Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 14 февраля 2016, 10:03
1005
0

Юнес БЕЛАНДА: «Победа команды важнее личных голов»

Футболист прокомментировал свой первый мяч в составе «Шальке»

| Обновлено 14 февраля 2016, 10:03
1005
0
Юнес БЕЛАНДА: «Победа команды важнее личных голов»
schalke04.de

Дело шло к ничейной развязке. «Шальке» сражался, «Майнц» также не проигрывал ни сантиметра поля – обе команды сошлись в пятничный вечер (13.02) в ожесточённом поединке, однако без обилия голевых моментов. Игры происходила на высшем уровне, в основном, в центре поля. В итоге, исход встречи решили небольшие нюансы.

«Матч был очень упорным. В Майнце частенько происходит подобное. Но всё могло пойти и по другому сценарию», - говорит спортивный директор Хорст Хельдт. Это подтверждает и статистика. «Шальке больше владел мячом и нанес на 3 удара по воротам больше, но соперник чаще выигрывал единоборства. Те самые нюансы. «Это игра ожидаемо получилась непростой», - считает Андре Брайтенрайтер, который был вынужден обходиться без получившего повреждение Эрика Максима Шупо-Мотинга. В остальном, состав соответствовал последним двум победным матчам. Главный тренер, как и неделю назад, сделал результативный выбор игрока, заменяющего Шупо-Мотинга, В Майнце его место на поле занял Юнес Беланда – второй зимний новичок команда. Марокканец, как и неделю назад Шёпф, отметился дебютным голов в футболке «королевско-синих»

«Я рад, что забил свой первый мяч в Бундеслиге, - сказал Беланда. – Однако я не могу быть счастливым. Победа команды намного важнее личных голов. К сожалению, нам не удалось победить в этом матче». Решающий вклад в поражение внесли ещё 2 премьеры на «Кофас-Арене». Оба игрока «Майнца» впервые отметились забитыми мячами в Бундеслиге. Поэтому, в отличии от Беланды, Гаэтан Буссман и Юлиан Баумгартлингер имели повод для празднования в этот вечер. Австриец Баумгартлингер провёл в футболке «Майнца» 111 игр, но до этого ни разу не отличался голами. «Бауми забил сегодня великолепный мяч!», - считает тренер «Майнца» Мартин Шмидт. Брайтенрайтер добавляет: «Уже не в первый раз нам забивают дебютные голы в карьере. Отчасти поэтому мы проиграли сегодня».

Так Йоханнес Гайс проанализировал вчерашние события на поле: «Первая половина сложилась для нас не самым лучшим образом. После перерыва мы действовали отлично и много играли в атаке. Но из этих деталей не сложилось цельной картинки. Игроки «Майнца» провели отличный матч, хорошо настроились на нас и только по случайному стечению обстоятельств смогли победить».

Мнение полузащитника разделяет и Андре Брайтенрайтер: «Я считаю, что мы хорошо вошли в игру и первыми имели моменты для взятия ворот. Потом мы дали сопернику всего один шанс и практически из ничего получили гол в свои ворота. В перерыве мы внесли некоторые коррективы в игру, оживились на поле и стали действовать более активно. Команда была всё ближе и ближе к тому, чтобы забить второй гол. К сожалению, нам не удалось этого сделать, «Майнц» много играл в обороне и во второй раз забил случайный мяч».

«Сейчас необходимо как можно быстрее проанализировать и исправить ошибки, чтобы в ближайшем матче с донецким «Шахтёром» в четверг (18.02) сыграть лучше», - такого мнение Гайса. Беланда соглашается со своим партнёром: «Мы позитивно настроены и сделаем всё, чтобы обеспечить себе хороший задел в первом матче 1/16 Лиги Европы. Возможно, Юнесу вновь удастся отличиться и возможно исход встречи будет иной, чем сегодня – марокканец не имеет ничего против.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 6
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.