Шахтер не сумел поразить ворота Раннерс

Товарищеский поединок завершился сухой ничьей

shakhtar.com
© shakhtar.com

Свой четвертый поединок на сборах в Испании «горняки» провели с представителем чемпионата Дании. Стартовый состав «Шахтера» был приближен к оптимальному. Пару центральных защитников составили Александр Кучер и Иван Ордец, Эдуардо сыграл на позиции под нападающим, роль которого досталась Александру Гладкому. 

Первый тайм

Команды начали игру в довольно быстром темпе. На 12-й минуте атака «Шахтера» могла завершиться результативно, когда Гладкий бил уже по пустым воротам, но на пути мяча оказался защитник. Датчане нередко ловили «горняков» в офсайдные ловушки, ответив и парочкой опасных выпадов, причем в одном из эпизодов мяч угодил в каркас ворот Андрея Пятова. Дончане атаковали большими силами, и в середине тайма на ударную позицию был выведен Исмаили, которому в последний момент помешал защитник. Дальние удары Марлоса и Тайсона пришлись во вратаря датчан. Под занавес тайма «горняков» выручил Пятов, который в прыжке вытащил мяч, летевший под перекладину.

Второй тайм

В перерыве в составе «Шахтера» произошла одна замена: Веллингтон Нем вышел вместо Гладкого. Уже на старте второй половины мог забивать Тайсон, но его сильный удар прямо по центру ворот прошел рядом со штангой. Не удалось попасть в ворота и Эдуардо, который пробивал головой после подачи Дарио Срны. Датчане играли жестко и порой опасно контратаковали. «Горняки» же часто попадали в офсайд. Концовка матча прошла под знаком полного превосходства «Шахтера». Тарас Степаненко и Срна, пробивая из-за пределов штрафной, заставили потрудиться вратаря «Раннерса». Последний голевой момент упустил вышедший на замену Андрей Борячук, сильный удар которого цели не достиг. В итоге была зафиксирована ничья – 0:0.

ФК «Шахтер»

Товарищеский матч

«Шахтер» - «Раннерс» - 0:0

«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Иван Ордец, Исмаили, Максим Малышев, Дарио Срна, Тарас Степаненко, Тайсон (Александр Зубков, '69), Ромеро Марлос (Андрей Борячук, '78), Александр Гладкий (Веллингтон Нем, '46), Эдуардо Да Силва (Факундо Феррейра, '66)
«Раннерс»: Карл-Юхан Йонссон, Мадс Агесен, Мадс Фенгер, Джонни Томсен (Эрик Марксен, '55), Александр Фишер, Йонас Борринг, Каспер Фискер, Кристиан Келлер, Мустафа Амини (Николаи Поульсен, '55), Виктор Лундберг (Каспер Юнкер, '71), Микаэль Исхак (Юрий Яковенко, '55)

 Мустафа Амини, 44. Юрий Яковенко, 65.

ШАХТЕР - РАННЕРС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЦИЯ МАТЧА

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Serge_new
    Serge_new, 10.02.2016 23:13
    -6
    А вы говорите Малага, тут вон с великим Раннерс 0:0 катают Середнячок чемпионата Дании куда сильнее никакой Малаги
    wildstylez
    wildstylez, 10.02.2016 23:18
    +2
    Хм, показательно, что в последних играх Шахтёра постоянно играет Малышев. Неужто ли в нём Луческу видит замену для Алекса Тейшейры?
    Serge_new
    Serge_new, 10.02.2016 23:21
    -3
    wildstylez, 10.02.2016 23:18
    Хм, показательно, что в последних играх Шахтёра постоянно играет Малышев. Неужто ли в нём Луческу видит замену для Алекса Тейшейры?
    Место Тейшейры займет Дентиньо или кто-то еще с бразил. Это и ежу понятно.
    YaiestVg Urna
    YaiestVg Urna, 10.02.2016 23:22
    -1
    Serge_new, 10.02.2016 23:13
    А вы говорите Малага, тут вон с великим Раннерс 0:0 катают Середнячок чемпионата Дании куда сильнее никакой Малаги
    Не Малага,а Малага Ю-19 в перемешку с баночниками основы,это ежу не понятно
    Serge_new
    Serge_new, 10.02.2016 23:35
    -3
    YaiestVg Urna, 10.02.2016 23:22

    Не Малага,а Малага Ю-19 в перемешку с баночниками основы,это ежу не понятно
    Форланс 15 игр в основе в 1 круге. Дуда - 19 игр. Бока - 15 игр, Тиссоне -11 игр. Орта - 9 игр, Санта Крус - 8 игр. Вы настолько тупы, что даже спорить с вами смешно. Рикка только перешел. Это у тебя мозги вперемешку с опилками.
    YaiestVg Urna
    YaiestVg Urna, 10.02.2016 23:44
    +1
    Serge_new, 10.02.2016 23:35
    YaiestVg Urna, 10.02.2016 23:22
    Не Малага,а Малага Ю-19 в перемешку с баночниками основы,это ежу не понятно
    Форланс 15 игр в основе в 1 круге. Дуда - 19 игр. Бока - 15 игр, Тиссоне -11 игр. Орта - 9 игр, Санта Крус - 8 игр. Вы настолько тупы, что даже спорить с вами смешно. Рикка только перешел. Это у тебя мозги вперемешку с опилками.
    Ну вот молодец,как я и написал,5 игроков Ю-19,и остальные баночники которые играют в кубке и по 10 минут в чемпе,только подтвердил мои слова,можешь же быть полезным обществу когда это нужно
    Serge_new
    Serge_new, 10.02.2016 23:57
    -2
    YaiestVg Urna, 10.02.2016 23:44

    Ну вот молодец,как я и написал,5 игроков Ю-19,и остальные баночники которые играют в кубке и по 10 минут в чемпе,только подтвердил мои слова,можешь же быть полезным обществу когда это нужно
    Баночники игравшие 19 игр из 22 сыгранных в основе? Ты пробирочный? Это игры ПРИМЕРЫ Я ПРИВЕЛ. Ты балабол, что я и доказал.
    Serge_new
    Serge_new, 10.02.2016 23:59
    -2
    Итого. 4 с молодежи, 6 основных и Гильермо Очоа в воротах.
    Serge_new
    Serge_new, 11.02.2016 00:02
    -2
    А Шахта забить середняку не Примеры, в которой чемп в разгаре, а чемпа снежной Дании не может. Ты разницу ощущаешь?
    ananaess
    ananaess, 11.02.2016 07:18
    -4
    Serge_new, 11.02.2016 00:02
    А Шахта забить середняку не Примеры, в которой чемп в разгаре, а чемпа снежной Дании не может. Ты разницу ощущаешь?

    Да погоди, а то что Динамо играло основным составом, в отличии от Шахтера.... Как то не учел немного, да?
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 11.02.2016 08:19
    +2
    ananaess, 11.02.2016 07:18
    Serge_new, 11.02.2016 00:02
    А Шахта забить середняку не Примеры, в которой чемп в разгаре, а чемпа снежной Дании не может. Ты разницу ощущаешь?
    Да погоди, а то что Динамо играло основным составом, в отличии от Шахтера.... Как то не учел немного, да?

    Если нету сепарахицкого - то все, уже не основа играет?)
    Денис Качалов
    Денис Качалов, 11.02.2016 12:03
    -1
    wildstylez, 10.02.2016 23:18
    Хм, показательно, что в последних играх Шахтёра постоянно играет Малышев. Неужто ли в нём Луческу видит замену для Алекса Тейшейры?
    Малышев наигрывается на замену Фреду, который до конца сезона дискв...