Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1266
0

Хиддинк: варианты в обороне

Наставник «Челси» ощущает дефицит защитников

Хиддинк: варианты в обороне

В прошлые выходные Зума проводил 32-й матч, и именно в ходе этого матча он получил травму, в результате которой срочно потребовалось хирургическое вмешательство, чтобы восстановить травмированные передние крестообразные связки. За несколько часов до операции, которую делали в Барселоне, Хиддинк позвонил 21-летнему игроку.

«Я позвонил, чтобы поддержать Курта, но он был в таком настроении, как будто ничего и не случилось, это было удивительно. Он очень уверен в себе», — говорит Хидднк.

«Ему сделали операцию, думаю, все прошло хорошо, но это сложная ситуация, он выбыл на несколько месяцев, и для него это профессиональная трагедия. Я пришел в тот момент, когда он прибавлял по всем параметрам, но сейчас он не сможет играть в Лиге Чемпионов в Париже и не попадет на Евро».

В отсутствие Зума пару в центре обороны составит уже сыгранный дуэт Гари Кэйхилла и Джона Терри, а когда Мэтт Мязга будет полностью готов, он тоже будет рассматриваться, как вариант, Гусом Хиддинком, пригласившим на тренировки главной команды еще и игрока Академии Джейка Кларка-Солтера.

«У нас есть еще варианты с Ивановичем, Бабой и Аспиликуэтой», — говорит тренер.

«Физически Мязга готов. Посмотрим, что будет на следующей неделе. Он еще молод, но он игрок сборной США, а это приличная команда. Ему еще надо привыкнуть к нашему стилю игры, тут выше скорости, но он быстро привыкнет, он профессионал, и у нас нет сомнений, что он нам нужен».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.