Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1175
0

Игорь ЛЕОНОВ: «Луческу наверняка что-то придумает»

Экс-игрок донецкого «Шахтера» - о матче команды против «Шальке» в розыгрыше Лиги Европы

Игорь ЛЕОНОВ: «Луческу наверняка что-то придумает»
- Чего вы ожидаете от стартового матча сезона? 
- Вообще-то жду победы, да такой, чтобы пройти «Шальке» по сумме двух встреч (смеется). Ну, а какой футбол увидим, это уже от команд зависит. Понятно, что горняки еще не в оптимальной форме, а лишь на пути к ней. Для них это только первый официальный матч, и сразу такой ответственный. А «Шальке» уже на ходу, вовсю сражается в одном из лучших чемпионатов Европы.
 
- Из «Шахтера» ушел безоговорочный лидер - Тейшейра. Кто заменит Алекса или кто мог бы попробовать это сделать?
- Да, Тейшейра был настоящим лидером, много забивал, и отдавал. Луческу - опытный и наверняка что-то придумает. Думаю, у него есть варианты. Мое мнение: возможно, поставит на эту игру молодого Коваленко, если не побоится.
 
- В «Шахтере», по сути, нет новичков. У Коваленко и молодой компании появился новый шанс?
- Для Коваленко это новый шанс. Он уже поиграл немного в основе, теперь нужно закрепить успех. Молодой парень, все в его руках. Главное, в какой форме он сейчас находится. Лично мне бы хотелось, чтобы он играл с первых минут против «Шальке», а в будущем и заменил Тейшейру.
 
- Бундеслига в самом разгаре, но «Шальке» не блещет стабильностью. Это ведь на руку горнякам?
- В домашнем матче все ждут победы «Шахтера», но главное, не пропустить мяч, который, как известно, на выезде за два считается. Думаю, много моментов не будет, а те которые будут у нас, их надо реализовывать. Но, повторюсь, главное думать об обороне, хоть она у нас и хорошая, пропускать не следует.
 
- Какими сейчас, перед первым матчем, вам видятся шансы донетчан пройти дальше?
- Шансы, знаете, такая штука… Помните, как «Шахтер» встречался с «Шальке» в феврале 2005 года (в 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. – Прим.)? Тогда мы сначала дома сыграли вничью - 1:1. Казалось бы, не самый удачный расклад и шансов перед выездным матчем поубавилось. А поехали в Гельзенкирхен и выиграли - 1:0. Агахова забил. До сих пор та игра перед глазами.
 
Можно ведь и дома проиграть, а там победить и выйти дальше. А если пройдем «Шальке», у нас будут большие шансы, чтобы выиграть этот турнир. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.