Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 08 февраля 2016, 15:14
1714
0

Лука МОДРИЧ: «Нельзя постоянно выигрывать 5:0»

Игроки и представители «Реала» - о матче против «Гранады» (2:1)

| Обновлено 08 февраля 2016, 15:14
1714
0
Лука МОДРИЧ: «Нельзя постоянно выигрывать 5:0»
Отвечая на вопросы журналистов в смешанной зоне после выездного матча 23-го тура Ла Лиги, футболисты и директор мадридского «Реала» по межинституциональным связям Эмилио Бутрагеньо отметили важность победы над «Гранадой», отдав должное сопернику, оказавшему «сливочным» серьёзнейшее сопротивление.
 
• Серхио Рамос
 
«Это был непростой матч, причём во втором тайме нам пришлось сложнее, чем в первом. У нас были возможности для того, чтобы решить судьбу матча раньше, но в итоге забить втором гол получилось уже под занавес встречи: мы продолжали бороться изо всех сил, и блестящий гол Луки Модрича стал нам наградой. Это был не лучший наш матч, но мы справились с поставленной задачей и взяли три очка. Сегодня мы допустили слишком много потерь мяча, которые заставили нас отходить назад и не позволили нам применить, как обычно, высокий прессинг, но тем не менее, нам удалось добиться победы на выезде и мы показали, что способны побеждать не только на «Сантьяго Бернабеу».
 
«Не могу не отметить потрясающий гол Модрича и блестящую игру Карима Бензема».
 
• Дани Карвахаль
 
«Гол Модрича позволил нам продолжить борьбу за чемпионство и это – самое главное. Мы могли забить при счёте 1-0 и тогда, я думаю, все вопросы о победителе были бы уже сняты – тем не менее, мы рады победе на выезде. Не надо забывать, что это далеко не то же самое, что играть на своём стадионе, а самое главное – победа и добытые три очка».
 
• Лука Модрич
 
«Перед игрой мне говорили, что я должен чаще бить по воротам, и сегодня я нанёс два или три удара. Нельзя постоянно выигрывать 5-0 или 6-0: сегодня мы играли на выезде, и это была тяжёлая игра – мы показали характер и у нас были голевые моменты. Нам ещё предстоит прибавить и в атаке и в защите, но мы стали сильнее, чем были раньше, и сейчас движемся в правильном направлении, прибавляя от матча к матчу».
 
«Я не очень люблю говорить о том, что сейчас лучший момент моей карьеры – могу лишь заметить, что в физическом плане я себя чувствую очень хорошо и делаю то, что просит от меня тренер».
 
• Эмилио Бутрагеньо
 
«Сегодня победа далась нам с большим трудом, поскольку соперник играл очень хорошо: «Гранада» действовала очень плотно и нам тяжело было выходить из-под их прессинга. При счёте 1-0 казалось, что у нас не будет больших проблем, и мы добьёмся успеха на контратаках, но соперник перекрыл нам все входы и выходы, а уж когда «Гранада» сравняла счёт, стало тревожно. Хорошо, что вовремя подоспел потрясающий гол Модрича, который сейчас находится в великолепных кондициях. Кроме того, не могу не отметить прекрасную игру Карима Бензема».
 
«Хочу подчеркнуть, что проблемы у нас сегодня были не потому, что мы играли плохо, а потому, что очень грамотно и плотно действовал соперник. Что касается травмы Марсело, то я пока не знаю подробностей – хочется верить, что это просто ушиб».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.