Виктор ГРАЧЕВ: «Феррейра должен быть основным в Шахтере»

Если бы «горняки» пропустили в начале матча, все могло бы сложиться по-другому

2151
1
Экс-форвард «Шахтера» Виктор Грачев прокомментировал победу «горняков» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы над «Шальке» (3:0).

- Я смотрел в воскресенье матч «Шальке»- «Штутгарт» и сделал вывод, что «Шальке» сегодня находится в плохом функциональном состоянии – плохое движение и взаимопонимание. Им так тяжело далась игра во Львове, что со «Штутгартом» остановились на 30-й минуте.

Конечно, эти два момента на первых минутах для «Шахтера» были опасными. Если бы тогда пропустили, то игра совсем по-другому сложилась. Нам повезло, да и Пятов потащил практически мертвый мяч. Потом уже команда использовала свои моменты, хотя я думал, что все пойдет, как во Львове. «Шахтер» контролировал игру и лучше двигался. Команда хорошо взаимодействовала, надежно играла в обороне и быстро выходила в контратаки.

Еще раз говорю, что Факундо Феррейра – это сильный центральный нападающий. Считаю, что сегодня он должен быть основным форвардом «Шахтера». Ему мешала внутрикомандная ситуация. Сейчас вот ушел Тейшера, и Коваленко больше на Феррейру играет. Тот отлично справляется с ролью центфорварда – играет в штрафной площадке, а не ходит на бровки.