Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 февраля 2016, 14:05
999
0

Гус ХИДДИНК: «Футболисты должны играть с радостью»

Наставник «Челси» считает, что это помогает игрокам раскрыться

| Обновлено 20 февраля 2016, 14:05
999
0
Гус ХИДДИНК: «Футболисты должны играть с радостью»
chelsea-fc.ru

Готовясь к матчу пятого раунда Кубка Англии, Гус Хиддинк говорил о том, что позволяет раскрыть футболистов и заставить их демонстрировать лучшую форму.

Положительные результаты, которые у нас были с тех пор, как тренер вернулся на «Бридж», вернули улыбки на лица игроков в последнее время, и эти улыбки станут шире, если мы выйдем в четвертьфинал Кубка завтра.

Хиддинк считает, что это важный элемент успеха, и подчеркивает, что это может дать толчок дальнейшему прогрессу.

«Игроки, даже если это игроки высшего уровня, профессионалы с хорошей зарплатой, как в этом клубе, должны играть с радостью, — говорит тренер. — Если ты играешь с удовольствием, то ты раскрываешься, как футболист».
 
«Радость — это не только смех, — говорит Хиддинк. — Радость — это наслаждение тем, что ты профессионал, наслаждение тренировками и выступлениями за клуб, удовольствие от выполняемой работы. Когда ты это чувствуешь, то играешь однозначно хорошо».

«Когда я вижу это на тренировках, я говорю им стараться делать то же на поле, создавать те же условия, и надеюсь, они будут чувствовать себя хорошо. Противник дает нам бой, сопротивляется, и очень важно справиться с этими обстоятельствами, важно выстоять».

«Когда играют молодые футболисты или дети, они не думают о том, что происходит в перспективе, они играют здесь и сейчас, играют так, как надо: исполняют все так, как их учили, как им это дано природой, и все получается наилучшим образом».

После жеребьевки пятого раунда КА Хиддинк описал это противостояние с «Ман Сити», как «досрочный финал». Тренер знает, что значат подобные матчи, он уже приводил «Челси» к победе в этом турнире в 2009 году. Тогда мы на «Уэмбли» обыграли «Эвертон». Перед матчем игроки подарили ему часы в честь окончания его срока пребывания в должности. Он вспоминает об этом с теплотой.

«Капитан и другие капитаны — тогда у нас было много капитанов — подарили мне их, когда мы были в гостинице и ужинали накануне финала».

«И дело было не в том, что мы могли проиграть или выиграть финал кубка, дело было в том, что вся команда уважала меня и признавала мои заслуги. Я был тронут. Эти часы стоят на особом месте в моем кабинете. Это похоже на приз, который имеет эмоциональное значение».

«Кубок Англии очень важен. Может быть, некоторые клубы, когда они начинают участвовать, говорят, что это не интересно, но когда ты доходишь до пятого раунда, то значимость возрастает».

«Кроме этого, я много лет жил за пределами Англии, и все, кто любят настоящий футбол, следят за КА, особенно в финале».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.