Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 26 февраля 2016, 14:01
1751
3

Игорь ГАМУЛА: «Селезнев добавит красок в российский футбол»

Наставник молодежного состава «Ростова» поделился впечатлениями о трансфере украинца в «Кубань»

| Обновлено 26 февраля 2016, 14:01
1751
3
Игорь ГАМУЛА: «Селезнев добавит красок в российский футбол»
fc-rostov.ru

Вчера «Кубань» официально объявила о переходе 30-летнего нападающего сборной Украины и «Днепра» Евгения Селезнева. Профессиональную карьеру он начинал в донецком «Шахтере», в составе которого становился чемпионом Украины, обладателем Кубка и Суперкубка страны, побеждал в Кубке УЕФА-2008/09. А с днепропетровским клубом Селезнев выходил в финал Лиги Европы-2014/15. Кроме того, футболист выступал за киевский «Арсенал».

Мнением о Селезневе поделился старший тренер молодежного состава «Ростова», знакомый с новичком краснодарцев по совместной работе на украинском телевидении.

- Селезнев - очень хороший парень, нападающий высокого класса. Таранного типа, здорово играет головой, есть поставленный удар с обеих ног, - говорит Гамула. - Постоянно нацелен на ворота, напрягает защитников агрессивными перемещениями, умеет продавить. Я с Женей хорошо знаком, он приходил ко мне на телепередачу. Очень рад, что Селезнев теперь в «Кубани». Считаю, он добавит красок в российский футбол.

- Самая сильная его сторона?
- Голевое чутье и игра в штрафной. Он раз за разом оказывается первым на добивании, успевает на отскоки, умеет открыться на опережении под прострел. Желательно, конечно, чтобы у Жени были хорошие партнеры-полузащитники, снабжающие его мячами. Селезнев - зависимый нападающий. Хотя он иногда и пробует искать моменты самостоятельно.

- Селезнев в прошлом сезоне играл в финале Лиги Европы, боролся в украинском чемпионате за высокие места. А теперь - «Кубань», борьба за место в премьер-лиге. Вас не удивляет такой поворот в его карьере?
- В «Днепре», насколько я знаю, тоже не все хорошо сейчас. В том числе и с деньгами. Даже Мирон Маркевич, главный тренер, говорил: если поступит хорошее предложение, то препятствовать уходу Селезнева он не станет. Женя, наверное, хорошо подумал, остался доволен предлагаемыми условиями контракта. И принял такое решение, хотя оно и не было простым. Ситуация во взаимоотношениях между Россией и Украиной не очень приятная, это всех сильно волнует. Жаль, что между двумя братскими народами идет вся эта катавасия... Но я все равно очень рад за Женю. Думаю, увидимся с ним.

- Не успели еще позвонить и поздравить его с переходом?
- А у меня есть только его украинский номер. Но как-нибудь обязательно свяжемся в скором времени. Очень жду встречи.

- На месте главного тренера клуба российской премьер-лиги вы позвали бы его себе в команду?
- Еще бы. Даже не задумываясь!

- Селезневу уже 30 лет. К закату его карьера пока не идет?
- Ни в коем случае. Физически он в полном порядке, режим не нарушает. Я следил за ним в этом сезоне - играл Женя здорово, забил десять мячей. Очень хочу, чтобы из-за перехода в российский клуб от него теперь не отвернулась сборная. А то всякое может случиться на фоне политической ситуации... Но я думаю, если Селезнев будет хорошо играть в «Кубани», тренерскому штабу Украины будет некуда деваться. На носу чемпионат Европы, нужны качественные исполнители. Политика уйдет на второй план.

- Если вернуться к «Кубани» и сравнить Селезнева с Павлюченко, в данный момент времени украинский форвард выглядит посильнее?
- Рома тоже очень хороший нападающий, просто в последнее время он чуть растерялся, травмы ему постоянно мешают. Сейчас, наверное, с Селезневым конкурировать за место в основном составе Павлюченко будет тяжело. А как дальше - время покажет.

Михаил ГОНЧАРОВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
голубых красок
Local78
На Росії таких Селезньових навалом. Про які фарби йде мова? ))