Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 февраля 2016, 17:54
4889
18

Сергей КЕРНИЦКИЙ: Готовы продолжать играть в Премьер-лиге

Генеральный директор «Черноморца» прокомментировал информацию о возможном банкротстве клуба

| Обновлено 29 февраля 2016, 17:54
4889
18
Сергей КЕРНИЦКИЙ: Готовы продолжать играть в Премьер-лиге
chernomorets.odessa.ua
По словам Керницкого, одним из выходов из долговой ямы может быть процедура банкротства.
 
«Я не говорил, что «Черноморец» начинает процедуру банкротства. Я сказал, что наш следующий выход – подать на банкротство. Общая ситуация такая – на постройку стадиона «Черноморца» нам нужны были деньги, чтобы открыть его в ноябре 2011 года. Для этого мы взяли кредит у «Сбербанка России» порядка 40 млн, которые мы освоили и до марта-апреля 2014 года по графику день в день, час в час выплачивали. На этот момент мы по кредиту выплатили 11 млн. Мы выполняли свои обязательства, но когда курс пошел вверх, доходя до сорока гривен за доллар, а валютные поступления в это время полностью отсутствовали, разница вышла еще больше. Мы вышли на «Сбербанк России» с предложением сесть и подумать. Я еще раз говорю – мы не отказываемся от своего долга, признаем его, но давайте мы его выплатим в разумных пределах, сделаем реструктуризацию долга.
 
«Сбербанк», к сожалению, на это не пошел и после полуторагодичных переговоров подал в суд и выиграл первую инстанцию. В итоге мы должны больше миллиарда гривен. Мы со своей стороны проанализировали ситуацию и считаем, что это скрытая форма рейдерства. Скорее всего, это схема, за которой стоят конкретные люди, которые при продаже залоговой недвижимости права на нее перейдут к определенной группе лиц. Кто это, я пока не хочу говорить, так как на данный момент это еще не проверенная информация. Все идет к тому, что это бюджетообразующие предприятия именно «Черноморца». Если нам будет нечем платить, то единственным выходом из ситуации будет объявить себя банкротом. Я прекрасно понимаю, что делая этот шаг, я, как генеральный директор клуба, попадаю под статью уголовного кодекса об умышленном банкротстве, но я этого не боюсь, так у нас есть обоснованные доводы, почему мы так поступили.
 
В настоящий момент мы подали апелляцию. До этого по судебным процессам в первых инстанциям не говорили, считали, что это может быть расценено, как давление на суд. В итоге мы посчитали, что решение суда законно, но не справедливо. Если суд не воспринимает наш аргумент о том, что всему этому способствовала экономическая ситуация, то выходит, что для него мы сейчас живем в 2012-м году».
 
Какая ситуация в клубе? Мы готовимся в полном режиме, готовы к аттестации. По футбольной составляющей у нас нет долгов, и мы готовы продолжать играть в Премьер-лиге», - сказал Керницкий.
 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
juryboyk
Зачем Сбербанк? Украинских банков нет? Просрать такой клуб, с такой историей благодаря долбо*бизму менеджеров
Cassid
"Решение суда законно, но несправедливо."
Блин, да здесь все интервью жесть.
rozvidbat
molodec !!!!!!!
benguela
Уровень IQ комментаторов просто зашкаливает-"чисто Шариковы"-забрать и поделить, или спалить.
То, что Керницкий тут наплел-не есть правда. В свое время хозяин Черноморца Леонид Климов увел деньги у государства и НБУ.
История о том, как у ИМЕКСбанка одесского нардепа-олигарха Леонида Климова внезапно закончились деньги, наверняка войдет в анналы как одна из самых масштабных и наглых финансовых афер независимой Украины. Деньги у «Имэкса» иссякали аж два раза – в 2009 и 2014-м. И оба раза государство Климову помогало – так называемым рефинансированием, вливая миллионы и миллиарды в заведомо «серую» структуру. Не остались в стороне город и область. Первый «помог» бизнес-империи бывшего регионала недвижимым имуществом, вторая – деньгами, купив акции футбольного клуба Леонида Михайловича на 20 миллионов гривен.
В итоге и государство, и город с областью, и простые вкладчики потеряли. Приобрел только народный депутат. Сегодня глава Нацбанка Валерия Гонтарева озвучила сенсационную информацию: большая часть недвижимого имущества Климова, включая стадион «Черноморец», находится в залоге у НБУ. Для получения рефинансирования банк предложил в залог еще несколько объектов недвижимости, в том числе некую гостиницу. В начале декабря «Имэксбанку» выделили из госбюджета 300 миллионов гривен, которые якобы пошли на выплаты физическим лицам — вкладчикам банка.
http://dumskaya.net/news/imuschestvo-imeksbenka-i-zao-fk-chernomorec-davn-0
44204/
Cassid
Требовать долги - это уже "скрытая форма рэйдерства"?
kros1986
ну удачно розгребсти ето дерьмо
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pilipenko1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
halychanyn
Спали ти б Одесі кілька відділень того сбєрбанку.. Най подумають, дивлячись на вогонь
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил