Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 февраля 2016, 19:39
22624
77

Динамо – Манчестер Сити. Анонс

1/8-я Лиги чемпионов в Киеве – звучит!

| Обновлено 24 февраля 2016, 19:39
22624
77
Динамо – Манчестер Сити. Анонс

Ну что, футбольный Киев, вот ты и дождался! Спустя долгих 17 лет столица Украины вновь встречает участников матча плей-офф самого престижного еврокубкового турнира. В последний раз подобное было 17 марта 1999 года – легендарный матч «Динамо» – «Реал», легендарный дубль совсем еще молодого Андрея Шевченко, 81.500 зрителей на трибунах «еще того» Республиканского стадиона… Разве есть в нашей стране болельщик, считающий себя истинным фанатом футбола, который не видел тот матч?

Как же время летит, и с одной стороны – удивительно, но, с другой стороны – прекрасно, что в составе киевского «Динамо» есть тот, кто незримой нитью связывает прошлое и настоящее. Александр Шовковский – как и 17 лет назад, бесспорный первый номер «динамовцев» сегодня вечером выведет своих партнеров на газон «Олимпийского». И если тогда в соперниках был и так уже весь в регалиях мадридский «Реал», то сегодня – не имеющий никаких весомых титулов в Европе «Манчестер Сити», который, смешно сказать, даже в четвертьфинале-то Лиги чемпионов не играл. Но, наверное, этим английский клуб еще более опасен, а как сюда не добавить, что уже официально объявлено – нынешний главный тренер манкунианцев Мануэль Пеллегрини в следующем сезоне с командой работать не будет.

Какие приоритеты у чилийского тренера английского клуба, все мы наглядно увидели по последнему матчу «Манчестер Сити». Кубок Англии элементарно был принесен в жертву, ведь всего через 72 часа у команды матч куда более престижный, и потому на растерзание в Лондон были отправлены резервисты. Их несостоятельность, приведшая к разгромному поражению, не могла не вызывать дополнительную порцию критики, которой Пеллегрини и так уже выслушал и прочитал достаточно после двух домашних поражений, сначала от «Лестера», а спустя неделю от «Тоттенхэма». Так что, в дуэли с «Динамо» у Пеллегрини и его парней других вариантов, как проходить нашу команду, не просматривается. Тем более что у ряда футболистов «Манчестер Сити» – Харта, Компани, Сабалеты, Коларова, Туре, Сильвы – вряд ли выветрились воспоминания, как пять лет назад киевляне выбили их в 1/8 финала Лиги Европы.       

«Динамо» вступает во вторую часть сезона исключительно с позитивными эмоциями, которые дает уже сам по себе факт участия в матчах плей-офф Лиги чемпионов. Но, как и перед первым матчем «Шахтера» в Лиге Европы неделю назад, отсутствие серьезных официальных матчей – главная глобальная проблема нашего клуба. Какие при этом издержки, показала игра «горняков» против «Шальке», и если считать, что «Динамо» их удастся избежать, это только тешить себя иллюзиями. И главная задача для Сергея Реброва, для которого в качестве тренера матч столь высокого уровня впервые, постараться все эти издержки минимизировать. Что же до результата, то благопрятным для «Динамо» он видится в том, чтобы сегодня вечером он был таким, который не превратил бы ответный матч на «Этихаде» в формальность, или шансы в нем не были бы для киевского клуба из разряда теоретических. Ответная игра по календарю 15 марта, и за три недели «динамовцы» обязательно добавят по всем компонентам игровых кондиций.

38-летний Антонио Матеу Лаос, который выведет «Динамо» и «Манчестер Сити» на поле НСК «Олимпийский», свою карьеру арбитра начал с 1999 года с третьего дивизиона, и в 2008-м году добрался до работы на матчах Примеры. Категория арбитра ФИФА была присвоена ему в 2011 году, и с того времени в активе испанца 49 международных матчей – предстоящий будет юбилейным. Входит в первую категорию арбитров, так что матчи Лиги чемпионов для него привычное дело. На матчах украинских команд Антонио Матеу Лаос работал дважды – в сезоне-13/14 в Лиге Европы это были игры с участием «Черноморца» и «Днепра». Что до выносимых наказаний, то в предыдущих играх испанец назначил 11 пенальти, из которых 9 в ворота хозяев. Красные карточки предъявлялись 7 раз (соотношение хозяева-гости 2-5), а желтые 162 раза, что составляет 3,31 за игру.

 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Данило, Вида, Драгович, Гармаш, Рыбалка, Буяльский, Гонсалес, Ярмоленко, Теодорчик

«Манчестер Сити»: Харт, Клиши, Компани, Отаменди, Сабалета, Сильва, Стерлинг, Фернандиньо, Туре, Фернандо Регес, Агуэро

Травмированные: Морозюк, Рыбка, Сидорчук («Динамо») – де Брейне, Делф, Мангаля, Хесус Навас, Бони, Санья («Манчестер Сити»)

Дисквалификации: Антунеш («Динамо»)

Котировки букмекеров:

Олимп: 3.7 – 3.41 – 2.14 
Bwin: 3.40 – 3.30 – 2.25
Марафон: 3.50 – 3.42 – 2.29
Betfair: 3.30 – 3.25 – 2.20

 

24 февраля, среда
«Динамо» «Манчестер Сити»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 21.45
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Антонио Матеу Лаос (Испания)
 Прогноз Sport.ua – 0:0
 

Опрос

Голосов 314
С каким счетом завершится матч «Динамо» - «Манчестер Сити»?

Другой вариант

1 голос 0.32 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

11 голосов 3.5 %

1:2

30 голосов 9.55 %

0:3

14 голосов 4.46 %

0:2

19 голосов 6.05 %

0:1

13 голосов 4.14 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 0.32 %

3:1

9 голосов 2.87 %

2:1

56 голосов 17.83 %

1:1

46 голосов 14.65 %

3:0

12 голосов 3.82 %

2:0

57 голосов 18.15 %

1:0

36 голосов 11.46 %

0:0

9 голосов 2.87 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pe4onyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
garik83
Неужели этот день настал!!!???
Dynamo_s_Dnepra
Давайте ребята!!! Вся Украина с вами!!!
FootballExpert
Удачи, Динамо. Дайте глоток радости всей стране!
i-love-ukraine5555
ГЛАВНОЕ НЕ ИГРАТЬ НА НОЛЬ!!!
В МАН СИТИ КУЧА ТРАВМ НУЖНО ОБЫГРЫВАТЬ ДОМА НЕ ТО БУДЕТ ПРОШЛОГОДНЯЯ БАВАРИЯ!
СЕГОДНЯ ВСЕ ЗА ДИНАМО ЗАВТРА ЗА ШАХТЕР!!
fan sector
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zport
Аншлага может и не будет, но зрителей будет больше чем было вчера в Лондоне и в Турине)
sergbarsa
Динамо удачи и победы 2-0!!!
Bjmys7001
Такий матч неможливо пропустити)) Історичний момент!!! Динамо - вперед!! Удачі в сьогоднішньому непростому матчі!!
Андрей Овчаренко
Однозначно решать надо в этом матче. В Англии будет крайне тяжело играть. Удачи!
Хрюн Моржов
Надо же! Я, как обычно, собирался смотреть матч через спутник или в интернете, а тут Центральный федеральный российский ТВ-канал выбрал для трансляции именно эту игру! Неужели лёд в головах тронулся?
Динамо удачи и победы!
Андрей Овчаренко
Наш клуб не 100 евро, чтобы всем нравиться)
zport
Это уже ихние проблемы, что у них стадионы меньше чем в Киеве)) Посещаемость измеряется в количестве зрителей, а не в проценте заполняемости трибун
valeryta
верю в Динамо. Желаю хлопцам победить.
razin21
Всегда найдутся пидерасты в комментах, которые желают неудачи украинскому клубу. Верю в победу, боятся нечего.
airwolf77
eсли Динамо не выиграет,не буду появляться на этом сайте
Dynamo_s_Dnepra
50тысяч врядли будет. Дело в том, что на данный момент уже 61тыс. билетов продана
kosak-bandera
2-0 ohne Fragen!
airwolf77
главное не пропустить,прессинговать нормано-немецко-французскую помесь,а там и пару голов воткнуть ! С нами Бог и Украина !
vibos11
Что не говори, но что себе представляет Сити мы знаем. В какой форме сегодня Динамо-это загадка... Хотелось чтоб Динамо успешно сыграло сегодня, но надо быть реалистом, не все так просто...Удача сегодня будет не лишней, да и от арбитра многое будет зависеть. Испанцы любят начудить...