Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1139
0

ХИДДИНК: «Математически мы все еще можем быть в четверке»

Главный тренер «Челси» поделился впечатлениями от маитча с «МЮ»

ХИДДИНК: «Математически мы все еще можем быть в четверке»
chelsea-fc.ru

После драматичного матча с «МЮ», в котором «синие» ушли от поражения в добавленное время благодаря голу Диего Косты, Гус Хиддинк признал, что ничейный результат стал справедливым исходом встречи.

По прошествии часа игры «Челси» пропустил гол от Джесси Лингарда. Однако в тот момент, когда первое поражение Гуса Хиддинка у руля «синих» уже казалось неизбежным, Диего Коста откликнулся на проникающий пас Сеска Фабрегаса и, воспользовавшись падением Дейли Блинда, обвел де Хеа, отправив мяч в сетку.

Уступая в счете, лондонцы проявили характер, заставив де Хеа совершить фантастические сэйвы после ударов Бранислава Ивановича и Сеска Фабрегаса.

Кроме того, матч был омрачен повреждением Курта Зума, который неудачно приземлился, выбивая верховой мяч. Хиддинк выразил надежду, что наш защитник еще сможет сыграть до конца сезона, но все же был всерьез обеспокоен его травмой.

«Надеюсь, он вряд ли выбыл до конца сезона. Это слишком много. Завтра он пройдет полное обследование, но подобное приземление на прямую ногу крайне опасно, — комментирует тренер „синих“. — Посмотрим, что скажут врачи и будем надеяться, что все не так страшно, как казалось. Это возможно, но, повторюсь, момент выглядел пугающе».

Комментируя саму игру, голландец особо отметил то, как его команда отреагировала на пропущенный гол

«Мы заслуживали одно очко хотя бы потому, что забить может любая команда в любое время. Юнайтед отлично провел первые 20 минут, растягивая нашу оборону и действуя по всей ширине поля. Мы же прижались к собственной штрафной вместо того, чтобы отодвинуть игру от своих ворот и навязать сопернику борьбу. После этого нам удалось вернуться в игру и наладить коллективную оборону. У нас было несколько шансов, но мы не сумели их использовать».

«На 60-й минуте Лингард забил красивый гол, не встретив при этом никакого сопротивления. Именно над этим нам необходимо работать».

«Мы достойно отреагировали на пропущенный гол и сделали все, чтобы сравнять счет. Хочу похвалить авторов обоих мячей — в сложной ситуации они великолепно выполнили свою работу. В конце встречи у нас был целый ряд шансов, и мы заслужили эту ничью».

Хиддинк полагает, что в конце первого тайма после удара Джона Терри Дейли Блинд сыграл рукой и должен был получить пенальти; также голландец отметил, что сейчас нам крайне важно вернуться на победный путь

«Когда мы были в одном очке от зоны вылета, я говорил, что нашей целью по-прежнему должно быть попадание в четверку сильнейших команд чемпионата. Однако я отмечал, что для этого нужно начинать побеждать. Да, мы по-прежнему не проигрываем, но при таком количестве ничьих мы не сможем забраться в четверку. Нам нужны победы. Математически это по-прежнему возможно, но без побед этого не добиться».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.