Бойко неудачно дебютировал за Бешикташ

Команда украинского голкипера уступила «Коньяспору», а сам он допустил две результативные ошибки

twitter.com/besiktas
© twitter.com/besiktas

Что ж, первый блин комом. 28-летний украинский вратарь Денис Бойко провел свой первый поединок в составе «Бешикташа», в котором его новому клубу противостоял «Коньяспор» в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Турции.

Бойко вышел на поле в стартовом составе, и поначалу для «Бешикташа» все складывалось хорошо. На 31-й минуте Дженк Тосун вывел его команду вперед, и на перерыв хозяева ушли при счете 1:0 в свою пользу.

Но на 64-й минуте красную карточку за фол последней надежды получил Марсело. Опасный штрафной исполнил Рияд Байич, точно пробив в ближний от вратаря угол. Бойко перехитрил сам себя, заранее дернувшись в дальний, и банально не успел переложиться.

Но беды Дениса на этом не закончились. На 79-й минуте «Коньяспор» подал угловой, Бойко ошибся на выходе, игрок гостей пробил в перекладину, а на добивании быстрее всех оказался Волкан Фендикли. Итог – поражение «Бешикташа» со счетом 1:2, при этом в обоих пропущенных мячах есть несомненная вина украинского вратаря.

Впрочем, впереди у «черных орлов» ответный матч, и у Бойко еще будет шанс показать себя во всей красе.

«Бешикташ» – «Коньяспор» – 1:2
Голы: Тосун, 31 – Байич, 65, Фендикли, 79

Удаление: Марсело, 64

1:0, Тосун

1:1, Байич

1:2, Фендикли

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    ne_zidan
    ne_zidan, 11.02.2016 13:09
    -7
    За это Бойко накажут- заставят подряд посмотреть 5-6 серий сериала"Величне Столиття"
    Tyigena
    Tyigena, 11.02.2016 13:29
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ne_zidan, 11.02.2016 13:09
    За это Бойко накажут- заставят подряд посмотреть 5-6 серий сериала"Величне Столиття"
    -----да нет винторогий-только фильму---
    В чем же оно, величие России?
    Tyigena
    Tyigena, 11.02.2016 13:29
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Maidaun__Kuevski, 11.02.2016 13:27
    Если пропускал со словами Слава Украине, то нормально, не все потеряно.
    -а если нет!?-что тогда винторогий!?
    Tyigena
    Tyigena, 11.02.2016 13:35
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    maidaun__kuevski, 11.02.2016 13:33
    Tyigena, 11.02.2016 13:29
    Maidaun__Kuevski, 11.02.2016 13:27 Если пропускал со словами Слава Украине, то нормально, не все потеряно. -а если нет!?-что тогда винторогий!?
    Да ничего, свинорылый. Пукан береги, как-то эмоционально все воспринимаешь. Уроки не забудь сделать.
    слышь винторогий,а зачем мне тебя "пукана" беречь!--------------сдохни !
    Fan_Fan
    Fan_Fan, 11.02.2016 13:39
    -6
    Лаштувка плохо влияет.
    Hawkins
    Hawkins, 11.02.2016 13:40
    +4
    Стопроцентной вины Бойко нет ни в одном голе. В первом случае началось с того, что выпустили парнишу один на один и привезли опасный штрафной, который был отлично исполнен. Во втором случае была ошибка на выходе, но и защитники "смотрели футбол" - дали пробить дважды. Так что обвинять в поражении голкипера нельзя. Ну не спас, да, бывает.
    berlinec
    berlinec, 11.02.2016 13:42
    +1
    И на старуху бывает проруха.
    Tyigena
    Tyigena, 11.02.2016 16:15
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Papa_Kharkov, 11.02.2016 15:38
    airwolf77, 11.02.2016 13:04
    Papa_Kharkov, 11.02.2016 12:52 icebeer, 11.02.2016 12:49 Papa_Kharkov, 11.02.2016 12:41 Я тоже из Харькова и считаю что т для меня твоя орда...одна большая паРаша! и убери с авы название Украинского города,подбурят...желавший поражение сб.Украине
    Иди в шаровары дрочи .ебок.
    а ,что "полупокер"-ты уёпок!?
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 11.02.2016 20:14
    +1
    Hawkins, 11.02.2016 13:40
    Стопроцентной вины Бойко нет ни в одном голе. В первом случае началось с того, что выпустили парнишу один на один и привезли опасный штрафной, который был отлично исполнен. Во втором случае была ошибка на выходе, но и защитники "смотрели футбол" - дали пробить дважды. Так что обвинять в поражении голкипера нельзя. Ну не спас, да, бывает.
    оно то так, но и сейвов бешеных по игре не было.... то есть: где мог спасти - не спас, а именно в этом заключается работа вратаря.... Надеюсь, это первая и последняя неудачная игра Дэна....
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 11.02.2016 20:15
    -1
    Papa_Kharkov, 11.02.2016 15:38
    airwolf77, 11.02.2016 13:04
    Иди в шаровары дрочи .ебок.

    а в лапти и косовороточку не так удобно?
    Виталий Семенчук
    0
    перенервничал