Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1016
0

Заря готовится ко второму сбору

Руководство клуба ведет переговоры с властями Запорожья о базировании

Заря готовится ко второму сбору

Луганская «Заря», оказавшаяся на этой неделе из-за уже состоявшегося трансфера в «Рубин» Андрея Пилявского и планирующегося перехода в «Шахтер» Ивана Петряка главным трансферным ньюсмейкером, сейчас находится дома. Точнее, в Запорожье.

Но уже в субботу, 13 февраля, «Заря» вернется в Турцию, где будет тренироваться до 29 числа.

На втором турецком сборе подопечные Юрия Вернидуба проведут пять контрольных матчей. Имя одного из спарринг-партнеров уже известно. Им 19 февраля станет словенский «Марибор», который за день до того сыграет с «Днепром». Имена остальных соперников станут известны позже.

Важные вопросы предстоит решить и в Украине. Известно, что луганский клуб намерен арендовать несколько полей на базе запорожского «Металлурга» для тренировок своей команды.

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов полагает, что вопрос решаем, о чем и поведал в интервью клубной пресс-службе:

- Не думаю, что у Запорожья сейчас достаточно денег, чтобы содержать базу в том состоянии, в котором она находилась. Если взять ее на содержание городского бюджета, то это будет по нему серьезным ударом. Ведь есть другие, жизненно важные для людей вопросы.

У всех этих сооружений есть собственник. Мы обратились с просьбой арендовать несколько полей. Естественно, нам не хватает для тренировок одного поля на стадионе «Торпедо». Мы нашли понимание городских властей, но есть целый ряд юридических нюансов. Этот вопрос находится на контроле как с нашей стороны, так и со стороны властей. Они попросили сделать паузу для решения всех аспектов. Надеемся, что в какой-то степени этот вопрос решится. Думаю, возможность отдать нам в аренду одно-два поля найдут на взаимовыгодных условиях.

- В случае успешного решения этого вопроса, «Заря» сохранит поле стадиона «Торпедо», где команда тренируется в данный момент?
- Это наше основное тренировочное поле. У нас отличные отношения с руководством стадиона, завода, с той коммерческой организацией, в управлении которой находится арена. Грех отказываться от этого поля. К тому же у нас здесь находится и офис клуба.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.