Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 февраля 2016, 02:18
12645
13

ЛЧ. Зидан сдал экзамен – Реал обыграл Рому

Первый матч в Лиге чемпионов под руководством нового тренера завершился победой «сливочных»

| Обновлено 18 февраля 2016, 02:18
12645
13
ЛЧ. Зидан сдал экзамен – Реал обыграл Рому
realmadrid.com

Поклонники мадридского «Реала» ликуют – после невзрачной игры команды при Рафаэле Бенитесе «сливочные» взяли моду штамповать одну победу за другой.

Новый главный тренер мадридцев Зинедин Зидан уже доказал, что способен справляться со своей ролью в матчах Примеры, но его дебюта в Лиге чемпионов болельщики ждали не без волнения. Другой все-таки уровень, знаете ли. Да и современная «Рома» – далеко не подарок. Тем более, на родном стадионе.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе. «Реал» даже показался несколько блеклым. Или это «Рома» так хорошо выполняла указания Лучано Спаллетти и не давала испанцам развернуться? Римляне и оборонялись неплохо, и старались использовать каждый подходящий эпизод, чтобы огрызнуться. Хотя с моментами не заладилось у обоих соперников. Из интересного можно вспомнить разве что симпатичный выстрел Марсело, который ударом внешней стороной стопы хотел отправить мяч в дальний угол ворот по красивой дуге – чуть неточно.

Весь первый тайм «Реал» запрягал, а во втором, наконец, поехал. На 57-й минуте нещадно критикуемый (и очень из-за этого нервничающий) Криштиану Роналду в своем фирменном стиле обыграл защитника на левом углу штрафной, сместился чуть ближе к центру и пробил в дальний верхний угол. Мяч царапнул ногу защитника и по недосягаемой для Щесны траектории вонзился в девятку ворот «Ромы».

Встрепенувшиеся хозяева понеслись забивать, и игра пошла на встречных курсах. Нельзя сказать, что они создали мало моментов: тут и плотный удар Ванкера из-за пределов штрафной, и фантастический промах Джеко, не сумевшего попасть в створ ворот с трех метров… Но и «Реал» раз за разом прощал своих оппонентов. Будь чуть удачливее Роналду, Рим он могу покинуть не только со щитом, но и с дублем, а то и с хет-триком.

Но все вопросы в матче, да и, по сути, в противостоянии, на 86-й минуте снял Хесе Родригес, который несколькими минутами ранее заменил на поле другого Родригеса – Хамеса. Гол вообще получился очень странным. Хесе вел мяч со своей половины поля, бежав фактически по прямой и не встречая ни малейшего сопротивления, несмотря на то, что игроков соперника перед ним хватало. Хесе шел-шел-шел, пирожок нашел… Точнее, нашел ворота «Ромы». Дай, думает, пробью. Ну и пробил уже из пределов штрафной из-под ног защитника точно в дальний угол. Какое коллективное помутнение нашло на защитников хозяев, которые дали Хесе совершенно беспрепятственно пройти полполя – известно только Папе Римскому и, может быть, Лучано Спаллетти.

«Рому» немного жаль. «Волки» действительно хорошо смотрелись, старались играть в комбинационный футбол. Но класс «Реала» сделал свое дело. Зидан вновь на коне, а римлянам нужно чудо, чтобы переломить ход противостояния в ответном матче в Мадриде. Впрочем, волк – животное весьма зубастое, а потому не будем заранее списывать «Рому» со счетов.

Михаил ШАПОВАЛОВ

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Рома» - «Реал Мадрид» - 0:2
 Криштиану Роналду, 57, Хесе Родригес, 86

«Рома»: Войцех Щесны, Антонио Рюдигер, Константинос Манолас, Лукас Динье, Вильям-Жак Ванкёр (Даниэле Де Росси, '77), Диего Перотти, Миралем Пьянич, Мохамед Салах, Раджа Найнгголан, Алессандро Флоренци (Франческо Тотти, '87), Стефан Эль-Шаарави (Эдин Джеко, '64)
«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахал, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Криштиану Роналду (Каземиро, '89), Лука Модрич, Иско (Матео Ковачич, '64), Тони Крооc, Карим Бензема, Хамес Родригес (Хесе Родригес, '82)

 Рафаэль Варан, 62. Серхио Рамос, 85.

РОМА – РЕАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dk_best
Зидан сдаст экзамен, когда обыграет Барселону и станет чемпионом Испании или выиграет ЛЧ! Большое дело - Рому обыграть? Это разные "весовые категории" даже по бюджету...
lenares83
Рональду забил тем же финтом что и Ярмола, наверно пару игр просматривал его.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Когда только назначали Бенитеса главным тренером, большинство спецов и болельщиков видели глупость этого шага. У Бени в карьере провалов намного больше, чем успехов. Руководство Реала тогда решило сэкономить - после 17 лимонов Моуриньё в год, всего 5 для Бени! Халява приятна, но скупой платит дважды.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleg Vlasov
Хрюн, на Зидане Реал тоже неплохо экономит
fnick
Джеко такой деревянный, будто бревно...
Сравняй 1-1 и дурка бы глупая не влетела на финише.
Поручик Ржевский
Пока, "против лома - не приёма"...
Alex Ponyatenko
Как только спровадили этого Бенитеса, так сразу же пошла игра у Криштиану. А раз у него пошла игра, то и весь Реал преобразился. Хорошо что Зидан пришел.
Космонавт ДК
Странно,почему Зидана до сих пор не депортировали на родину, в Африку..Рому жалко,хотя сами виноваты..