Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 10 февраля 2016, 20:45
14320
40

ЮЛ УЕФА. Мидлсбро разгромил Динамо и вышел в 1/8 финала

Киевляне не смогли навязать борьбу англичанам в стыковом матче турнира

| Обновлено 10 февраля 2016, 20:45
14320
40
ЮЛ УЕФА. Мидлсбро разгромил Динамо и вышел в 1/8 финала
fcdynamo.kiev.ua

Для юношеской команды «Динамо» «весенняя» часть еврокубков завершилась в первом же матче. Киевляне не смогли преодолеть барьер стыковых матчей и в 1/8 финала турнира пропустили английский «Мидлсбро».

До матча букмекеры отдавали минимальное преимущество команде Мельгосы. Сам тренер, по большому счету, сделал ставку на проверенных бойцов, но в тоже время удивил появлением в старте новичка команды - экс-полузащитника «Металлурга» Алибекова, а также своего джокера Цыганкова.

Впрочем, англичане, которые на своем поле не знали поражений в осенней части турнира, с первых же минут принялись доказывать, что не собираются сдаваться на милость «фаворитов». И уже на седьмой минуте Кук воспользовался позиционной ошибкой Чоботенко и вывел свою команду вперед.

«Динамовцы» попытались быстро отыграться. Но создавали лишь полумоменты, да и Пирс действовал надежно.

Второй гол «Мидлсбро» случился в середине первого тайма. Отличился Паттисон. До этого, правда, арбитр не заметил игру рукой у Коулсона и разрешил продолжить атаку, которая и завершилась взятием ворот Солдатенко.

Буквально через пару минут Щебетун мог подарить болельщикам надежду, но, мастерски убрав на углу штрафной защитника, умудрился не попасть в дальний угол. Киевляне старались играть через фланги, памятуя об умении Цыганкова здорово убежать вперед, но у лидера «Динамо» игра сегодня не клеилась.  Несмотря на то, что партнеры старательно играли на него, отдавали ему право исполнять штрафные и угловые, результата это не принесло.

Второй тайм тоже начался с быстрого гола «Мидлсбро», который вновь пришел после грубой ошибки гостей. Тымчик выбил мяч прямо на ногу Якуповичу, и тот с центра штрафной расстрелял Солдатенко.

По большому счету, игра была сделана. Англичане полностью контролировали происходящее на поле, здорово перекрывая зоны и не давая сопернику даже помышлять о голевых моментах. «Бело-голубые», конечно, огрызались. Те же Щебетун и Цыганков включали в работу Пирса, но и тот был хорош.

Соответствовали своему голкиперу и игроки атаки . За 10 минут англичане забили еще два гола и установили окончательный счет в матче - 5:0. Киевляне завершают свой дебютный сезон в Юношеской лиге УЕФА стыковым матчем, а «Мидлсбро» сыграет в 1/8 финала.

«Мидлсбро» - «Динамо Киев». 5:0.
Голы:
К. Кук, 8, Паттисон, 31, Якупович, 48, Коулсон, 68, Уитли, 78.
Предупрежден: Лукьянчук, 18

«Мидлсбро»: 21. Пирс, 3. Коулсон (Мондал, 69), 5. Макголдрик, 6. Элсдон, 11. Макингли, 2. Джонсон, 4. Уитли, 7. К. Кук (Хетерингтон, 81), 8. Паттисон, 9. Якупович (Харри, 81), 10. Чэпмэн.
 
Запасные: 1. Доусон, 15. Дж. Кук, 16. Хигарти, 18. Тавернер, 12. Мондал, 14. Карри, 17. Хетерингтон.
 
«Динамо»: 1. Солдатенко - 18. Тымчик, 2. Лукьянчук, 3. Чоботенко, 4. Дубинчак (Вантух, 83) - 6. Шепелев, 99. Алибеков, 14. Михайличенко, 15. Цыганков, 9. Шапаренко (Смирный, 74) - 10. Щебетун (Тарануха, 63).

Запасные: 33. Маханьков, 5. Масалов, 22. Нестеренко, 34. Попов, 25. Смирный. 20. Тарануха, 30. Вантух.

МИДЛСБРО U-19 - ДИНАМО КИЕВ U-19. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ZpoRt
Так прикольно, четыре крота матч Динамо обсуждают))
Nashwill
хотя їхня супер-пупер-мега академія навіть до цієї стадії не дійшла.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
t2_romario
А всё начинается с того что заниматься берут мажоров, а не пацанов которые искренне любят футбол и готовы рвать жилы за себя за команду за страну. Это не только Динамо Киев касается, а всех. В итоге выростают игрули которые не имеют ни характера ни хрена. Любая деревяшка попадая в академию научится останавливать мяч отдавать пас и бить по воротам, но это всё максимум! А для тех кто действительно любит футбол талантлив и честолюбив к сожалению нет условий тренироваться расти и становиться настоящим игроком. Потому что за 25 лет независимости как в верхушке государства так и футбольной верхушке одни делюги.
Bandera.Lviv
це не перемога - це ПОБИТТЯ
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
red
Все, я уже понял. )
Сергей Полищук
Что ж такое!? Неужели глаза не "горели"!!!???
jayblack
Обьясните пожалуйста, откуда тут взялось Мидлсбро???
Осенью же играли такими же группами как и во взрослой ЛЧ
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pitt_not_brad
Хлопці грали на контору
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WADO1976
Они просто не привыкли играть на выезде !
А если серьезно , то чего то подобного я и ожидал ! Уровень игроков в юношеских командах Динамо - это уровень Говерлы ,а школа или как говорят Академия Динамо - мыльный пузырь !
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krompets
Ось це рівень школи Динамо. Роботи з молоддю нуль. Напевне пацани на фізкультуру ходять а не в футбольну академію. Глянув на основний склад Динамо, так там з Динамівських вихованців тільки Шовковський. Так про яку найсильнішу футбольну школу в Україні можна говорити.
YaiestVg Urna
Но ведь самая сильная академия Украины