Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 февраля 2016, 09:45
757
0

Тибо КУРТУА: «Можем доставить ПСЖ неприятности»

Голкипер «Челси» надеется, что французской команде придется несладко в плей-офф Лиги чемпионов

| Обновлено 16 февраля 2016, 09:45
757
0
Тибо КУРТУА: «Можем доставить ПСЖ неприятности»
chelsea-fc.ru

Тибо Куртуа ожидает, что завтра будет равная игра, и надеется, что класс его команды позволит лондонцам привезти домой положительный результат.

Встречи с «ПСЖ» на этапе плей-офф в Лиге Чемпионов стали чем-то уже регулярным в последние сезоны. Исход матчей в 2014 и 2015 годах решился по правилу выездного гола.

«ПСЖ» последнее время доминирует в Лиге Один, но Куртуа не считает, что это даст им преимуществом, когда две команды встретятся на «Парк де Пренс» завтра.

«Посмотрите на класс команд, — говорит Куртуа. — Лига Чемпионов отличается от АПЛ в этом году. В обеих командах есть отличные игроки, так что будет непросто».

«Я думаю, что игра будет такой же, как в прошлом сезоне. Нам придется надежно обороняться, но, более того, нам надо показать класс, когда мы будем владеть мячом, и активно атаковать».

«В прошлом году у нас был тут сложный матч, в чемпионате у них сейчас все складывается хорошо, и они станут чемпионами. Нам будет сложно, но надеюсь, им тоже придется несладко. Мы можем доставить им неприятности, у нас есть все для этого».

В составе на завтрашний матч не будет Джона Терри, так как у него небольшая травма, которую он получил в матче с «Ньюкаслом»  в субботу. И Куртуа уверен, что его товарищи по команде смогут собраться и принять на себя ответственность в отсутствие капитана.

«Джон — лидер, — говорит Куртуа. — Он капитан нашей команды. Когда он покинул поле в субботу, Иванович и Кэйхилл играли очень хорошо».

«У нас отличная оборона. Нам будет не хватать его, как капитана, но другие игроки могут справиться без него, могут стать лидерами и вести за собой».

Бельгиец помог мадридскому «Атлетико» дойти до финала самого престижного турнира в 2014 году, когда они проиграли «Реалу» в добавленное время. Он знает, что если он пройдет дальше с «Челси» в этот раз, то в следующем сезоне «синие» смогут попасть в Лигу Чемпионов, однако он подчеркивает, что это не единственная причина, почему он хочет победить.

«Победа в Лиге Чемпионов — это уже сама по себе мотивация. Мы хотим дойти до финала, и все может случиться. Но в турнире еще участвует много хороших команд, начиная с «ПСЖ». Надо двигаться шаг за шагом. Каждый игрок хочет победить в Лиге Чемпионов».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.