Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 16 февраля 2016, 09:48
2426
0

ОФИЦИАЛЬНО: Жоэль Матип переходит в Ливерпуль

Защитник «Шальке» летом покинет немецкий клуб в качестве свободного агента

| Обновлено 16 февраля 2016, 09:48
2426
0
ОФИЦИАЛЬНО: Жоэль Матип переходит в Ливерпуль
schalke04.de

Жоэль Матип переходит в «Ливерпуль». Игрок не будет продлевать контракт с «Шальке» и покинет клуб летом в качестве свободного агента.

В конечном итоге все усилия, направленные на то, чтобы удержать 24-летнего футболиста в клубе, были напрасны. «Начиная с мая прошлого годы мы проводили множество интенсивных разговоров с Жоэлем и его агентом. При этом вскоре стало ясно, что на его решение покинуть клуб, повлиять не удастся», - рассказал генеральный менеджер Хорст Хельдт.

Причины перехода сам Жоэль озвучил так: «Я всегда говорил, что единственной причиной, по которой я попрощаюсь с «Шальке», будет новый опыт. Поэтому я не рассматривал переход в команду из Бундеслиги. Хотя это решение далось мне нелегко, но сейчас я уверен, что пришло время сделать этот шаг».

В гельзенкирхенский клуб Матип пришел в девятилетнем возрасте и потом на протяжении девяти лет проходил обучение в Академии «Шальке», пока 7 ноября 2009 года не отметил свой дебют в Бундеслиге в матче с мюнхенской «Баварией» (1:1), тогда он забил ответный мяч в ворота «баварцев». В следующие шесть лет в форме «кнаппенов» Жоэль провел 239 официальных матчей Бундеслиги, Кубка Германии и еврокубков (23 гола). За это время вместе с «королевскими синими» он стал вице-чемпионом Германии (сезон 2009/10), обладателем Кубка Германии (2010/11) и дошел до полуфинала Лиги чемпионов (2010/11). Он внес свою лепту в то, что «Шальке» за это время четыре раза квалифицировался на Лигу чемпионов и достигал там фазы плей-офф.

«Шальке» навсегда останется для меня большой семьей. Я горжусь тем, что играл за этот замечательный клуб, - с тяжелым сердцем поделился Жоэль. – В предстоящие месяцы я сделаю все, что в моих силах, чтобы мы достигли максимального результата в этом сезоне. Так я попытаюсь извиниться перед болельщиками и моей командой».

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке
Футбол | 28 марта 2024, 00:23 1
ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке

В фильме хавбек рассказал о своей карьере и о войне рф против Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.