Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1865
0

Гиорги АРАБИДЗЕ: «Локомотив напоминает Шахтер»

8 февраля «горняки» проведут товарищеский матч с тбилисским «Локомотивом»

Гиорги АРАБИДЗЕ: «Локомотив напоминает Шахтер»
shakhtar.com
В преддверии встречи интервью официальному сайту дал бывший игрок грузинской команды, нападающий «Шахтера» Гиорги Арабидзе.
 
– Гиорги, что сегодня собой представляет тбилисский «Локомотив»?
– Сейчас эта команда выступает в Высшей лиге. Ее состав значительно усилился опытными игроками. Выделю своего друга, центрального защитника Нику Чантурию, который перешел из тбилисского «Динамо». Из тех, с кем я играл, могу отметить еще нападающего Мамию Гавашелишвили – в прошлом сезоне он провел более 40 голов, выступая в Первой лиге! В целом «Локомотив» – одна из самых молодых команд в чемпионате Грузии.
 
– Сравни стили игры «Шахтера» и «Локомотива».
– «Локо» играет в техничный и комбинационный футбол. Он атакует больше по центру. По стилю чем-то напоминает манеру игры «Шахтера», но «горняки» эффективнее действуют на флангах.
 
– «Локомотив» – твоя первая команда. Фактически ты впервые в жизни сталкиваешься с возможностью сыграть против бывших одноклубников. Какие ощущения испытывает футболист в такой момент?
– Конечно, я всегда тепло вспоминаю свою первую профессиональную команду. С уважением отношусь ко всем. Я очень хотел принять участие в этом матче, но, к сожалению, из-за травмы не смогу выйти на поле: уже несколько дней прохожу курс лечения и занимаюсь фитнесом. Надеюсь как можно скорее вернуться к тренировкам в общей группе.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.