Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 20 февраля 2016, 13:39
1032
0

Пеп ГВАРДИОЛА: «Дармштадт умеет разрушать игровой ритм»

Мюнхенская «Бавария» готовится к очередному противостоянию в Бундеслиге

| Обновлено 20 февраля 2016, 13:39
1032
0
Пеп ГВАРДИОЛА: «Дармштадт умеет разрушать игровой ритм»
fcbayern.de

В тот день у руля «Баварии» на «Олимпиаштадион» стоял Паль Чернаи, автором дубля стал Клаус Аугенталер, по голу на свой счёт записали Дитер Хённес и Карл-Хайнц Румменигге. Последний домашний матч против «Дармштадта» немецкий Рекордмайстер провёл 34 года назад. В субботу, в 17:30 по московскому времени, история получит продолжение. Сами «баварцы» рассчитывают также легко разобраться с задачей, как и 23 января 1982 года (4:1).

«В Кубке Германии мы видели насколько сложно играть против этой команды», - напомнил Гвардиола о матче 1/8 Кубка в декабре 2015 года. »Это особеннаякоманда. Они очень глубоко обороняются, играют медленно, часто фолят. Ониумеют разрушать игровой ритм». Франк Рибери также ожидает перед началом английских недель «очень сложный матч против очень оборонительной команды». 

Взломать эшелонированную оборону соперника - это только половина задачи. В то же самое время необходимо быть внимательными: «Дармштадт» очень опасен на контратках и при стандартах. Они живут на таких ситуациях», - предупредил Гвардиола. Стоит отметить, что «Дармштадт» является третьей лучшей командой Бундеслиги по результатам игры на выезде в этом сезоне. Они обыграли в гостях «Байер» (1:0), а также сыграли вничью с Дортмундом (2:2) и «Шальке» (1:1).  

Трио на пороге камбэка, Таски готов к дебюту

«Баварцы» знают об этом и поэтому с полной концентрацией готовятся к матчу. «Дармштадт» будет испытывать определенные кадровые проблемы, пять игроков дисквалифицированы. Матч против «Ювентуса» пока что остаётся на втором плане. «Шаг за шагом, матч за матчем. Всю неделю мы говорили о Дармштадте и готовились к этому матчу», - подчеркнул Гвардиола.

За день до матча Гвардиола сообщил о хороших новостях: Франк Рибери, Марио Гётце и Мехди Бенатиа готовы выйти на поле, новичок Сердар Таски также готов к дебюту. «Они готовы. Они в форме. Но я пока не могу сказать, сколько минут они сыграют».
Рибери, который спустя 11 месяцев впервые будет в заявке на домашний матч, особенно ждёт предстоящей игры: «Я снова буду с болельщиками и командой, это супер! Мы должны будем показать хорошую игру, это также важно для матча против «Ювентуса»,  - заявил француз.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.