Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 07 февраля 2016, 15:42
5168
2

Юнес БЕЛАНДА: «В Динамо у меня не заладилось с тренером»

Полузащитник «Шальке» - о решении уйти из киевского клуба

| Обновлено 07 февраля 2016, 15:42
5168
2
Юнес БЕЛАНДА: «В Динамо у меня не заладилось с тренером»

Хавбек «Шальке» Юнес Бельханда рассказал об уходе из «Динамо» в аренду в немецкий клуб.

«Торино» интересовался мной и сделал пару запросов. Я сначала согласился, потому что еще не получил предложения от «Шальке». Когда туринцы сделали предложение об аренде, мне поступил вариант с переходом в «Шальке».

Я думаю, что это хороший вызов, поэтому выбрал Германию. Затем два клуба договорились о сделке. Самое главное для меня – набрать форму и получать игровое время, которого у меня не было в «Динамо». У меня не заладилось с тренером, поэтому я хотел уйти и получить новый опыт работы в хорошем европейским клубе.

«Шальке» ранжируется выше и чаще участвует в Лиге Европы. Эта деталь повлияла на мое решение. Я в курсе, что «Шальке» оплатит мою аренду без опции покупки. Думаю, что «Динамо» потребовало слишком большую сумму. Но я об этом не думаю, мой приоритет – сосредоточиться на игровых компонентах, развивать себя на поле и показывать, на что я способен.

В бундеслиге я должен развиваться как атакующий полузащитник. Мне нравится эта лига, здесь всегда хорошо заполнены стадионы. Я заметил, что на этих аренах отличная атмосфера.

Сейчас я подыскиваю себе дом, потому что проживаю в отеле. Планирую найти себе курсы немецкого языка, которые помогут мне общаться с игроками и тренером. Моя интеграция в команду проходит очень хорошо. Мне все нравится, я чувствую себя здесь отлично.

Игра с «Шахтером»? Всем известно, что эта команда имеет быстрых бразильцев, они очень техничны. Я думаю, у нас есть шансы против этой команды. Нам нужно постараться лишить их мяча, тогда им будет трудно играть против нас.

Какой опыт я получил в чемпионате Украины? Во Франции было больше самой игры. В Украине все наши соперники играли против нас от обороны, поэтому нам каждый раз приходилось думать, как ее преодолеть.

Я получил в Киеве необходимый опыт игры в Лиге Европы. В этом году тренер почему-то решил не доверять мне с начала сезона, хотя прошлый год я провел на хорошем уровне и в Лиге Европы, и в чемпионате Украины, где мы стали чемпионами», – сказал Бельханда.

Напомним, «Шальке» взял Бельханда в аренду у «Динамо» в зимнее трансферное окно.

Источник Трибуна
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил