Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 февраля 2016, 13:25
5396
13

Александр ЗАВАРОВ: «Переговоры ведутся без меня»

Главный тренер сборной Украины с осторожностью говорит об изменениях в своем тренерском штабе

| Обновлено 15 февраля 2016, 13:25
5396
13
Александр ЗАВАРОВ: «Переговоры ведутся без меня»
16 февраля в Доме футбола состоится презентация тренерского и административного штаба национальной команды Украины, который будет готовить команду к континентальному первенству и работать на финальном турнире Евро-2016 во Франции. На пресс-конференции, посвященной этому событию, будут присутствовать президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко и главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко. Ожидается, что в тренерский штаб войдет Андрей Шевченко, но не будет Александра Заварова.
 
Пока все держится в строжайшем секрете, а участники мероприятия воздерживаются от комментариев. «КП» в Украине» дозвонилась наставнику национальной сборной Михаилу Фоменко, надеясь узнать последнюю информацию и выяснить подробности вторничной пресс-конференции.
 
- Могу только сказать, что все в силе - представление нового тренерского штаба состоится 16 февраля в 9.00, и я буду там присутствовать, - подтвердил запланированное событие Михаил Иванович. - По поводу Шевченко и Заварова пока ничего не могу сказать. Будет ли Андрей присутствовать? Не знаю.
 
Не намного многословнее оказался и нынешний ассистент главного тренера Александр Заваров:
 
- Ничего не знаю, я обо всем узнаю из прессы. Приеду ли на пресс-конференцию? Не знаю, в качестве кого я должен там быть? Пока не хочу ничего говорить - все вопросы после 16 февраля. Я не в курсе событий, разговоры и переговоры ведутся без меня, я же все узнаю от журналистов и из интернета. 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mtitan72
Да такого бардака еще наверное не было ни когда.Да что это такое за секреты?Получается,что сам Фоменко уже не знает кого ему навяжут.Это очень не правильно.Ведь за сборную ложится ответственность на Фоменко.Если он тренер он обязан набирать себе помощников,это даже не только касается футбола- потому,что спрос будет именно с него.Еще ни разу ему не задали вопроса,а кого лично он видит у себя помощниками.Чисто ждет приказа.Удачи Фоменко и сборной.
Istm
сейчас шевченка тренером нац.сборной - это не лучшая идея.
amp7
Шевченко - ГЕТЬ!!!
Пусть сначала докажет свою тренерскую состоятельность в детско-юношеском футболе, или на худой конец во второй лиге!
okeyius
Как Шевченко ходил в депутаты и чем это закончилось - думаю, все хорошо помнят. Начало его в сборной - не очень, мягко говоря. А Фоменко в его-то годы пора б уже иметь твердую позицию, если увольняют его помощника просто потому, что кому-то так захотелось - так поставил бы ультиматум, что и сам уйдет. Он там и сам на птичьих правах - потому и молчит себе в трубочку
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mtitan72
Сейчас в строгой секретности обрабатывают журналистов,что бы лишних вопросов не задавали новому помощнику,но данную новость больше всех ждут 95 квартал,чтобы подготовить новый хит.А новый помощник учит речи и заготовленные ответы.Но от нас не чего не зависит,так,что придется смириться и пожелать удачи и мастерства!!!
icebeer
Завтра крендель который Маэ мрiю начнёт мычать про свою работу в сборной.
ПДЦ позорище.
WADO1976
После того как из сборной выпихнули Заварова и впихнули Шевченко ,Фоменко ,как нормальный мужик должен был сказать и Шеве и его куму Пввелко - ось мяч , бери и пИз...дячь ! И уйти из этого цирка !
turist86
Заварова зі збірної України виживає Суркіс - джерело
Віце-президент УЄФА та почесний президент ФФУ Григорій Суркіс є однією із причин того, що Олександр Заваров може залишити тренерський штаб національної збірної України.
Про це повідомляє джерело Чемпіона у ФФУ.
За словами джерела, Григорій Суркіс особисто виступає проти Заварова, оскільки той був запрошений в тренерський штаб національної команди у 2012 році Борисом Колесніковим, у часи коли ФФУ залишав сам Суркіс після програного бою донецьким.
Для Суркіса, який знову став головним в українському футболі, прибрати Заваров - це справа принципу. Більш того, Суркіс-страший робить все можливе, щоб Федерацію залишили люди, які свого часу прийшли з Анатолієм Коньковим та командою з Донецька. Не найкраші відносини у Суркіса і з Фоменком, який є давнім близьким другом того ж Конькова, але тут нічого не поробиш - збірна України таки кваліфікувалася на Євро-2016 з цим тренером, - зазначає джерело.
Додамо, що Олександр Заваров був у 2012 році радником тодішнього віце-прем`єра по Євро-2012 Бориса Колеснікова.
igillov___masepoa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил