Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 февраля 2016, 17:49
3966
5

The Times: Челси предложил Виллиану новый контракт

Британские СМИ уверяют, что бразилец останется в Лондоне еще на четыре года

| Обновлено 23 февраля 2016, 17:49
3966
5
The Times: Челси предложил Виллиану новый контракт

«Челси» предложил Виллиану четырёхлетний контракт с зарплатой в 120 тысяч фунтов в неделю на фоне слухов о том, что непопадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон может побудить некоторых игроков покинуть команду.

В клубе ждут предложений по Эдену Азару, Тибо Куртуа и Диего Косте по завершении сезона в том случае, если «синие» впервые в эру Романа Абрамовича не попадут в элитный клубный турнир Европы. В «Челси» также всё больше беспокоятся о том, что превосходные выступления Виллиана повлекут за собой предложения со стороны «Пари Сен-Жермен», мюнхенской «Баварии» или «Ювентуса», которые уже выказывали интерес к нему в прошлом.

По условиям контракта, подписанного после его перехода из махачкалинского «Анжи» в 2013 году за 30 миллионов фунтов, ему осталось отыграть за «синих» ещё два с половиной года, однако в «Челси» хотят подписать с ним новое соглашение до окончания сезона. 27-летнему игроку предлагают существенное повышение размера заработной платы, которая составляет сейчас 80 тысяч фунтов в неделю, и возможность остаться в клубе до 2020 года.

Азару, Куртуа и Косте осталось четыре, три и три года соответственно по условиям их контрактов, поэтому на них можно будет хорошо заработать, если «Челси» решит продать кого-либо из них, тогда как продление контракта Виллиана также увеличит его трансферную стоимость. Однако в клубе намерены удержать Виллиана, который оказался единственным стабильным игроком команды в этом сезоне. Бразильский вингер уступает в бомбардирской гонке лишь Косте, забив 10 голов во всех турнирах, а его работоспособность и универсальность сделали его ценнейшим членом команды. Он уверенно чувствует себя на любой из трёх атакующих позиций под нападающим.

Виллиан дал понять «Челси», что хочет остаться в клубе, хотя, прежде чем подписать контракт, он может подождать назначения нового тренера. Основными кандидатами на этот пост являются Массимилиано Аллегри, Антонио Конте и Хорхе Сампаоли, однако вчера агент Аллегри сообщил, что тренер «Ювентуса» не покинет стан итальянских чемпионов в конце сезона.

Аллегри учил английский язык на протяжении нескольких лет и давал понять, что надеется поработать в Премьер-лиге, однако его консультант заявил, что тот готов ждать такой возможности. «Аллегри останется там, где он есть, поскольку он счастлив в «Ювентусе», — сказал Джованни Бранкини. — Клуб находится на одном уровне с крупнейшими командами Европы».

Джон Оби Микел призвал «Челси» сделать 69-летнего Гуса Хиддинка тренером на постоянной основе. Голландец завершит свой второй срок в качестве временного тренера «синих» в конце сезона, однако Микел утверждает, что 99 процентов игроков хотят, чтобы он остался. «Я определённо хочу, чтобы он остался, но выбор остаётся за владельцем, клубом и его правлением, — сказал Микел. — Им придётся решать, но если поговорить с игроками, то станет ясно, что 98 или 99 процентов из них хотят, чтобы он остался».

Мэтт Хьюз, The Times

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 3
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Относительно делания игроков оставить Гуса постоянным тренером, нет ничего удивительного. Кого бы и где бы он не тренировал, игроки всегда были за него горой. И в Корее, и в Австралии, и в России, и конечно в Голландии и Англии тоже. Он же уже был в Челси. К тому же его связывает личная дружба с Абрамовичем. Уверен, что его уход или продолжение процентов на 80 будет зависеть от его собственного решения, и лишь на 20 от всего остального - результатов, мнения хозяина и игроков. Пока он не намерен оставаться.
Neil Morris
Считаю это отличным предложением, однако до конца не известно, сработается ли он, с будущим тренером Челси, источник - http://soccernews.ru/england/
Хрюн Моржов
Делания = желания.
Neil Morris
http://soccernews.ru/england/