Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 февраля 2016, 19:26
4634
5

Виктор ВАЦКО: «Шахтер долго шел к тому, чтобы продавать»

Известный комментатор поделился мнением о трансферной политике донецкого клуба

| Обновлено 22 февраля 2016, 19:26
4634
5
Виктор ВАЦКО: «Шахтер долго шел к тому, чтобы продавать»
footballua.tv

Эксперт программы «Великий футбол» Виктор Вацко прокомментировал трансферную политику донецкого клуба.

- Есть у «Шахтера» хороший пример по имени Виллиан. Он поехал в «Анжи» за деньгами, и сказал об этом четко и ясно. И он показал, что даже из такого клуба, как «Анжи» можно возвратиться в чемпионат топ-уровня. Я не знаю, какой чемпионат в Китае. Но мне кажется, что наш чемпионат на данный момент если и сильнее, то ненамного. И я не уверен, что он сильнее. Человек ушел за 50 миллионов евро из такого чемпионата, как наш. При всем уважении к нашему чемпионату, мы хотим его развивать, но имеем то, что имеем. Есть такое понятие, как рынок. «Шахтер» долго шел к тому, чтобы продавать. Продавать он начал после того, как начал регулярно играть в Лиге чемпионов. И кто бы что ни говорил о нашем чемпионате и возможностях роста, Лига чемпионов – это критерий.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zirkaa
Ахметов тоже долго шел к тому, что бы продать страну
Vitaliy_yatsenko
У Китаї вже був один супер клуб. Тренував Ліппі, грали Бариос, Конка, Елкенсон, Діаманті, Джилардіно. Всі давно втекли з Китаю. Дешевше, ніж прийшли. Щоб підняти рівень чемпіонату потрібно на 18 місцевих клубів мати десь 300 гравців європейського рівня. Бо те, що зараз там у кожній китайській команді грають по 2-3 легіонера - рівень не підійме. Навпаки, коли у команді 2 видатних гравці, як Тейшера і Рамірес, а інші рівня нашої другої ліги, то не друга ліга підймається, а видатні гравці знижують свою майстерність до рівня другої ліги. Тому Китаю треба величезні інвестиції щоб підняти рівень чемпіонату. Можливо, що через 4-5 років вони цього досягнуть. Але скільки талановитих гравців зникнуть у болоті за цей час.
Footballboy
Какой-то бред, каждая мысль длинной в предложение. Следующая начинается с новым предложением, причем абсолютно не связанная с предыдущей.
Denios
да, но только одно НО - Анжи потерял финансирование, и именно поэтому распродал игроков, и совсем не факт, что у Тейшейры такой же фокус пройдет в Китае
zevs.555
шахтер продал лучих игроков за хорошие деньги
это вынужденый шаг ахметов помогает донбассу
гуманитаркой ему недо футбола