Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 08 февраля 2016, 08:02
3994
1

Виктор СКРИПНИК: «С Кравцом и Тащи не знаком»

Украинский тренер «Вердера» не против видеть в своей команде соотечественника

| Обновлено 08 февраля 2016, 08:02
3994
1
Виктор СКРИПНИК: «С Кравцом и Тащи не знаком»
Главный тренер «Вердера» Виктор Скрипник рассказал о украинских футболистах в Германии, а также возможном приглашении на пост главного тренера сборной Украины.
 
- По стечению обстоятельств одним из конкурентов «Вердера» в борьбе за выживание является «Штутгарт» других украинцев – Кравца и Тащи. Знакомы ли с этими ребятами?
- Я с ними не знаком. Но, надеюсь, познакомлюсь, когда будем играть со «Штутгартом». Пообщаюсь с удовольствием. За кого будут болеть украинцы? Я не знаю. Кто-то болеет за «Штутгарт», кто-то – за «Вердер». Главное – чтобы не было вражды, каких-то неприятных ситуаций. Футбольная жизнь – это как раз то, что сейчас важно для украинского народа, чтобы немного отвлечься от существующих проблем.
 
- Сейчас происходит беспрецедентный выезд украинских футболистов в иностранные чемпионаты. Если бы у вас была такая возможность, кого бы пригласили в «Вердер»?
- Не буду называть имен, но, конечно, есть интересные игроки, которые уже играют за границей, или собираются туда уехать. Я уже объяснял: у нас не такой клуб, который может позволить себе миллионные расходы или покупки. В Украине выступают серьезные игроки, которые, учитывая трудную ситуацию, продолжают карьеру в хороших чемпионатах. Если когда-то у меня появится такая возможность и всё сойдется, то буду только рад, если украинец будет играть в «Вердере».
 
- Периодически в украинских СМИ ваше имя упоминается в контексте претендента на пост главного тренера сборной Украины. Хотелось бы вам когда-нибудь поработать с украинской сборной?
- Считаю, что говорить сейчас о должности, занимаемой другим человеком, – неэтично. Никто не знает, что будет завтра, а мы загадываем о таких делах... В Украине достаточно хороших, талантливых тренеров, которые могут занимать эту должность. В частности, молодые тренеры, такие, как Андрей Шевченко – это пример того, когда можно спокойно доверять команду. В то же время, мне нравится, как работает Фоменко. Стоит терпеливо относиться к тем изменениям и событиям, которые у нас есть. Мы вышли на чемпионат Европы – нужно посмотреть, как там сыграем. А вдруг мы там так сыграем, что не захотим прощаться с Фоменко? Поэтому, повторюсь, немного неэтично сейчас говорить о следующем тренере сборной Украины.
 
Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 49
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
leonid1939
Удачи Скрипнику Отвечал на вопросы - приятно читать