Товарищеский поединок завершился сухой ничьей

3550
12
shakhtar.com

Свой четвертый поединок на сборах в Испании «горняки» провели с представителем чемпионата Дании. Стартовый состав «Шахтера» был приближен к оптимальному. Пару центральных защитников составили Александр Кучер и Иван Ордец, Эдуардо сыграл на позиции под нападающим, роль которого досталась Александру Гладкому.

Первый тайм

Команды начали игру в довольно быстром темпе. На 12-й минуте атака «Шахтера» могла завершиться результативно, когда Гладкий бил уже по пустым воротам, но на пути мяча оказался защитник. Датчане нередко ловили «горняков» в офсайдные ловушки, ответив и парочкой опасных выпадов, причем в одном из эпизодов мяч угодил в каркас ворот Андрея Пятова. Дончане атаковали большими силами, и в середине тайма на ударную позицию был выведен Исмаили, которому в последний момент помешал защитник. Дальние удары Марлоса и Тайсона пришлись во вратаря датчан. Под занавес тайма «горняков» выручил Пятов, который в прыжке вытащил мяч, летевший под перекладину.

Второй тайм

В перерыве в составе «Шахтера» произошла одна замена: Веллингтон Нем вышел вместо Гладкого. Уже на старте второй половины мог забивать Тайсон, но его сильный удар прямо по центру ворот прошел рядом со штангой. Не удалось попасть в ворота и Эдуардо, который пробивал головой после подачи Дарио Срны. Датчане играли жестко и порой опасно контратаковали. «Горняки» же часто попадали в офсайд. Концовка матча прошла под знаком полного превосходства «Шахтера». Тарас Степаненко и Срна, пробивая из-за пределов штрафной, заставили потрудиться вратаря «Раннерса». Последний голевой момент упустил вышедший на замену Андрей Борячук, сильный удар которого цели не достиг. В итоге была зафиксирована ничья – 0:0.