| Обновлено 11 февраля 2016, 08:34
1688
1

Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Чувствовалась легкость Малаги»

Полузащитник киевского «Динамо» подвел итоги контрольного матча с испанской «Малагой»

1688
1
fcdynamo.kiev.ua

— Проиграли со счетом 0:2, и это очень неприятно. Как и то, что с первой атаки пропустили гол. Может, не ожидали, что «Малага» так агрессивно будет играть.

В середине первого тайма мы перестроились, стали лучше играть, но по-прежнему не все получалось так, как хотелось. Мы улучшили взаимодействие и в атаке, и в обороне, но хотелось бы большей агрессивности в наших действиях.

Чувствовалась легкость «Малаги» — по тому, как она работает с мячом, было видно, что чемпионат Испании сейчас в самом разгаре. Нам же такой свежести не хватило. Особенно, в первом тайме. Отсюда и моменты у наших ворот.

Что же касается нагрузок, то тренерский штаб нам сказал, что теперь каждый будет играть по 60-70 минут, а некоторые — по 90. На первом сборе физические нагрузки были больше, чем сейчас — мы закладывали фундамент нашей функциональной готовности на вторую часть сезона. На втором сборе больше работаем с мячом, больше работаем над тактикой. Думаю, мы должным образом подготовимся к матчам с «Манчестер Сити», покажем свои самые лучшие качества и, надеюсь, пройдем в четвертьфинал Лиги чемпионов