Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3517
5

ФРАНКОВ: «Проблема календаря грозит перерасти в катастрофу»

Член исполкома ФФУ - о подготовке сборной Украины к финальной части Евро

ФРАНКОВ: «Проблема календаря грозит перерасти в катастрофу»
Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о проблемах весеннего каледаря в свете подготовки сборной Украины к Евро-2016.

«Ну что ж... Тренер Андрей Шевченко, физиотерапевт Иван Поробия (что интересно, хорваты еще в декабре писали, что он будет в сборной Украины), повар Любомир Тошич (Поробия и Тошич — из «Днепра»). Вот перечень новичков, которых и представили собравшимся в Доме Футбола. Плюс трое будут отсматривать матчи наших соперников по группе — Коцюбинский, Кондратов, Душков».

«Вкратце о проблеме календаря, которая грозит перерасти в катастрофу. Причина известна: перенос тура из-за выборов, перенос одного тура Кубка — о чем думали как минимум во втором случае... Как минимум не о сборной, о ней уж точно не вспоминали.

Что у нас сейчас на пороге? Кубок 31 мая, в котором с высокой вероятностью сыграют сами знаете. И только после этого на сбор перед Евро? Да ну... Выступили с предложение подвинуть Кубок и сыграть пораньше, 28 февраля и 2 марта. Во-первых, выступили поздно — опять раскачивались, взбадривались после долгого сна, возможно, были еще какие-то причины. Вообще-то, в основе всего одна причина — на каком-то этапе Премьер-лига почти утратила контакт с комитетом по сборным, и былая практика, когда тренеры сборных визировали проект календаря, укатилась в прошлое. Как только на нас свалилось «стихийное бедствие» в виде выхода на Евро, эта болячка мигом проявила себя всеми симптомами!»

«Полагаю, клубы на перенос не согласятся. Тогда нам остается один реальный вариант: принять волевое решение о сокращении Кубка страны до одного матча на каждой стадии — полуфинал само собой, но и четвертьфинал можно прихватить (просто пережеребив хозяев). Все равно эти матчи, скажем так, имеют ограниченную популярность... Признать ошибки, разумеется, тоже необходимо — но после этого выгребать.

Надеяться на ранний вылет «Динамо» и «Шахтера» из еврокубков, во-первых, безнравственно, во-вторых, УЕФА категорически не рекомендует тыкать туры и Кубки на еврокубковые дни. Категорически, понимаете? Схлопывание нашего Кубка видится менее трагичным мероприятием. Если кто готов предложить иные варианты — прошу. Вплоть до «гори оно синим пламенем, играем как играли»

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Какая катастрофа ?Какая проблема при 14 командах?Посмотрите на календарь еврочемпионатов там в неделю от 2 ,а то и 3 игры c 18-20 командами в чемпионате,Вы чё вообще курите?!
euro2012_za_2012euro
Да будет так !