Китайские клубы потратили 334 миллиона на трансферы

В зимнее трансферное окно клубы из Поднебесной тратили больше всех

Китайские клубы потратили 334 миллиона на трансферы
По итогам зимнего трансферного окна, которое закрылось в Китае 26 февраля, клубы из Поднебесной потратили 334.15 миллионов евро на покупку новых футболистов. Это почти на 100 миллионов больше той же суммы клубов английской Премьер-лиги, которая расположилась на втором месте.
 
С учетом двух китайских дивизионов, затраты на трансферы в этой стране составили более 390 миллионов евро. От продажи своих футболистов китайские клубы выручили 110 миллионов. Таким образом, убыток одной лишь китайской Суперлиги составил 223 миллиона евро.
 
Напомним, что самым дорогостоящим трансфер Суперлиги стал переход Алекса Тейшейры из донецкого «Шахтера» в «Цзянсу Сунин» за 50 миллионов евро.


 

Автор — Антон Светличный, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Tyigena
    Tyigena, 27.02.2016 12:39
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    деньги шальные-похмелье будет тяжелым!
    -дальше Китая эти клубы известны не будут!
    -стать на уровень лучших лиг-да некогда!
    -так что деньги в песок!
    Вячеслав Середа
    Вячеслав Середа, 27.02.2016 12:48
    0
    Молодцы!!!! Скоро весь шлак к себе заберут,для которого деньги важнее футбола!
    Comraddm
    Comraddm, 27.02.2016 13:20
    -1
    А чего в списке нет Украины?
    По прибыли как минимум.
    Tyigena
    Tyigena, 27.02.2016 13:24
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Comraddm, 27.02.2016 13:20
    А чего в списке нет Украины?
    По прибыли как минимум.
    как минимум винторогий-это статья о китайцах!
    или ты еще и слепой ко всему!?
    nivavn
    nivavn, 27.02.2016 13:24
    0
    А где Украина с плюсовым сальдо (Тейшейра, Пилявский, Царь,...)?
    nivavn
    nivavn, 27.02.2016 13:28
    -1
    Tyigena, 27.02.2016 13:24
    Comraddm, 27.02.2016 13:20
    А чего в списке нет Украины?По прибыли как минимум.
    как минимум винторогий-это статья о китайцах!или ты еще и слепой ко всему!?

    читай не только первую строку, а всю статью
    Shpick
    Shpick, 27.02.2016 13:34
    -2
    Все правильно Китайцы делают... из любого можно клуба можно сделать топ... просто время и деньги... таким способом когда турецкий чемпиона поднимали....
    GeorgeZyV
    GeorgeZyV, 27.02.2016 14:07
    -2
    Лучше бы своих выращивать футболистов научились
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 27.02.2016 17:13
    -1
    кого они напродавали там на 110 миллионов интересно?
    Black1982
    Black1982, 01.03.2016 14:55
    0
    Henriklarsson, 27.02.2016 17:13
    кого они напродавали там на 110 миллионов интересно?
    На органы напродавали на 110 млн
    Китай, такой Китай.