Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 22 февраля 2016, 20:24
1228
0

Защитник Шальке летом станет игроком Кельна

Марко Хегер продолжит карьеру в другом клубе немецкой Бундеслиги

| Обновлено 22 февраля 2016, 20:24
1228
0
Защитник Шальке летом станет игроком Кельна
schalke04.de

Пятый сезон в «Шальке» станет для Марко Хегера последним в форме «кнаппенов». С нового сезона 2016/17 Марко Хёгер будет выступать за кельнский клуб. Нынешний контракт с «кобальтовыми» действителен до 30 июня 2017 года. Оба клуба уже оговорили трансферные условия.

«Играть за «Кельн» было моей детской мечтой. Мои дед и отец всегда брали меня с собой на стадион, даже, когда я был еще совсем маленьким,  - объяснил Хёгер свое решение. – И когда возникла возможность ближайшие пять лет играть в «Кёльне», я, в виду долгосрочных перспектив и связи с моим родным городом, сделал выбор в пользу  этого клуба.

Однако, это Марку далось нелегко: «За последние пять лет «Шальке» прочно засел в моем сердце. Здесь я из второй Бундеслиги перешел в Бундеслигу, когда у меня была серьезная травма крестообразной сувязки, клуб не оставил меня, а продлил контракт до 2017 года. Тем не менее, для моего будущего мне необходимо было принять это решение».

И это понимает генеральный менеджер Хорст Хельдт: «Марко Хёгер рассказал нам о своем желании перейти в «Кёльн». Мы рассмотрели это и дали добро, потому что понимаем, что там у него есть долгосрочные перспективы. В таких случаях нельзя препятствовать игроку воспользоваться такой возможностью. Я уверен, что Марко достаточно амбициозный, чтобы еще для наших болельщиков и в нашей форме принести много пользы команде».

 Хёгер перешел в «Шальке» в 2011 году из представителя второй Бундеслиги «Алемании». В составе «кнаппенов» полузащитник провел 125 официальных встречь в Бундеслиге и Кубке, на его счету 10 голов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.