Лучший молодой футболист Украины 2015: сделай свой выбор!

Sport.ua совместно с болельщиками и журналистами определяет лучшего молодого игрока прошедшего года

Sport.ua. Руслан Малиновский — Лучший молодой футболист Украины 2014
© Sport.ua. Руслан Малиновский — Лучший молодой футболист Украины 2014
Редакция Sport.ua объявляет о старте голосования на Лучшего молодого футболиста Украины 2015-го года. Путем голосования журналистов ведущих спортивных изданий, болельщиков Украины, а также редакции Sport.ua в начале марта из 28-ми претендентов мы определим Лучшего молодого футболиста страны. Кто им станет — решать Вам!
 
В течение месяца посетители Sport.ua могут открыто голосовать за своего фаворита. Одновременно свою тройку лучших молодых футболистов составят ведущие СМИ Украины и наша редакция. В голосовании принимают участие футболисты, не достигшие возраста 22-х лет до июня 2015 года.
 
В голосовании на звание «Лучшего молодого игрока Украины 2015» могут принимать участие все зарегистрированные пользователи.
 
По итогам голосования читателей Sport.ua тройка лидеров получит соответствующее количество очков: первое место — 5 баллов, второе место — 3 балла, третье место — 1 балл. Точно такая же система будет и при подсчете мест по итогам голосования представителей средств массовой информации и редакции нашего портала. Сумма очков определит победителя в номинации «Лучший молодой игрок Украины 2015».
 
Максимальное количество очков для победителя — 15. В случае равенства очков у двух номинантов будут учитываться голоса, набранные в референдуме читателей Sport.ua.
 
Официальный старт голосования — 9 февраля 2016 года. Закрытие — 3 марта 2016 года, после чего Sport.ua подведет итоги и встретится с победителем, чтобы вручить ему главный трофей.
 
Напомним Вам победителей в номинации Лучший молодой футболист Украины минувших лет:
 
 
 
Номинанты на звание Лучшего молодого футболиста 2015

 
БЕСЕДИН Артем, «Динамо»/«Металлист» - 31.03.1996
 
Клуб - 30 матчей/ 2 гола/ 2 ассиста
Сборная U-21 - 3/0/0

 
 
БЛИЗНИЧЕНКО Андрей, «Днепр» - 24.07.1994
 
Клуб - 14/3/4
Сборная U-21 - 15/1/2

 
 
БОЛБАТ Сергей, «Шахтер»/«Металлист»/«Локерен» - 13.06.1993
 
Клуб - 22/3/2 

 
 
БОРЯЧУК Андрей, «Шахтер» - 23.04.1996
 
Юношеская Лига чемпионов - 25/7/0
Клуб - 2/2/0
Сборная U-19 - 10/3/0

 
 
ГРИНЬ Сергей, «Шахтер»/«Ильичевец» - 06.06.1994
 
Клуб - 13/7/2
Сборная U-21 - 5/0/0

 
 
ГУЦУЛЯК Алексей, «Карпаты» - 25.12.1997
 
Клуб - 16/1/1
Сборная U-19 - 5/4/3

 
 
ДАНЧЕНКО Олег, «Черноморец» - 01.08.1994
 
Клуб - 30/0/1
Сборная U-21 - 12/0/0

 
 
ЖУРАХОВСКИЙ Игорь, «Металлург» З - 19.09.1994
 
Клуб - 23/2/1
Сборная U-21 - 3/1/0

 
 
ЗИНЧЕНКО Александр, «Уфа» (Россия) - 15.12.1996
 
Клуб - 23/2/3
Сборная - 1/0/0
Сборная U-21 - 4/0/0

 
 
КАПЛИЕНКО Александр, «Металлург» З - 07.03.1996
 
Клуб - 24/2/0
Сборная U-21 - 3/0/0

 
 
КЛЁЦ Дмитрий, «Карпаты» - 15.04.1996
 
Клуб - 22/1/1
Сборная U-19 - 7/1/1

 
 
КОВАЛЕНКО Виктор, «Шахтер» - 14.02.1996
 
ЮЛЧ - 3/3/1
Клуб - 29/1/6
Сборная U-19 - 2/0/0
Сборная U-20 - 5/5/2
Сборная U-21 - 5/2/0

 
 
ЛУЧКЕВИЧ Валерий, «Днепр» - 11.01.1996
 
Клуб - 33/2/1
Сборная U-20 - 5/2/2
Сборная U-21 - 5/0/0

 
 
МАТВИЕНКО Николай, «Шахтер» - 02.05.1996
 
ЮЛЧ - 10/0/0
Клуб - 4/0/0
Сборная U-19 - 16/0/0

 
 
МИРОШНИЧЕНКО Денис, «Карпаты» - 11.10.1994
 
Клуб - 28/0/0
Сборная U-21 - 18/0/1

 
 
ПЕТРЯК Иван, «Заря» - 13.03.1994
 
Клуб - 28/3/3
Сборная U-21 - 9/1/0

 
 
САРНАВСКИЙ Богдан, «Шахтер» - 29.01.1995
 
Клуб - 6/1 пропущенных голов/5 сухих матчей
Сборная U-20 - 8/6/4
Сборная U-21 - 3/5/0

 
 
СВАТОК Александр, «Днепр» - 27.09.1994
 
Клуб - 4/0/0
Сборная U-21 - 18/0/0

 
 
СОБОЛЬ Эдуард, «Металлург» Д/«Металлист» - 04.05.1995
 
Клуб - 19/0/3
Сборная U-21 - 6/0/0

 
 
СТРАШКЕВИЧ Вадим, «Карпаты» - 21.04.1994
 
Клуб - 19/4/1
Сборная U-20 - 2/0/0
Сборная U-21 - 5/2/0

 
 
ФИЛИМОНОВ Артем, «Черноморец» - 21.02.1994
 
Клуб - 28/0/0
Сборная U-21 - 8/0/0

 
 
ХЛЕБАС Дмитрий, «Динамо» К/«Говерла» - 09.05.1994
 
Клуб - 27/8/1
Сборная U-21 - 9/3/0

 
 
ХОБЛЕНКО Алексей, «Динамо» К/«Говерла»/«Черноморец» - 04.04.1994
 
Клуб - 26/5/1
Сборная U-21 - 9/1/0

 
 
ЧАЧУА Амбросий, «Карпаты» - 02.04.1994
 
Клуб - 23/2/0
Сборная U-21 - 6/0/0

 
 
ЧУМАК Евгений, «Динамо» К/«Говерла» - 25.08.1995
 
Клуб - 18/1/0
Сборная U-20 - 9/1/1
Сборная U-21 - 6/2/0

 
 
ШВЕД Марьян, «Карпаты»/«Севилья» (Испания) - 16.07.1997
 
ЮЛЧ - 5/1/2
Клуб - 13/2/1
Сборная U-19 - 8/4/1

 
 
ЮРЧЕНКО Владлен, «Байер» (Германия) - 22.01.1994
 
Клуб - 6/1/1
Сборная U-21 - 21/3/2 


 

Автор — Антон Светличный, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Лучший молодой футболист Украины 2015 - это:
  • 32.67% (327)
    1. КОВАЛЕНКО Виктор, «Шахтер» - 14.02.1996
  • 17.38% (174)
    2. ПЕТРЯК Иван, «Заря» - 13.03.1994
  • 16.18% (162)
    3. ЛУЧКЕВИЧ Валерий, «Днепр» - 11.01.1996
  • 9.59% (96)
    4. ШВЕД Марьян, «Карпаты»/«Севилья» (Испания) - 16.07.1997
  • 6.59% (66)
    5. ЗИНЧЕНКО Александр, «Уфа» (Россия) - 15.12.1996
  • 3.5% (35)
    6. ХЛЕБАС Дмитрий, «Динамо» К/«Говерла» - 09.05.1994
  • 1.7% (17)
    7. ЧУМАК Евгений, «Динамо» К/«Говерла» - 25.08.1995
  • 1.7% (17)
    8. БОЛБАТ Сергей, «Шахтер»/«Металлист»/«Локерен» - 13.06.1993
  • 1.3% (13)
    9. ЮРЧЕНКО Владлен, «Байер» (Германия) - 22.01.1994
  • 1.1% (11)
    10. МИРОШНИЧЕНКО Денис, «Карпаты» - 11.10.1994
  • 1% (10)
    11. БОРЯЧУК Андрей, «Шахтер» - 23.04.1996
  • 0.8% (8)
    12. СТРАШКЕВИЧ Вадим, «Карпаты» - 21.04.1994
  • 0.8% (8)
    13. ДАНЧЕНКО Олег, «Черноморец» - 01.08.1994
  • 0.7% (7)
    14. КАПЛИЕНКО Александр, «Металлург» З - 07.03.1996
  • 0.7% (7)
    15. ЖУРАХОВСКИЙ Игорь, «Металлург» З - 19.09.1994
  • 0.7% (7)
    16. БЛИЗНИЧЕНКО Андрей, «Днепр» - 24.07.1994
  • 0.6% (6)
    17. СОБОЛЬ Эдуард, «Металлург» Д/«Металлист» - 04.05.1995
  • 0.6% (6)
    18. САРНАВСКИЙ Богдан, «Шахтер» - 29.01.1995
  • 0.6% (6)
    19. БЕСЕДИН Артем, «Динамо»/«Металлист» - 31.03.1996
  • 0.4% (4)
    20. ГУЦУЛЯК Алексей, «Карпаты» - 25.12.1997
  • 0.3% (3)
    21. ЧАЧУА Амбросий, «Карпаты» - 02.04.1994
  • 0.3% (3)
    22. СВАТОК Александр, «Днепр» - 27.09.1994
  • 0.3% (3)
    23. ГРИНЬ Сергей, «Шахтер»/«Ильичевец» - 06.06.1994
  • 0.2% (2)
    24. ФИЛИМОНОВ Артем, «Черноморец» - 21.02.1994
  • 0.2% (2)
    25. КЛЁЦ Дмитрий, «Карпаты» - 15.04.1996
  • 0.1% (1)
    26. МАТВИЕНКО Николай, «Шахтер» - 02.05.1996
  • 0% (0)
    27. ХОБЛЕНКО Алексей, «Динамо» К/«Говерла» - 04.04.1994
Проголосовали — 1000 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    knmua
    knmua, 11.02.2016 13:52
    +3
    icebeer, 11.02.2016 12:31
    ЧУМАК Евгений, «Динамо» К/«Говерла» - 25.08.1995 (6 голосов, 1.02%)
    КАК? Как можно было голосовать за это ДНИЩЕ???
    ==================
    как можно голосовать за Коваленко, все достижения которого связаны с детско-юношескими турнирами??? из сотен "детских" чемпионов лишь единицы становятся "мастерами"!!! а Коваленко за основную команду НИЧЕГО не показал!!! да, "не испорил", но его Луческу выпускал только тогда, когда уже НИЧЕГО испортить было НЕВОЗМОЖНО!!! И ты считаешь, что чемпион "песочницы" показывает игру лучше, чем Петряк и Лучкевич??? какие показатели ты сравниваешь??? да просто нечего сравнивать, ты проголосовал "за своего", хоть он и "ДНИЩЕ"! а поскольку ОЧЕНЬ много голосов "за своего" Коваленка, то у меня есть большие сомнения в твоем утверждении о БЛОКАХ болельщиков ШД.
    icebeer
    icebeer, 11.02.2016 14:13
    +3
    knmua, 11.02.2016 13:52
    icebeer, 11.02.2016 12:31
    ЧУМАК Евгений, «Динамо» К/«Говерла» - 25.08.1995 (6 голосов, 1.02%) КАК? Как можно было голосовать за это ДНИЩЕ???
    ==================как можно голосовать за Коваленко, все достижения которого связаны с детско-юношескими турнирами??? из сотен "детских" чемпионов лишь единицы становятся "мастерами"!!! а Коваленко за основную команду НИЧЕГО не показал!!! да, "не испорил", но его Луческу выпускал только тогда, когда уже НИЧЕГО испортить было НЕВОЗМОЖНО!!! И ты считаешь, что чемпион "песочницы" показывает игру лучше, чем Петряк и Лучкевич??? какие показатели ты сравниваешь??? да просто нечего сравнивать, ты проголосовал "за своего", хоть он и "ДНИЩЕ"! а поскольку ОЧЕНЬ много голосов "за своего" Коваленка, то у меня есть большие сомнения в твоем утверждении о БЛОКАХ болельщиков ШД.
    Я голосовал за Петряка. Причём я колебался и сейчас не уверен кто из них лучше,Лучкевич или Петряк. Но выбрал Петряка,т.к. Лучкевич сдал в последнее время.
    А вообще-то мой пост был про выбор в пользу ДНИЩА некоторыми форумчанами.
    Вот по-твоему Чумак заслуживает этого звания Лучшего молодого?
    knmua
    knmua, 11.02.2016 15:06
    +5
    icebeer, 11.02.2016 14:13
    knmua, 11.02.2016 13:52
    icebeer, 11.02.2016 12:31 ЧУМАК Евгений, «Динамо» К/«Говерла» - 25.08.1995 (6 голосов, 1.02%) КАК? Как можно было голосовать за это ДНИЩЕ??? ==================как можно голосовать за Коваленко, все достижения которого связаны с детско-юношескими турнирами??? из сотен "детских" чемпионов лишь единицы становятся "мастерами"!!! а Коваленко за основную команду НИЧЕГО не показал!!! да, "не испорил", но его Луческу выпускал только тогда, когда уже НИЧЕГО испортить было НЕВОЗМОЖНО!!! И ты считаешь, что чемпион "песочницы" показывает игру лучше, чем Петряк и Лучкевич??? какие показатели ты сравниваешь??? да просто нечего сравнивать, ты проголосовал "за своего", хоть он и "ДНИЩЕ"! а поскольку ОЧЕНЬ много голосов "за своего" Коваленка, то у меня есть большие сомнения в твоем утверждении о БЛОКАХ болельщиков ШД.
    Я голосовал за Петряка. Причём я колебался и сейчас не уверен кто из них лучше,Лучкевич или Петряк. Но выбрал Петряка,т.к. Лучкевич сдал в последнее время. А вообще-то мой пост был про выбор в пользу ДНИЩА некоторыми форумчанами.Вот по-твоему Чумак заслуживает этого звания Лучшего молодого?
    ==============
    нет, не заслуживает... я тоже отдал голос за Петряка... однако 90% посетителей голосуют "за своего"!!! отсюда 1-е место Коваленко и голоса за Чумака! у меня вопрос к спорт.уа - зачем СТОЛЬКО претендентов? неужели не понятно, что претендентов 4, ну максимум 5.
    icebeer
    icebeer, 11.02.2016 16:14
    +4
    knmua, 11.02.2016 15:06
    icebeer, 11.02.2016 14:13
    knmua, 11.02.2016 13:52 icebeer, 11.02.2016 12:31 ЧУМАК Евгений, «Динамо» К/«Говерла» - 25.08.1995 (6 голосов, 1.02%) КАК? Как можно было голосовать за это ДНИЩЕ??? ==================как можно голосовать за Коваленко, все достижения которого связаны с детско-юношескими турнирами??? из сотен "детских" чемпионов лишь единицы становятся "мастерами"!!! а Коваленко за основную команду НИЧЕГО не показал!!! да, "не испорил", но его Луческу выпускал только тогда, когда уже НИЧЕГО испортить было НЕВОЗМОЖНО!!! И ты считаешь, что чемпион "песочницы" показывает игру лучше, чем Петряк и Лучкевич??? какие показатели ты сравниваешь??? да просто нечего сравнивать, ты проголосовал "за своего", хоть он и "ДНИЩЕ"! а поскольку ОЧЕНЬ много голосов "за своего" Коваленка, то у меня есть большие сомнения в твоем утверждении о БЛОКАХ болельщиков ШД. Я голосовал за Петряка. Причём я колебался и сейчас не уверен кто из них лучше,Лучкевич или Петряк. Но выбрал Петряка,т.к. Лучкевич сдал в последнее время. А вообще-то мой пост был про выбор в пользу ДНИЩА некоторыми форумчанами.Вот по-твоему Чумак заслуживает этого звания Лучшего молодого?
    ==============нет, не заслуживает... я тоже отдал голос за Петряка... однако 90% посетителей голосуют "за своего"!!! отсюда 1-е место Коваленко и голоса за Чумака! у меня вопрос к спорт.уа - зачем СТОЛЬКО претендентов? неужели не понятно, что претендентов 4, ну максимум 5.
    Та да 4-5. Причем много голосят за Зинченко,хотя в деле его никто не видел.
    yuriy_kent
    yuriy_kent, 11.02.2016 16:41
    +3
    У Карпат сильная молодежь. Будушее у нашего футбола есть.
    knmua
    knmua, 11.02.2016 16:49
    0
    icebeer, 11.02.2016 16:14
    knmua, 11.02.2016 15:06
    icebeer, 11.02.2016 14:13 knmua, 11.02.2016 13:52 icebeer, 11.02.2016 12:31 ЧУМАК Евгений, «Динамо» К/«Говерла» - 25.08.1995 (6 голосов, 1.02%) КАК? Как можно было голосовать за это ДНИЩЕ??? ==================как можно голосовать за Коваленко, все достижения которого связаны с детско-юношескими турнирами??? из сотен "детских" чемпионов лишь единицы становятся "мастерами"!!! а Коваленко за основную команду НИЧЕГО не показал!!! да, "не испорил", но его Луческу выпускал только тогда, когда уже НИЧЕГО испортить было НЕВОЗМОЖНО!!! И ты считаешь, что чемпион "песочницы" показывает игру лучше, чем Петряк и Лучкевич??? какие показатели ты сравниваешь??? да просто нечего сравнивать, ты проголосовал "за своего", хоть он и "ДНИЩЕ"! а поскольку ОЧЕНЬ много голосов "за своего" Коваленка, то у меня есть большие сомнения в твоем утверждении о БЛОКАХ болельщиков ШД. Я голосовал за Петряка. Причём я колебался и сейчас не уверен кто из них лучше,Лучкевич или Петряк. Но выбрал Петряка,т.к. Лучкевич сдал в последнее время. А вообще-то мой пост был про выбор в пользу ДНИЩА некоторыми форумчанами.Вот по-твоему Чумак заслуживает этого звания Лучшего молодого? ==============нет, не заслуживает... я тоже отдал голос за Петряка... однако 90% посетителей голосуют "за своего"!!! отсюда 1-е место Коваленко и голоса за Чумака! у меня вопрос к спорт.уа - зачем СТОЛЬКО претендентов? неужели не понятно, что претендентов 4, ну максимум 5.
    Та да 4-5. Причем много голосят за Зинченко,хотя в деле его никто не видел.
    ============
    так же, как и некоторые другие! Борячук, Каплиенко, Матвиенко как их можно оценивать, если подавляющее большинство болельщиков чуть ли не первый раз слышат эти фамилии?
    Dynamo4ever
    Dynamo4ever, 12.02.2016 17:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Голосовал за Петряка.
    Очень хотел бы увидеть его в Динамо.
    tarasbulba007
    tarasbulba007, 16.02.2016 15:04
    +5
    Однозначно - Петряк! Прочный игрок основы,за которого,между прочим,уже предлагают миллионы. И не гривен...
    movkli
    movkli, 16.02.2016 18:46
    +5
    Победит Петряк, но хотелось бы отметить молодежь Карпат, которую год назад бросили в огонь, а они не прогорели, а закалились. Голосовал за Страшкевича. болельщик МХ.
    rizzo
    rizzo, 17.02.2016 20:28
    +2
    сделайте результаты опроса в виде графики, для удобства
    zalik67
    zalik67, 21.02.2016 16:19
    -8
    Как можно голосовать за полное днище Коваленко-игры никакой не показывает-один пиар идет от кротофф
    Brian10
    Brian10, 21.02.2016 18:10
    -4
    Лучкевич либо Петряк. Лично я отдам свой голос Лучкевичу.
    Graider
    Graider, 21.02.2016 19:07
    0
    Зінченко і Петряк виділяються на фоні інших лавочників
    Влад Московенко
    Влад Московенко, 21.02.2016 21:18
    +1
    Однозначно Коваленко, уже стабильно играет в Шахтере
    Андрей Литепло
    Андрей Литепло, 21.02.2016 22:15
    +1
    Позиции написали бы еще, а то статистика голов есть, но непонятно по некоторым нормальная она или нет(нап или защ).
    А гуглить про каждого как-то лень, что ли, читая такую статью.
    Спасибо.
    shakhtarforever
    shakhtarforever, 26.02.2016 14:13
    +2
    Ну що тепер скажете про Коваленко?!!!
    Graider
    Graider, 29.02.2016 12:14
    +1
    shakhtarforever, 26.02.2016 14:13
    Ну що тепер скажете про Коваленко?!!!
    це вже 2016
    Nguen_philip
    Nguen_philip, 29.02.2016 17:54
    +2
    Если брать конкретно 2015, то однозначно Лучкевич, как ни как, он помог Днепру дойти финала ЛЕ, а такого опыта нет ни у кого....