Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 февраля 2016, 14:05
1710
0

Илья ГАЛЮЗА: «Моя задача в Днепре - делиться опытом»

Украинский полузащитник рассказал о своем трансфере в «Днепр»

| Обновлено 11 февраля 2016, 14:05
1710
0
Илья ГАЛЮЗА: «Моя задача в Днепре - делиться опытом»
- Илья, рады тебя видеть в расположении «Днепра».
- Спасибо!
 
- Как ты оцениваешь прошлогоднюю работу в составе «Белшины»?
- У любого футболиста всегда есть возможность двигаться в сторону совершенствования, я не исключение. Исходя из комплекса условий, имеющейся инфраструктуры клуба, финансирования, команда в целом выступила неплохо, заняв четвертое место в чемпионате.
 
- Смогла бы прошлогодняя «Белшина» в этом сезоне выйти в тройку? Как ты относишься к «перезагрузке» клуба?
- Ну, смогла бы или нет, это из разряда фантазий на тему. Конечно, если усилить несколько позиций в прошлогоднем составе и обеспечить клуб достойной поддержкой, можно было бы и побороться за призовые места. Если отталкиваться от реальных событий, то в «Белшине» было всего два-три футболиста на контрактах, когда пришли люди со свежими идеями и новым вектором развития клуба. Куда это все заведет - покажет время. Формирование команды с «чистого листа» - естественный процесс в данной ситуации и относиться к этому нужно спокойно.
 
- Твоя оценка физической формы на сегодня.
- Межсезонье важный период в жизни футболиста. В отпуске я всегда хожу в тренажерный зал и делаю пробежки, а с первого февраля тренируюсь с командой. К концу второй недели учебно-тренировочных занятий, я думаю, базовый фундамент физической работы мы выполним.
 
- В субботу команда проведет товарищескую встречу со смоленским «Днепром». Насколько команда готова к матчу?
- Готовность команды определяет главный тренер. Подобные игры являются частью учебно-тренировочного процесса и служат для выявления слабых и сильных сторон футболистов. Сейчас в команде много молодежи и я отчетливо вижу свою функцию - собственным примером показывать отношение футболу, к тренировкам, к игре на поле, делиться опытом.
 
- Илья, у тебя приличный список клубов в которых ты работал, расскажи о своих отношениях с болельщиками.
- В Солигорске были отличные отношения с фанатами, да и в Бобруйске тоже. А вообще, я строю отношения с болельщиками на взаимном уважении. Ребята видят и уважают мою работу, мой вклад, мое отношение к игре. Я, соответственно, вижу и ценю их поддержку клуба, поддержку игроков во время выездов и на домашних играх. Нужно получать удовольствие от футбола и дарить друг другу только позитив. Это здорово.
 
- Был такой момент в твоей биографии, когда ты выкупил полосу в газете, где попрощался с болельщиками…
- Это было в 2013 году. Я вернулся в футбольный клуб «Заря», в родной Луганск спустя 12 лет. Команда в то время находилась внизу турнирной таблицы. Мне пришлось доказывать на деле, что я пришел не заканчивать и не «отбывать номер». Когда подошел к концу срок действия моего контракта, у нас с руководством возникли разногласия и мне пришлось покинуть клуб. Болельщики тогда оказали мне серьезную поддержку, даже организовали несколько акций и собрали около семи тысяч подписей для того, чтобы попробовать убедить руководство. Я это очень ценю, болельщики это знают, у меня с ними отличные отношения. Карьера футболиста предусматривает иногда крутые, порой неожиданные повороты судьбы. Такова жизнь.
 
- Ты воспитанник Луганской СДЮШОР и с 2008 года в школе проводил с братом Сергеем детские турниры «Кубок мечты».
- Да, в свое время мы проводили полноценные турниры, с призами. Маленьким футболистам это было интересно. Нужно уделять много сил и внимания воспитанию детей, прививать им любовь к футболу, здоровому образу жизни. Иначе мы можем безвозвратно потерять целые поколения в спорте. К сожалению, из-за известных событий в жизни Украины и в Луганске, турниры проводить стало невозможно.
 
- Может попробовать перенести такой турнир в Могилев с привлечением наших детско-юношеских команд?
- Интересное предложение. Нужно подумать об этом и взвесить все возможности проведения такого турнира.
 
- Наше интервью пройдет на официальном сайте и в соцсетях, его прочтет огромное количество человек. У тебя есть возможность передать пожелания могилевским болельщикам.
- Хочу поприветствовать могилевских болельщиков! В этом сезоне мы еще встретимся не раз. Призываю могилевчан поддержать «Днепр» на «Спартаке» и на выездных играх, лично оценить новую работу команды во главе с новым тренерским штабом. Изменения будут только в лучшую сторону, увидите все на поле. 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.