Горняк-Спорт разгромил аматоров в спарринге

Комсомольский клуб проводит сборы в Кременчуге

1114
0

Очередной контрольный матч команда Игоря Жабченко провела против знакомого на сборах соперника, чемпиона Полтавской области ФК «Рокита». Другое дело, что аматорская команда сейчас переживает болезненную смену поколений, но это отнюдь не уменьшает силу соперника, с которым у нас традиционная «заруба». И пусть в понедельник матч закончился разгромом 9:0, но это скорее говорит о качестве игры нашей команды, чем о слабости аматоров.

В этой игре у нас действительно получалось многое: осмысленные быстрые комбинации, качественный переход из обороны в атаку, высокий прессинг. Притом, что сборы ещё не достигли своего экватора, а «горняки» всё ещё не заявили хотя бы об одном приобретении нынешней зимой.

«Сегодня мы увидели голы на любой вкус, - рассказал после матча gornyak-sport.net тренер команды Юрий Сак. – Важно, что мы получили игровую практику, проверили в деле потенциальных новичков. Заметно, что уже вырисовываются определённые связки и игровые наработки. Перед игрой мы нацеливали футболистов на то, что расслабляться смысла нет, пусть коллектив аматорский, но всё же - чемпион области. Порадовало отношение футболистов к игре, прослеживалась дисциплина на поле. К тому же и реализация была на должном уровне. Понятно, не обошлось без шероховатостей, которые будем исправлять во время дальнейшего тренировочного процесса».

Отрадно, что вернулся в строй Александр Волчков, а вот Александр Голядинец всё ещё восстанавливается после повреждения. До конца сбора команда проведёт ещё три товарищеских матча. 19 февраля в Полтаве «Горняк-Спорт» сыграет с Командой свободных агентов, а через пять дней - на выезде с «Кремнем». А 26 или 27-го февраля встретимся с «Полтавой».

15 февраля 2016 год. Кременчуг. «Кремень-Арена» им. Олега Бабаева. Контрольный матч. +7С. 300 зрителей.

«Горняк-Спорт» - «Рокита» - 9:0 (4:0)

1-й тайм: Клищук, Моисеенко, Волчков, Ломко, игрок на просмотре (ИНП), Шарай, ИНП, ИНП, Герасимец, ИНП, ИНП.

2-й тайм: Ситников, ИНП, ИНП, Ломко (Чернецкий, 55), ИНП, ИНП, ИНП, Воронченко, ИНП, Прутян, Кириенко.

Голы: 1-й тайм – ИНП, ИНП, Герасимец (2 гола, один - с пенальти), 2-й тайм -  Кириенко (2 гола), ИНП, ИНП (2 гола).