Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 29 февраля 2016, 13:59
4900
0

Сергей ТАШУЕВ: «Мы побоялись, что Селезнева удалят»

Наставник «Кубани» прокомментировал поражение от «Зенита» в 1/4 финала Кубка России

| Обновлено 29 февраля 2016, 13:59
4900
0
Сергей ТАШУЕВ: «Мы побоялись, что Селезнева удалят»
fckuban.ru

По итогам матча против «Зенита» главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев отметил, что новички и молодые игроки его команды проявили бойцовские качества.

- Кубковая игра, в которой ошиблись мы, а не соперник, - сказал тренер. - «Зенит» эту ошибку использовал. Не нужно было фолить в том эпизоде, но наш молодой игрок сыграл крайне эмоционально. После этого еще  один наш молодой мальчишка – Майрович – вышел на замену и мог забить. Но не повезло. Была настоящая боевая кубковая игра. Конечно, мы больше оборонялись. У нас из прошлогоднего состава на поле вышли три человека. Много новичков и молодежь. Могу похвалить ребят, они проявили работоспособность и бойцовские качества. Не хватает креатива при начале атак. Будем над этим работать.

- Мы все должны отметить хорошую игру вашей команды. У «Кубани» хватало сил на равных играть с «Зенитом» почти весь матч. Очевидно, что сказался более высокий класс игроков «Зенита». Чем этот матч был для вас с психологической точки зрения, и с точки зрения построения игры?
- Мы и в чемпионате играли хорошо с «Зенитом». Я смотрел осенний матч,  в первом тайме у нас тогда было преимущество. Сегодня у нас много новых исполнителей. Тем более, это молодые ребята 1995-1996 года рождения. У нас в этой игре было две задачи. Первая – побороться за выход, вторая – вкатиться в сезон. Для нашей молодежи матч с «Зенитом» - хорошая школа. А для обороны - это опыт игры против одной из самых сильных атак в Российской Премьер-лиге. На мой взгляд, Зотов справился с Халком, практически не позволил ему ничего сделать. Полезного много. Но проблема в том, что мяч у нас не держался, были сложности с выходом в атаку. Полезный матч, одним словом.

- Почему вы в перерыве заменили Селезнева?
- Евгений в команде всего несколько дней. Еще не закончена адаптация. Дали ему возможность проявить себя. Мы знаем его как агрессивного и эмоционального форварда. Побоялись, что он получит вторую желтую карточку. Глядя на некоторые судейские решения, мы решили заменить его.

- В чем причина расставания с Аршавиным?
- Андрей хорошо работал на сборах. Сначала у него были проблемы с весом, но он быстро сбросил три килограмма, стал набирать форму. В расставании комплекс причин, но не хочу вдавать в детали.

- Как оцените игру молодых футболистов вашей команды?
- Дадим оценку позже. Ребята старались.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.