Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 16 февраля 2016, 21:55
6553
24

Фенербахче без проблем обыгрывает Локомотив

Дубль Соузы обеспечивает турецкой команде комфортный задел перед матчем в Москве

| Обновлено 16 февраля 2016, 21:55
6553
24
Фенербахче без проблем обыгрывает Локомотив
AFP

Стартовый состав железнодорожников предугадать было несложно. Место дисквалифицированного Ведрана Чорлуки в центре обороны занял Неманья Пейчинович. Позиция единственного форварда вследствие расставания с Баем Умаром Ниассе досталась Петару Шкулетичу, который на групповом этапе Лиги Европы УЕФА в сумме провел на поле десять минут.

Начальный отрезок встречи прошел без голевых эпизодов. Стамбульцы, как и следовало ожидать, владели инициативой, однако первый удар в створ нанесли гости. Александр Самедов приложился издали - Фабиано справился без труда. А вот ответ «Фенербахче» получился гораздо более опасным. Робин ван Перси из пределов вратарской в касание замыкал навес партнера, но попал прямо в Гильерме.

Давление турецкого клуба не прекращалось, и на 18-й минуте «Локо» капитулировал. Капитан хозяев Гекхан Генюл выполнил верховую передачу с правого фланга, и Соуза, оставленный без присмотра, головой вонзил мяч в сетку. Характер игры не изменился. Москвичи крайне редко доходили до штрафной соперника, который, напротив, атаковал часто и более агрессивно. После выстрела Волкана Шена лишь отменная реакция Гильерме спасла железнодорожников от второго пропущенного гола.

Второй тайм начался с довольно опасного удара Шкулетича («Фенер» выручил Фабиано), но в целом не внес корректив в игровой рисунок. Футболисты «Фенербахче» то и дело находили свободные зоны в оборонительных построениях гостей, и лишь неточность при последнем пасе спасала тех от неприятностей. На 58-й минуте очередной шанс упустил ван Перси - мяч просвистел в сантиметрах от дальней штанги. Вскоре защитник Симон Кьер бил из центра штрафной - вратарь не сплоховал.

По истечении часа игры Игорь Черевченко провел первую замену - Майкон появился на газоне вместо незаметного Алана Касаева. Но и это не принесло пользы «Локомотиву». Более того, стамбульцы отличились вновь. Бывший игрок ЦСКА Джанер Эркин мягко навесил на Соузу, который точно пробил с лета вратарю в «гамак». Понимая, что можно нарваться и на разгром, тренерский штаб «Локо» снял с игры едва вступившего в нее Майкона, выпустив дополнительного защитника Тараса Михалика.

Поражения с крупным счетом все же удалось избежать, пусть и не без доли везения. В Черкизово 25 февраля москвичам нужно очень постараться, чтобы пробиться в 1/8 финала.

«Фенербахче» - «Локомотив М» - 2:0

Голы: Соуза, 18, 72 -

«Фенербахче»: Фабиано, Бруну Алвеш, Соуза (Михал Кадлец, '84), Озан Туфан, Симон Кьер, Волкан Шен (Алпер Потук, '78), Гекхан Генюл, Джанер Эркин, Мехмет Топал, Нани, Робин ван Перси (Фернандао, '78)

«Локомотив М»: Алвим Гилерме, Виталий Денисов, Неманья Пейчинович, Маркес Майкон (Тарас Михалик, '75), Ян Дюрица, Петар Шкулетич (Алексей Миранчук, '80), Дельвин Н'Динга, Дмитрий Тарасов, Мануэль Фернандеш, Ренат Янбаев, Александр Самедов

Предупреждение: Михал Кадлец, 91. - Дмитрий Тарасов, 45. Тарас Михалик, 86.

ФЕНЕРБАХЧЕ - ЛОКОМОТИВ. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 6
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vipfishman
Любят турки над всяким руЦЦким скрепным металлоломом издеваться - ту СцУшку в землю воткнут, то паровоз под откос скинут...Педирашистам бы названия какие то бы по-мягче своей херне давать надо ,чтобы не так больно падать было..Лучше всего подходит "Ватник" или "Томпон"....))))
Observer
Михалик, бідолага, тікай з тої клоаки, хлопче! І якнайскоріше!
prosyanuk
Путєн памагі! ввіді вайска! желаем сегодня португальским братьям обыграть фк бомж.
Bandera.Lviv
Красені турки. підняли НАСТРІЙ
kros1986
браво фенер
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Замотайся отсюда,боевая подруга впопучленнца...
wolfwolf777
От..ебли кАзломордых! Мелочь, а ничего пойдёт!!))
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vikman
казламотые кантоны!!!
Titan Faction
Да, и еще скоро будете жрать ГМО америкасов в чистом виде, раздует вас как собак дохлых, все может меньше уродов свинорылых будет на этой земле!
Titan Faction
Хохлодавы своих фекалий, не пыжтесь, а то сосудики на кончиках полопаються! Вы же никто, пустышки с полей, вам пендаля бы для ускорения, и в МАГАДАН навоз нюхать!Где вы встречали кота, которого бы заботило, что о нем говорят мыши!
Titan Faction
Что холопы, что турки, креветки однодырочные, где живут там и срут! Вам немощным тенью по болотам ходить, а вы язычки свои поросячьи чешите впустую! Футбол для сильных, но вам выкидышам пиявки этого не понять!
assuhting
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Karl Modestovich
Каклы и турки питарасы!!!