Олег МИЩЕНКО: «Я – украинец, но так сложилась судьба»

Украинский хавбек прокомментировал свой переход в «Амкар»

fc-amkar.org
© fc-amkar.org

Бывший полузащитник «Ворсклы» Олег Мищенко дает первое интервью в качестве игрока «Амкара».

— Расскажите о первых впечатлениях от «Амкара».
— Коллектив очень дружный, я уже потихоньку со всеми познакомился, очень хорошо приняли, шутят уже, подкалывают. Команда хорошая, с амбициями, поэтому я доволен, что перешел.

— Вы говорите, что подкалывают. Вспомните конкретный случай?
— Была ситуация, когда ребята били штрафные после тренировки. Кто не забил – тот кувыркается. Сначала Бодя Бутко забил, потом я. А пацаны говорят: «Эти ополченцы везде, даже здесь нас возят».

— Были еще варианты, кроме «Амкара»?
— Было много разговоров. Среди конкретики был «Металлист» и «Сталь». Мне Мазяр звонил, когда еще был на должности тренера. Он после нашей последней игры набрал, сказал, что хочет видеть у себя в команде. Я взял время на размышление, но через неделю его убрали. Были слухи про Америку, про Швецию – «Мальмё». Многие звонили агенту, но конкретика была только от «Амкара».

— Хотелось бы вернуться к «Металлисту». Вы сами говорили, что еще раньше вместе с Севидовым решили отказаться от перехода. Как же получается, что «Металлист» опять на вас вышел? Денег-то по-прежнему нет.
— С Севидовым у меня золотые отношения, он хотел, чтобы я до лета поддержал форму, а потом ушел. Если бы не было конкретики, я бы поехал в «Металлист». Полгода без денег я бы потерпел, зато получил бы игровую практику. Тем не менее, появился хороший вариант с «Амкаром», и я рад, что оказался в этом клубе.

— Были бы готовы идти в «Сталь», если бы Мазяр остался?
— Я не могу ответить на этот вопрос, поскольку не знаю, какие были бы финансовые условия. Не могу ничего по этому поводу сказать.

— Америка – это МЛС?
— Да. Сказали, что я им интересен, и спросили, какие я хочу условия. Но я сказал, что для меня главное – вернуться в футбол, ведь я практически год пропустил из-за травмы. Мне писали, мол, «завтра, завтра, завтра…». До сих пор пишут, но, опять же, никакой конкретики. Кормят завтраками.

Что касается Швеции – представители «Мальмё» вышли на меня и пригласили на три дня на просмотр, но мне на тот момент уже предложил контракт «Амкар». Я решил не рисковать – не пройду, не подойду, мало ли что. Поэтому сразу подписал контракт.

— Не боитесь осуждения со стороны украинских болельщиков?
— К этому я готов. Моя позиция такова: я люблю свою страну и горжусь ей. Я – украинец. Но так сложилась судьба – контракт с «Ворсклой» мы по обоюдному согласию не продлили, так что мне пришлось искать варианты для того, чтобы кормить свою же семью. Нам, спортсменам, нечего делить – мы едим один хлеб на футбольном поле. Но я никогда не буду говорить, что я предатель или еще что-то, я люблю свою страну и планирую жить в ней в дальнейшем. Пока же такая ситуация, я переехал, чтобы просто содержать себя и семью.

— В «Амкаре» условия лучше, чем были в «Ворскле»?
— К сожалению, на эту тему распространяться я не могу. Скажу только, что условия хорошие.

Источник — 1football.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    airwolf77
    airwolf77, 10.02.2016 16:59
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 10.02.2016 16:53
    airwolf77, 10.02.2016 16:46
    Геша,тогда ещё Игорёха Беланов и Рапиду напихал некисло,5-1 : 4-1 ,рвал австрияк,как шлюх
    да было время Серёга!---я бы за эти голы отдал бы парочку в игре с бельгийцами на чемпе-86! судья попался шведский ондон---там были все шансы медали взять!
    мда, судейка тридварас,как цапа
    Tyigena
    Tyigena, 10.02.2016 17:01
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 10.02.2016 16:59
    Tyigena, 10.02.2016 16:53
    airwolf77, 10.02.2016 16:46 Геша,тогда ещё Игорёха Беланов и Рапиду напихал некисло,5-1 : 4-1 ,рвал австрияк,как шлюх да было время Серёга!---я бы за эти голы отдал бы парочку в игре с бельгийцами на чемпе-86! судья попался шведский ондон---там были все шансы медали взять!
    мда, судейка тридварас,как цапа
    ----в точку!)))
    Tyigena
    Tyigena, 10.02.2016 17:09
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 10.02.2016 16:59
    Tyigena, 10.02.2016 16:53
    airwolf77, 10.02.2016 16:46 Геша,тогда ещё Игорёха Беланов и Рапиду напихал некисло,5-1 : 4-1 ,рвал австрияк,как шлюх да было время Серёга!---я бы за эти голы отдал бы парочку в игре с бельгийцами на чемпе-86! судья попался шведский ондон---там были все шансы медали взять!
    мда, судейка тридварас,как цапа
    да Серёга--совсем забыл насчет Игорька!----плЯ забил бы пенал сыроедам голландским в финале ЧЕ-88-быть нашим чемпионами--они во втором тайме их рвали!))мда!
    turist86
    turist86, 10.02.2016 17:43
    +1
    — Была ситуация, когда ребята били штрафные после тренировки. Кто не забил – тот кувыркается. Сначала Бодя Бутко забил, потом я. А пацаны говорят: «Эти ополченцы везде, даже здесь нас возят».

    Тупа вата записала футболістів в "ополчєніє".
    jekavayp
    jekavayp, 10.02.2016 18:47
    0
    WADO1976, 10.02.2016 16:27
    Tyigena, 10.02.2016 16:18
    WADO1976, 10.02.2016 16:15 Tyigena, 10.02.2016 16:10 Ишь как зацепило -------"полупокер" ты меня не цепляешь!---ну женжин я люблю!))-насчет тебя не знаю!а насчет Беланова ---он воспитаник ОДЕССЫ-но получил матч в Киеве---но при этом говорил-что он воспитаник Лобана! -так что узпокойся-и не верещи! Тогда логично будет сказать что Шева - воспитанник Киева ,а мяч получил в Милане ,но при этом он говорит что воспитанник Анчелотти логично то что он воспитаник Киева--и получал мяч--как Шевченко(Украина)----вопросы есть!?----если ты этого не понял--тоды лечись--я за свои деньги этого делать не буду!)))
    Это ты не понял ! Он убег из Киева в 1999 , а мяч получил в 2004 ! Через пять лет,как игрок Милана !Беланов же получил мяч через год после прихода в Динамо !

    как я уже писал пусть хоть кто то хоть как то , хоть через 5 , хоть кто то , связанный с копанкой золотой мяч пусть
    получит...
    WADO1976
    WADO1976, 10.02.2016 19:19
    +2
    jekavayp, 10.02.2016 18:47
    WADO1976, 10.02.2016 16:27
    Tyigena, 10.02.2016 16:18 WADO1976, 10.02.2016 16:15 Tyigena, 10.02.2016 16:10 Ишь как зацепило -------"полупокер" ты меня не цепляешь!---ну женжин я люблю!))-насчет тебя не знаю!а насчет Беланова ---он воспитаник ОДЕССЫ-но получил матч в Киеве---но при этом говорил-что он воспитаник Лобана! -так что узпокойся-и не верещи! Тогда логично будет сказать что Шева - воспитанник Киева ,а мяч получил в Милане ,но при этом он говорит что воспитанник Анчелотти логично то что он воспитаник Киева--и получал мяч--как Шевченко(Украина)----вопросы есть!?----если ты этого не понял--тоды лечись--я за свои деньги этого делать не буду!))) Это ты не понял ! Он убег из Киева в 1999 , а мяч получил в 2004 ! Через пять лет,как игрок Милана !Беланов же получил мяч через год после прихода в Динамо !
    как я уже писал пусть хоть кто то хоть как то , хоть через 5 , хоть кто то , связанный с копанкой золотой мяч пусть получит...
    Золотой Мяч - индивидуальный приз , им награждают лишь одного игрока !
    Пусть в ближайшие пять лет ФК "Шубы недорого" ,выиграет хоть один Еврокубок ,или дойдет до финала ,как Днепр ! Тогда в Украине будет три команды ,игравшие в Еврофиналах ,и одна ,которая Финал выиграла !
    s51stat
    s51stat, 10.02.2016 19:29
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Зрада )))
    s51stat
    s51stat, 10.02.2016 19:35
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Президент в РФ свои строит, бабло косит, а эти кастрюлеголовые на футболиста пену пускают ))) ржака
    blitz_v
    blitz_v, 10.02.2016 23:33
    -1
    s51stat, 10.02.2016 19:35
    Президент в РФ свои строит, бабло косит, а эти кастрюлеголовые на футболиста пену пускают ))) ржака
    ваш плешивый педофил накосил уже на два пожизненных. исчезни отсюда, г.
    Одинокий волк
    Одинокий волк, 11.02.2016 14:17
    -1
    Обычный ватан, который рассуждает так, что Родина хороша, пока тут сыто и денежно, но хрен с ней, когда у врага колбасы и денег можно чуток поболе срубасить, пойду-ка к врагам в услужение. Ватнище позорное.