Керницкого, одним из выходов из долговой ямы может быть процедура банкротства.
 
«Я не говорил, что «Черноморец» начинает процедуру банкротства. Я сказал, что наш следующий выход – подать на банкротство. Общая ситуация такая – на постройку стадиона «Черноморца» нам нужны были деньги, чтобы открыть его в ноябре 2011 года. Для этого мы взяли кредит у «Сбербанка России» порядка 40 млн, которые мы освоили и до марта-апреля 2014 года по графику день в день, час в час выплачивали. На этот момент мы по кредиту выплатили 11 млн. Мы выполняли свои обязательства, но когда курс пошел вверх, доходя до сорока гривен за доллар, а валютные поступления в это время полностью отсутствовали, разница вышла еще больше. Мы вышли на «Сбербанк России» с предложением сесть и подумать. Я еще раз говорю – мы не отказываемся от своего долга, признаем его, но давайте мы его выплатим в разумных пределах, сделаем реструктуризацию долга.
 
«Сбербанк», к сожалению, на это не пошел и после полуторагодичных переговоров подал в суд и выиграл первую инстанцию. В итоге мы должны больше миллиарда гривен. Мы со своей стороны проанализировали ситуацию и считаем, что это скрытая форма рейдерства. Скорее всего, это схема, за которой стоят конкретные люди, которые при продаже залоговой недвижимости права на нее перейдут к определенной группе лиц. Кто это, я пока не хочу говорить, так как на данный момент это еще не проверенная информация. Все идет к тому, что это бюджетообразующие предприятия именно «Черноморца». Если нам будет нечем платить, то единственным выходом из ситуации будет объявить себя банкротом. Я прекрасно понимаю, что делая этот шаг, я, как генеральный директор клуба, попадаю под статью уголовного кодекса об умышленном банкротстве, но я этого не боюсь, так у нас есть обоснованные доводы, почему мы так поступили.
 
В настоящий момент мы подали апелляцию. До этого по судебным процессам в первых инстанциям не говорили, считали, что это может быть расценено, как давление на суд. В итоге мы посчитали, что решение суда законно, но не справедливо. Если суд не воспринимает наш аргумент о том, что всему этому способствовала экономическая ситуация, то выходит, что для него мы сейчас живем в 2012-м году».
 
Какая ситуация в клубе? Мы готовимся в полном режиме, готовы к аттестации. По футбольной составляющей у нас нет долгов, и мы готовы продолжать играть в Премьер-лиге», - сказал Керницкий.
 
 

Источник — Сегодня Спорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    rozvidbat
    rozvidbat, 29.02.2016 16:15
    +3
    molodec !!!!!!!
    halychanyn
    halychanyn, 29.02.2016 16:18
    -4
    Спали ти б Одесі кілька відділень того сбєрбанку.. Най подумають, дивлячись на вогонь
    Death007
    Death007, 29.02.2016 16:31
    +7
    halychanyn, 29.02.2016 16:18
    Спали ти б Одесі кілька відділень того сбєрбанку.. Най подумають, дивлячись на вогонь
    Если человек в адеквате, то это статья. А на самом деле статьи не будет, учитывая слабоумие "комментатора"...
    kros1986
    kros1986, 29.02.2016 16:56
    0
    ну удачно розгребсти ето дерьмо
    Cassid
    Cassid, 29.02.2016 17:05
    +1
    Требовать долги - это уже "скрытая форма рэйдерства"?
    Cassid
    Cassid, 29.02.2016 17:10
    +4
    "Решение суда законно, но несправедливо."
    Блин, да здесь все интервью жесть.
    juryboyk
    juryboyk, 29.02.2016 17:22
    +3
    Зачем Сбербанк? Украинских банков нет? Просрать такой клуб, с такой историей благодаря долбо*бизму менеджеров
    Pilipenko1981
    Pilipenko1981, 29.02.2016 17:56
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю, что на жесткую позицию Сбербанка повлияло поведение фанов Черноморца 2-го мая, где они были не на последних ролях. И Керницкий мог-бы в завуалированной форме принести одесситам извинения, но их к сожалению небыло. Что посеешь, то и пожнешь.
    Hartmann22
    Hartmann22, 29.02.2016 18:40
    -5
    Сбербанк паРаши - гос.банк,насколько я понимаю? сколько паРаша нашей госсобственности хапнула,в том числе и землю в Крыму?были б небарыги у власти,арестовать всю гос.имущество паРаши,в том числе и этот банк,в Украине,пусть судится с нами расейский кровожадный зверь,потом,гибридная война,ёпта! и ни копейки этим уродам не отдавать,не Мы к ним ,с войной и аннексиями залезли,пусть подают в суд!
    Hartmann22
    Hartmann22, 29.02.2016 18:40
    -4
    Сбербанк паРаши - гос.банк,насколько я понимаю? сколько паРаша нашей госсобственности хапнула,в том числе и землю в Крыму?были б небарыги у власти,арестовать всю гос.имущество паРаши,в том числе и этот банк,в Украине,пусть судится с нами расейский кровожадный зверь,потом,гибридная война,ёпта! и ни копейки этим уродам не отдавать,не Мы к ним ,с войной и аннексиями залезли,пусть подают в суд!
    Savgarov
    Savgarov, 29.02.2016 18:53
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Hartmann22, 29.02.2016 18:40
    Сбербанк паРаши - гос.банк,насколько я понимаю? сколько паРаша нашей госсобственности хапнула,в том числе и землю в Крыму?были б небарыги у власти,арестовать всю гос.имущество паРаши,в том числе и этот банк,в Украине,пусть судится с нами расейский кровожадный зверь,потом,гибридная война,ёпта! и ни копейки этим уродам не отдавать,не Мы к ним ,с войной и аннексиями залезли,пусть подают в суд!
    Слышь, трепло. Ты же давал обещание сдрыстнуть с сайта, если ДК проиграет МС. Петушара, ты даже слово публичное сдержать не можешь.
    Hartmann22
    Hartmann22, 29.02.2016 19:24
    -7
    слово даное мокшебуряту ничего не стоит,да что там слово ! договора/мемарандумы от 1994г и 1997г - именно паРаша нарушила...меж державами ,так что вопросы все к Х...лу и 90%ватным питарастам ! да и ГЕШУ,Брата моего ,я не мог оставить в тяжелую минуту,это для меня важнее...Украинцы меня поймут! наепал я вас,цапы,привыкайте!
    wirt88
    wirt88, 29.02.2016 19:24
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Savgarov, 29.02.2016 18:53
    Hartmann22, 29.02.2016 18:40
    Сбербанк паРаши - гос.банк,насколько я понимаю? сколько паРаша нашей госсобственности хапнула,в том числе и землю в Крыму?были б небарыги у власти,арестовать всю гос.имущество паРаши,в том числе и этот банк,в Украине,пусть судится с нами расейский кровожадный зверь,потом,гибридная война,ёпта! и ни копейки этим уродам не отдавать,не Мы к ним ,с войной и аннексиями залезли,пусть подают в суд!
    Слышь, трепло. Ты же давал обещание сдрыстнуть с сайта, если ДК проиграет МС. Петушара, ты даже слово публичное сдержать не можешь.
    лаптеногий! а ты докажи ,что "он ,это он"!))"ихтамнет")))
    benguela
    benguela, 01.03.2016 08:53
    0
    Уровень IQ комментаторов просто зашкаливает-"чисто Шариковы"-забрать и поделить, или спалить.
    То, что Керницкий тут наплел-не есть правда. В свое время хозяин Черноморца Леонид Климов увел деньги у государства и НБУ.
    История о том, как у ИМЕКСбанка одесского нардепа-олигарха Леонида Климова внезапно закончились деньги, наверняка войдет в анналы как одна из самых масштабных и наглых финансовых афер независимой Украины. Деньги у «Имэкса» иссякали аж два раза – в 2009 и 2014-м. И оба раза государство Климову помогало – так называемым рефинансированием, вливая миллионы и миллиарды в заведомо «серую» структуру. Не остались в стороне город и область. Первый «помог» бизнес-империи бывшего регионала недвижимым имуществом, вторая – деньгами, купив акции футбольного клуба Леонида Михайловича на 20 миллионов гривен.
    В итоге и государство, и город с областью, и простые вкладчики потеряли. Приобрел только народный депутат. Сегодня глава Нацбанка Валерия Гонтарева озвучила сенсационную информацию: большая часть недвижимого имущества Климова, включая стадион «Черноморец», находится в залоге у НБУ. Для получения рефинансирования банк предложил в залог еще несколько объектов недвижимости, в том числе некую гостиницу. В начале декабря «Имэксбанку» выделили из госбюджета 300 миллионов гривен, которые якобы пошли на выплаты физическим лицам — вкладчикам банка.
    http://dumskaya.net/news/imuschestvo-imeksbenka-i-zao-fk-chernomorec-davn-0
    44204/
    benguela
    benguela, 01.03.2016 08:55
    +2
    Hartmann22, 29.02.2016 19:24
    слово даное мокшебуряту ничего не стоит,да что там слово ! договора/мемарандумы от 1994г и 1997г - именно паРаша нарушила...меж державами ,так что вопросы все к Х...лу и 90%ватным питарастам ! да и ГЕШУ,Брата моего ,я не мог оставить в тяжелую минуту,это для меня важнее...Украинцы меня поймут! наепал я вас,цапы,привыкайте!

    При чем здесь РФ-не надо тупить, Климов банкрот и Черноморец некому финансировать...городу команда тем более не нужна (мэрии)
    benguela
    benguela, 01.03.2016 09:01
    +1
    Pilipenko1981, 29.02.2016 17:56
    Думаю, что на жесткую позицию Сбербанка повлияло поведение фанов Черноморца 2-го мая, где они были не на последних ролях. И Керницкий мог-бы в завуалированной форме принести одесситам извинения, но их к сожалению небыло. Что посеешь, то и пожнешь.

    Какие тупые люди-при чем здесь 2 мая и вообще русские, Сбербанк России (в Украине) это юридически украинский банк (с российскими собственниками) , какая разница кому должен Черноморец (т.е. Климов Леонид), он должен и долги надо отдавать, а про рейдерский захват со слов Керницкого-это вообще полная чушь-не те сейчас в Украине времена, чтобы кому то нужен футбольный клуб, даже такой как ДНЕПР. откройте глаза или включите мозк. Футбол никому не нужен и деньги на него тратить не будут. Останется любительский футбол-как во многих городах-скинулись по 100 грн орендовали на 2 часа школьный стадион -побегали и пошли на пиво)))
    Cassid
    Cassid, 01.03.2016 09:45
    +1
    Hartmann22, 29.02.2016 19:24
    слово даное мокшебуряту ничего не стоит,да что там слово ! договора/мемарандумы от 1994г и 1997г - именно паРаша нарушила...меж державами ,так что вопросы все к Х...лу и 90%ватным питарастам ! да и ГЕШУ,Брата моего ,я не мог оставить в тяжелую минуту,это для меня важнее...Украинцы меня поймут! наепал я вас,цапы,привыкайте!
    Ценность слова определяется не тем, кому оно дано, а тем, кто его дал.
    benguela
    benguela, 01.03.2016 09:59
    0
    Pilipenko1981, 29.02.2016 17:56
    Думаю, что на жесткую позицию Сбербанка повлияло поведение фанов Черноморца 2-го мая, где они были не на последних ролях. И Керницкий мог-бы в завуалированной форме принести одесситам извинения, но их к сожалению небыло. Что посеешь, то и пожнешь.

    я предлагаю тебе принести извинение за чушь