Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 23 февраля 2016, 12:53
1610
0

Президент Ромы: «Ни один игрок не может быть важнее команды»

Клуб ведет переговоры о будущем Тотти, Спаллетти точно останется главным тренером команды

| Обновлено 23 февраля 2016, 12:53
1610
0
Президент Ромы: «Ни один игрок не может быть важнее команды»
as-roma.ru

Президент «Ромы» Джеймс Паллотта в интервью Corriere dello Sport прокомментировал конфликт между главным тренером команды Лучано Спаллетти и капитаном Франческо Тотти.

39-летний форвард был исключен из заявки «джаллоросси» после того, как выразил свое недовольство отсутствием игровой практики и доверия со стороны наставника.

«Я был удивлен некоторыми комментариями Франческо, но в то же время прекрасно понимаю его разочарование. Тотти – великий футболист, он писал историю «Ромы», он жаждет сражаться и соперничать, Ческо – суперзвезда. Однако Лучано Спаллетти – наш тренер, и с момента его прихода многие моменты изменились в лучшую сторону.

Решение Спаллетти объясняется фундаментальным принципом: на первом месте стоит команда, и ни один игрок не может быть важнее остальных. Слухи о том, что Спаллетти не уважает Тотти совершенно беспочвенные и не соответствуют действительности, это обычные спекуляции».

«Все видели, что в матче с «Реалом» Спаллетти предоставил Тотти возможность принять участие в поединке. Вполне возможно, что это был последний матч Франческо в Лиге чемпионов, ведь никто не знает, что же будет в будущем. Мы непременно сядем с ним за стол переговоров и все обсудим. В предыдущий раз он сказал мне, что по-прежнему хочет играть, хотя в декабре Франческо не определился со своим решением. Он может остаться в «Роме» в качестве игрока или же директора».

Паллотта также прояснил ситуацию относительно ключевых фигур «джаллоросси».

«Спаллетти точно останется главным тренером «Ромы». Я хочу продолжать наш путь вместе с ним. Сабатини? Мне хочется, чтобы он остался, мы часто спорим на повышенных тонах, но сразу же миримся. Меня волнует его здоровье, и в то же время я беспокоюсь о «Роме» почти так же, как о своей семье. Мы слишком многое упустили в первой половине сезона, но теперь я жду улучшения результатов, ведь у нас есть для этого все необходимое. «Рома» без Лиги чемпионов? Это не повлияет на мои планы. Мы постараемся сделать команду сильнее, в первую очередь, в защите.

Что касается стадиона, то если бы все зависело только от меня, арена была бы готова еще вчера. Я разочарован текущей ситуацией, ведь мы столкнулись с проблемами, которых попросту не ожидали увидеть на своем пути. Впрочем, мы постоянно находимся в работе. Я всегда думаю о болельщиках клуба, у меня нет с ними никаких разногласий. 99% фанатов страстно поддерживают нас, и лишь 1% разочаровывает меня. Но я никогда не подведу наших болельщиков. Моя главная цель – команда, великолепная команда», – подытожил Паллотта.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.