Александр ГОЛОВКО: «Шевченко – это имидж сборной»

Главный тренер молодежной сборной Украины – о назначении Шевченко тренером сборной

Sport.ua
© Sport.ua

Наставник украинской «молодежки» поделился мнением относительно назначения Андрея Шевченко помощником Михаила Фоменко.

«Для того, чтобы человек чего-то добился – он должен попробовать. Лучше, чем непосредственно тренировочный процесс ничего не научит – ни лицензия, ни образование, ни игровой опыт. Рядом с Андреем будет опытный человек, который за все отвечает – главный тренер.  Одним словом, Шевченко будет находиться в той среде, где он может стать тренером. Хороший пример Зинедина Зидана, который работал в детской школе, потом помощником главного тренера и наставником дублирующего состава».

«Шевченко – это имидж сборной. Таких как он в нашей стране всего три человека – он, Блохин и Беланов. Естественно, руководители федерации футбола это понимают. Все, чему Шевченко научился у Валерия Васильевича, Моуриньо, Анчелотти и других тренеров, он с помощью старших товарищей будет применять свои знания», - сказал Головко во время онлайн-конференции на Sport.ua

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    halt1
    halt1, 18.02.2016 14:30
    -18
    Нормальный имидж! Трусы Королевской на флагштоке еще не обтрепались?
    nordik1980
    nordik1980, 18.02.2016 14:46
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    шевченко - це олігофрен, ганьба збірної як псевдотренер!!!
    vlad7
    vlad7, 18.02.2016 14:53
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Д я т е л тебя забыли спросить!Пасть закрой!
    vlad7
    vlad7, 18.02.2016 14:54
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    vlad7, 18.02.2016 14:53
    Д я т е л тебя забыли спросить!Пасть закрой!
    я про
    nordik1980,
    BrigadenItalia1970
    BrigadenItalia1970, 18.02.2016 15:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    vlad7, 18.02.2016 14:54
    vlad7, 18.02.2016 14:53
    Д я т е л тебя забыли спросить!Пасть закрой!
    я про nordik1980,
    Т.е. с трусами Королевской у тебя нет разногласий.
    debil666
    debil666, 18.02.2016 16:09
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    vlad7, 18.02.2016 14:53
    Д я т е л тебя забыли спросить!Пасть закрой!
    У меня есть мечта...
    Footballboy
    Footballboy, 18.02.2016 19:00
    0
    Хороший пример Зинедина Зидана, который работал в детской школе, потом помощником главного тренера и наставником дублирующего состава».
    ------------------------------------------------------

    Я так понял, шо Зидан просто щенок в сравнении с метром.
    halt96
    halt96, 18.02.2016 19:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Footballboy, 18.02.2016 19:00
    Я так понял, шо Зидан просто щенок в сравнении с метром.
    Подожди немного,это хвастливое чмо еще не приступало к тренерской работе. А как только появится в расположении сборной... Ждем заявлений типа, когда я был великим футболистом...
    komp-iigor
    komp-iigor, 18.02.2016 20:03
    0
    футболист и тренер разный уровень вершины футбола (футболист - деталь механизма. тренер - весь механизм настаивает) но они зависят друг от друга. хватит ли интеллекта перейти на другой уровень?