Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4890
2

Игорь СУРКИС: Генинсон не из футбола? Так Моуриньо ведь тоже

Президент киевского «Динамо» прокомментировал выборы президента УПЛ

Игорь СУРКИС: Генинсон не из футбола? Так Моуриньо ведь тоже
Перед выборами президента украинской Премьер-лиги с прессой пообщался владелец киевского «Динамо» Игорь Суркис.
 
- Один кандидат? Кадры у нас ограничены, может выдвинете своего кандидата? Самый важный вопрос - как футбол наш будет развиваться, - говорит Игорь Михайлович. - Футбол сегодня дарит очень много радости людям, это одна из последних отдушин в нашей стране. У Генинсона должна быть программа по развитию футбола, а мы будем ему помогать.
 
Я стоял у истоков нашего футбола, а сейчас у нас переломный момент. Данилов? Он даже не работал, если бы он что-то делал, то мы бы сейчас не стояли перед таким, я считаю, историческим событием, когда можем сделать шаг вперед. Сейчас мы должны всё сделать цивилизованно. Сегодня Данилов должен был быть, чтобы передать дела, чтобы отчитаться за эти 6 лет. Мы его выбирали, я сам за него голосовал... Но то, что происходит в УПЛ – это нонсенс.
 
Я говорил, что работа ПФЛ несравнима с работой УПЛ. В ПФЛ работали профессионалы, которые всю жизнь были в футболе. Возможно, у них не было тех возможностей, о которых заявлял Данилов, когда приходил, но уже через год стало ясно, что он не справляется. То, что произошло с клубом в Харькове - это катастрофа, и то же самое могло произойти с нашей Премьер-лигой. Я с Генинсоном знаком давно, еще с тех пор, когда он помогал в строительстве «Олимпийского», у меня сложилось впечатление, что он вдумчивый человек, который, если идет в это непростое время на эту должность, то знает пути развития нашего футбола, чтобы он не стоял на месте.
 
Лично с ним я не разговаривал. Генинсон не из футбола? Моуриньо тоже не из футбола, а он великий тренер. Сейчас перед Генинсоном даже не футбольная миссия, здесь важна коммерческая составляющая. Если мы сравним уровень европейских лиг, то увидим, что даже в Хорватии по уровню развития ТВ и т.д. оторвались от нас на много лет вперед.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил