ЗАВАРОВ: Предлагали остаться в сборной? Не верьте этому

Экс-тренер сборной Украины отметил, что ему не поступало предложение продолжить работу в сборной

ffu.org.ua
© ffu.org.ua

Александр Заваров не стал комментировать причины своего ухода из национальной команды.

«Если честно, я бы не хотел комментировать, почему меня нет в тренерском штабе сборной Украины», - сказал Заваров в разговоре с корреспондентом Sport.ua Cергеем Цыбой.

- Бывший исполнительный директор ФФУ Владимир Генинсон сказал во время представления нового штаба, что с вами велись переговоры, предлагали работать, как в сборной, так и в федерации футбола?

- Не верьте всему, что говорят.

Отметим, что Михаил Фоменко на вопрос об отсутствии в тренерском штабе Александра Заварова отметил: «Естественно, мы с ним беседовали. Своих помощников я никогда не увольнял, не увольняю - и делать этого не буду».

Вместо Александра Заварова помощником Михаила Фоменко в тренерском штабе сборной Украины стал Андрей Шевченко.

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    bakon
    bakon, 16.02.2016 21:05
    0
    jekavayp, 16.02.2016 16:18
    jekavayp, 16.02.2016 16:17
    [quote WADO1976, 16.02.2016 15:59]Это ты не понял ! Я говорил о том ,что Коньков бы никогда не поступил как Павелко\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\а как Фоменко в сборную попал, напомнить ?
    п.с. хотя безусловно никто не знает где бы сейчас была Украина с Эрикосоном, а Фома, не смотря на всю специфику своей работы, показал результат, за что ему поклон и уважение
    bakon
    bakon, 16.02.2016 21:06
    0
    Согласен,но верхом на такой тактике мы далеко не уедем.
    kros1986
    kros1986, 16.02.2016 21:13
    -6
    футболист хороший а так луганский...
    Александр Слуговина
    вместо тренера взяли эээээээээээээээээээээээ отдайте паспорт
    Cтapый Xaнтep
    Cтapый Xaнтep, 16.02.2016 21:39
    0
    Альбо кто-то врет, либо Заваров, либо Генинсон, альбо кто-то разжигает новый шкандаль
    salexg007
    salexg007, 16.02.2016 22:05
    +4
    Dyadya Vitya, 16.02.2016 18:44
    В цьму всьому найгірше те, що після Євро призначать Шеву головним!
    так это и хотят сделать, а то еще не дай Бог сб. Украины пройдет на ЧМ2018... это своего рода бойкот
    A-68
    A-68, 16.02.2016 22:45
    +3
    Шева "подвинув" Заварова !!!!
    mtitan72
    mtitan72, 16.02.2016 23:19
    +2
    [quote kros1986, 16.02.2016 21:13]футболист хороший а так луганский...[/
    А причем тут Луганский сразу,ты посмотри когда он выехал из Луганска.А тебе только лишь бы срач разнести.Редиска ты.Интересно с каких ты краев наверное тогда с Луганд--нии а дальше продолжение ты наверное знаешь,та город и село в том духе.
    mtitan72
    mtitan72, 16.02.2016 23:28
    +6
    DKTheBest, 16.02.2016 14:16
    Если честно, то мне без разницы кто будет в штабе Фоменко. Мне не нравится (пока) сам Фоменко.
    А Заваров мог бы и сам за себя постоять, если считает нужным, а нет, то и обсуждать нечего.
    Помнится, когда Заваров перешел в Ювентус и Госкомспорт или как там тогда это называлось, обобрал Санька как липку, что он получал на руки играя за Юве сумму равную 1000 баксов, он тоже молчал и жевал сопли, пока игроки Юве сами не привели его к боссам команды и те все утрясли в финансовом плане.
    Так, что не надо на слезу давить. Ни Заваров, ни Шева ничего в сборной не решают. Вот когда станут главными тренерами, то тогда и будем сравнивать.
    Будучи игроками и Заваров и Шева были гениальны. Вот такими мне и хочется их дальше видеть.
    А интересно как ты писал когда Фоменко вытянул сборную после ухода Блохина.Ведь тогда многие не верили,что наша сборная сможет так сильно финишировать.Тогда многие удивились и отзывались хорошо.Но вот вспомни момент,как тогда Блохин за ночь бросил на произвол сборную(ПРИ ЭТОМ КАК РАЗ СУРКИСЫ СПАСАЛИ ДИНАМО,А НА СБОРНУЮ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ ИМ),сам Блохин тогда сказал,что поздно ночью перезвонил Суркис и предложил возглавить Динамо.Только вот после этого начались проблемы в сборной и в итоге в Динамо.Просто заваров заслужил поехать на финальную часть.Где был раньше Шева,а дальше почитай мой пост о назначении Шевы.Спасибо.
    mija85
    mija85, 17.02.2016 09:35
    +6
    По-моему, Андрюшина пресс-конференция была раннее, чуть менее 4-х лет назад.... Только он там про Анчелотти и Моуриньё не вспоминал)))

    "Я хочу реализовать себя в политике, поделиться опытом, который приобрел в Европе, сделать что-то для своей страны. Я принял решение присоединиться к команде Натальи Королевской, потому что "Украина - Вперед!"- это партия будущего, это партия молодых лидеров, и это определенный выбор между прошлым и будущим. В политике я планирую поддерживать социальную сферу и спорт, ведь мой главный девиз - в здоровом теле здоровый дух!", - отметил он.

    28.07.2012

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/07/28/6969703/

    Наверное, нельзя так начинать тренерскую карьеру...Посмотрим на Шеву-тренера.
    А с А.А, Заваровым поступили некрасиво, мягко говоря....
    По поводу Фоменко - соглашусь с комментом, что нельзя уходить из сборной из-за каких-либо козней...В конце-концов, М.И. Фоменко ЗАСЛУЖИЛ быть главным тренером своими результатами, тратив на свою цель свое здоровье и время. Так ПОЧЕМУ он должен оставлять свой пост за 2 месяца до Евро,если он к этому шел всю жизнь????!!!!!!
    По большому счету, он с командой заслужил и ЧМ в Бразилии, но это уже совсем другая история....
    prosto_max1111
    prosto_max1111, 17.02.2016 11:31
    +3
    Если выбирать МЕЖДУ Заваровым и Шевченко, то я выбираю Заварова, причем и как тренера, и как игрока:
    1. Заваров как игрок, ИМХО, был сильнее Шевченко
    2. Заваров, еще до СбУ, сначала зарекомендовал себя как классный тренер, а Шева - получается как типа ловкач, раз-два и в "дамках".
    Попахивает авантюризмом и/или лоховством и/или кумовством, короче решение какое-то иррациональное. Хотя к Шеве у меня ничего личного
    Lanskoy
    Lanskoy, 17.02.2016 11:45
    -2
    Мое скромное мнение. Скорее всего, с Заваровым поступили некрасиво - надо было честно уволить. Но вот сам Заваров, во-первых, никак не является для меня моральным авторитетом. Во-вторых, я не знаю, какой тренер Шевченко, но уже довольно хорошо знаю, какой тренер Заваров. И если с Шевченко может получиться толк и может теоретически быть какая-то хорошая перспектива, то с Заваровым, как одним из "хранителей конспектов", я такой перспективы не ожидаю.
    LembergWestUkraine
    LembergWestUkraine, 17.02.2016 23:18
    0
    Напевне через те, що він сепаратист і у одному інтерв"ю підтримав терористів висловлюючи те, що підтримує терористів... тому його і вигнали...