Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4548
1

В Запорожской ОГА уже попрощались с Металлургом

Руководство области не видит путей спасения футбольного клуба

В Запорожской ОГА уже попрощались с Металлургом

Начальник Управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской ОГА Наталия Власова рассказала о ситуации с запорожским «Металлургом».

- Таких рычагов, чтобы срочно найти инвестора для всей сметы «Металлурга», у нас попросту нет. Как нет и необходимых финансов в областном бюджете. Переговоры с владельцами клуба не оказались результативными. Школа, где тренируется порядка полутысячи мальчишек - да, она сейчас в приоритете. Городской голова Владимир Буряк заверил, что проект прошел все депутатские комиссии и школа будет перерегистрирована как учебное заведение спортивного профиля «ДЮСШ «Металлург Запорожье». Учредителем и собственником имущества становится громада в лице Запорожского городского совета.

- Но и.о. губернатора Константин Брыль недавно сообщил, что на текущий год баскетбольному клубу «Запорожье» запланировано выделить 894 тысячи гривен. Получается, деньги в ваших закромах водятся?
- А мы и не говорим, что сидим на мели. Прибавка в физкультурной отрасли, надеемся, будет в размере 4,4 миллиона. Но это если и залатает прореху, то по зарплате специалистов и коммунальным расходам. Да и БК «Запорожье» нуждается в сумме втрое большей, чем заложена на сезон, то есть клубу придется искать поддержки у бизнеса. В любом случае, это не сопоставимо с объемами большого футбола.

- Так что, «Металлург» канет в прошлое?
- Насколько мне известно, в среду заседал исполком областной федерации, в ряды которой принята структура RossoNero. Она себя уже зарекомендовала как меценат, пусть и в массовом разряде футбола. Есть как бы запасная задумка, собравшись с силами, вновь начать со второй лиги. Для продолжения в сложившихся условиях требуется, видимо, чудо.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
=====- Насколько мне известно,............=========
Да, уж