В России запретят тратить большие деньги на легионеров

Президент РФС Виталий Мутко намерен ограничить трансферные аппетиты клубов

360tv.ru
© 360tv.ru

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал, что в ближайшее время клубам запретят тратить большие деньги на легионеров.

«Я не просто так вернулся в РФС. Нужно всем вместе бороться за улучшение посещаемости. «Спартак» открыл новый стадион, команда играет в хороший футбол – и стадион заполняется. Клубы постоянно обеспокоены, что РФС может у них какие-то права отнять или что-то решить без него. Ничего такого не будет. Мы должны социализировать футбол. Нужно больше говорить об игре, а не о скандалах.

Выводить клубы из-под бюджетного финансирования? Это часть решения. Но не надо запрещать бюджетные деньги и нагонять страху. Тратить огромные деньги на легионеров, на их зарплаты, в ближайшее время будет запрещено, это должны быть рыночные деньги», – сказал Мутко в эфире программы «Спортивный вопрос» на телеканале «Матч ТВ».

В июле 2015 года исполком РФС принял формат лимита на легионеров по схеме «6+5». На поле в составе одной команды одновременно могут находиться максимум шесть иностранцев.

Источник — Матч ТВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Материалы по теме
Интересные факты
Комментарии
    Tyigena
    Tyigena, 28.02.2016 14:00
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    В России запретят тратить большие деньги на легионеров-
    -а что в "недостране срасеи" есть деньги!?
    они золото скупают!))))) потом будут,золото, на хлеб выменивать!)))
    raven1923
    raven1923, 28.02.2016 14:21
    +4
    будут одни местные индейцы, грязь месить,к этому идёт срашия.
    milan90
    milan90, 28.02.2016 14:37
    0
    Да, пока мы тут радуемся что у рашистов нет денег на футбол, из украинских клубов футболисты бегут в рашисткие клубы...
    Tyigena
    Tyigena, 28.02.2016 14:40
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    milan90, 28.02.2016 14:37
    Да, пока мы тут радуемся что у рашистов нет денег на футбол, из украинских клубов футболисты бегут в рашисткие клубы...
    тело!
    так сколько в "рашисткие"
    а сколько не в скрепные выдай инфу!)))
    Алексей Аксютенко
    +1
    Так, а кто тогда в России в футбол то играть будет? Весь рейтинг ихних клубов держится на дорогих трансферах.
    Tyigena
    Tyigena, 28.02.2016 14:56
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    , и это наши футболисты уходят к ним, а не наоборот.
    а кто ваши тело!?
    ctrag-o9
    ctrag-o9, 28.02.2016 15:03
    +3
    Вот уже и на футболе санкции сказываются,дальше будет больше.А так красиво - всё для развития паРашкинского футбола,умеют лапшу вешать.
    kbo13
    kbo13, 28.02.2016 15:21
    +9
    Селі знову платити не будуть))))) Літом в Казахстан.
    Виктор Бутко
    Виктор Бутко, 28.02.2016 16:12
    +2
    Shimanovski1980, 28.02.2016 14:46
    На данный момент наши клубы в рейтинге пониже будут, и это наши футболисты уходят к ним, а не наоборот. Это факты, не вижу повода от радости отдельных гавнометателей.
    Ну во-первых у нас свободные люди - куда хотят, туда и идут. А во-вторых, чтобы украинские клубы нормально развивались, нужно что бы это были не игрушки олигархов, а коммерческие организации цель которых заработать деньги. И для этого придется пройти долгий и для многих очень болезненный путь, по которому мы уже начали движение. А вот московитский футбол даже не задумывается еще об этом. И там сплошь убыточные клубы.
    И запрет этот лишь отговорка для того чтобы объяснить отсутствие капиталовложений.
    Андрей Кострома
    Андрей Кострома, 28.02.2016 16:34
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Бутко, 28.02.2016 16:12
    Shimanovski1980, 28.02.2016 14:46
    На данный момент наши клубы в рейтинге пониже будут, и это наши футболисты уходят к ним, а не наоборот. Это факты, не вижу повода от радости отдельных гавнометателей.
    Ну во-первых у нас свободные люди - куда хотят, туда и идут. А во-вторых, чтобы украинские клубы нормально развивались, нужно что бы это были не игрушки олигархов, а коммерческие организации цель которых заработать деньги. И для этого придется пройти долгий и для многих очень болезненный путь, по которому мы уже начали движение. А вот московитский футбол даже не задумывается еще об этом. И там сплошь убыточные клубы.И запрет этот лишь отговорка для того чтобы объяснить отсутствие капиталовложений.
    Молодец, все доступно разъяснил. Правильно, пусть сначала будет 4-5 команд в ЧУ, а остальные пока зарабатывают как могут, лучше всего на стройке. А вот потом, как заработают, так чемпионат станет копией АПЛ, а не РФПЛ. Ты не Генинзон, часом?
    Alex Gold
    online
    Alex Gold, 28.02.2016 18:31
    -3
    в Раше все было просто дико кроме них такое бабло давали ток шейхи и китайцы теперь.... в Европе деньги давно считают
    Serge_new
    Serge_new, 28.02.2016 19:08
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Если их сейчас все подряд порют, то что ж будет, когда бабло кончится? Уровень Сан-Марино?
    Footballboy
    online
    Footballboy, 28.02.2016 21:08
    +4
    Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал, что в ближайшее время клубам запретят тратить большие деньги на легионеров.

    «Я не просто так вернулся в РФС.
    ------------------------------------------------------------------------

    Полиглот смекнул, шо лучше эти деньги спи*дить.
    Bjmys7001
    Bjmys7001, 28.02.2016 21:17
    +4
    Нет Бабос у рашкоголових)) Тонуть в га**і!! Туди вам і дорога
    Serge_new
    Serge_new, 28.02.2016 22:38
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Footballboy, 28.02.2016 21:08
    Полиглот смекнул, шо лучше эти деньги спи*дить.
    Зачем спи...дить? Просто освоить Кооперативу "Озеро" нужны еще пристройки