Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2241
0

Алексей БЕЛИК: «Кого-попало в Динамо не приглашают»

Экс-игрок донецкого «Шахтера» - о предстоящем матче киевского «Динамо» с «Манчестер Сити»

Алексей БЕЛИК: «Кого-попало в Динамо не приглашают»
- Уже посмотрев поединок «Шахтера» и «Шальке», как вам кажется, какой увидим футбол в матче «Динамо» - «Манчестер Сити»? Чего ждете лично вы от этой игры?
- Динамовцы находятся в такой же ситуации, что и «Шахтер»: футболисты только тренировались, готовились к сезону, не было официальных матчей. А может, наоборот, команда очень хорошо подготовлена, мы ведь не знаем всех нюансов… 
 
А вот проводить параллель между «МанСити» и «Шальке» не стал бы. Все-таки чемпионат Англии посильнее бундеслиги, а соперник «Динамо» претендует на чемпионство. Правда, в последних поединках манчестерцы с трудом добывают результат. Поэтому тяжело что-то прогнозировать.
 
- В межсезонье киевляне лишились Кравца и Беланды. Насколько ощутимы эти потери?
- Оба игрока хорошие, но они были больше для «длины скамейки». Поэтому нельзя сказать, что это такая уж серьезная потеря для «Динамо», эти ребята в последнее время были обделены игровой практикой. К тому же, уверен, Сергей Ребров не отпускал бы, если бы их не было кем заменить.
 
- Несколько слов о каждом из новичков. Федорчук, Яковенко, Корзун - реальное подкрепление или приобретение на перспективу?
- Я видел только игру Валеры. Он хорошо себя проявил в составе «Днепра». Сейчас Федорчук травмирован, но в будущем, думаю, этот игрок поможет «Динамо». Яковенко пару раз видел в матчах за «Малагу», а так, у него не было достаточной игровой практики. Корзуна вообще в игре не видел, но говорят, цепкий футболист. Да и кого-нибудь в «Динамо» не приглашают.
 
- В своем последнем матче второй состав «МанСити» был избит в Кубке Англии лондонским «Челси» - 1:5. Такая оплеуха по самолюбию на руку «Динамо»?
- Пеллегрини начал темнить, принес в жертву Кубок, чтобы основа подготовилась к поездке в Киев. Поэтому тяжело сказать, в каких сейчас кондициях находится «Манчестер Сити».
 
- В нынешнем составе «Динамо» немало людей, четыре года назад прошедших «МанСити» в 1/8 финала Лиги Европы - Шовковский, Гусев, Ярмоленко, Хачериди, Гармаш. Насколько тот успех придаст им дополнительных сил и каковы вообще шансы на выход у нынешней команды?
- Тогда «Динамо» проявило свои лучшие качества, однако нельзя брать тот матч в качестве примера. Сейчас и киевляне, и «Манчестер Сити» совсем другие. Думаю, «Динамо» имеет шанс, ведь у «Манчестера» тоже не очень завидное положение: вроде есть тренер, при этом игроки уже знают, что летом придет другой наставник. Эта ситуация может повернуться в любую сторону. Конечно, соперник грозный, но ведь мог попасться еще более серьезный. Думаю, счет будет 0:0. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году
Футбол | 29 марта 2024, 10:43 4
Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году

Контракт тренера истекает через год

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.