Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 февраля 2016, 09:18
2301
0

ECA начала обсуждение реформ в Лиге чемпионов с УЕФА

Идеи по реформированию турнира будут обсуждаться в ближайшие 6-9 месяцев

| Обновлено 10 февраля 2016, 09:18
2301
0
ECA начала обсуждение реформ в Лиге чемпионов с УЕФА

 Ассоциация европейских футбольных клубов (ЕСА) начала обсуждение с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по реформам в Лиге чемпионов. Об этом на пресс-конференции после окончания генеральной ассамблеи организации сообщил вице-президент ЕСА Умберто Гандини.

«Мы начинаем процесс обсуждения реформ Лиги чемпионов вместе с УЕФА, чтобы понять, какие улучшения можем привнести в нее. Этот процесс продлится максимум 6-9 месяцев», - сказал Гандини.

Однако относительно замены Лиги чемпионов Евролигой (Суперлигой) внутри ЕСА имеются противоречия. «Я не исключаю, что в будущем такая лига будет основана. В ней будут играть сильнейшие клубы из Италии, Германии, Англии, Испании и Франции», - отметил исполнительный директор немецкой «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

В свою очередь президент французского клуба «Лион» Жан- Мишель Ола высказал мнение о том, что «рассмотрение данной идеи является преждевременным».

При этом Гандини отметил, что на данный момент все инициативы находятся на стадии обсуждения. «Мы следуем стандартному плану. Каждые три года совместно с УЕФА анализируем успехи соревнований, а также прорабатываем возможности поправок и реформ в них. Сейчас мы находимся именно на этой стадии», - подытожил функционер.

Первые предложения о создании нового турнира (аналог Евролиги или Суперлиги) появились в 1998 году. Тогда итальянская спортивная компания «Медиа партнэрз» вела переговоры с ведущими клубами Европы, среди которых значились «Манчестер Юнайтед» и «Милан», о вступлении в него, однако Международная федерация футбола (ФИФА) жестко отреагировала на это предложение, пригрозив национальным федерациям, игрокам и клубам дисквалификацией в случае вступления в новый турнир.

Вместо этого усилиями УЕФА был расширен групповой этап Лиги чемпионов (с 24 до 32 команд), а также учреждена Лига Европы в качестве второго по значимости клубного турнира под эгидой организации.

 

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.