Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2931
0

Умер известный болгарский футболист Трифон Иванов

Экс-футболист скончался в возрасте 50 лет

Известный в прошлом болгарский футболист Трифон Иванов скончался в субботу в возрасте 50 лет в результате инфаркта, сообщает trud.bg.

По данным издания, трагедия произошла в болгарском селе Самоводене. Утром в субботу Иванов внезапно почувствовал себя плохо. Его подруга Ваня Панова, находившаяся рядом, вызвала скорую помощь, однако к приезду медиков футболист скончался.

Отмечается, что Трифон Иванов имел серьезные проблемы со здоровьем. Так, в августе прошлого года он был госпитализирован с сильными болями в области сердца. Впоследствии состоянии экс-футболиста стабилизировалось, а врачи рекомендовали ему сесть на диету, бросить курить, а также похудеть.

Иванов в бытность игроком действовал на позиции защитника. В составе сборной Болгарии он участвовал в чемпионатах мира 1994 и 1998 годов, а также в чемпионате Европы в 1996-м. На мировом первенстве в 1994 году болгары дошли до полуфинала. В общей сложности Иванов провел 77 игр за национальную команду и забил 6 мячей. На клубном уровне защитник выступал на родине за ЦСКА (София) и «Этыр», а также играл за испанский «Бетис», швейцарский «Ксамакс», австрийские «Рапид» (Вена) и «Аустрию».

Трифон Иванов забил победный гол в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-1998 со сборной России (1:0), по итогам которого команда Болгарии обеспечила себе выход в финальную стадию.

После завершения спортивной карьеры Иванов руководил областной федерацией футбола — в Великотырновской области.

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.